Рыбалка на реке Аксай

Тема в разделе "Рыбалка в Новочеркасске", создана пользователем wall-e, 5 фев 2014.

1. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

днем ранее приехали в "жопу мира", а потом поехали еще дальше в "жопу жопы мира"
    [​IMG] [​IMG]

зы. с рыбой был практический голяк

2. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

сегодня ближе... чуть лучше
    [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

deller, puga, Граф Донской и 14 другим нравится это.
  3. Вова

Вова Корифей

Так как монастырь не строгого режима и благодаря т Чернову который утром меня забрал из него, а вечером вернул (взял иньтервью - положи обратно)) удалось посетить водоем в месте прошлогоднего КРО и ЧРО

мой 1й окуняра)) на 43м году жизни

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

рыба есть! где? ну за тобой хотя бы))
    [​IMG] [​IMG]

deller, puga, maxim_verhniydon и 12 другим нравится это.
  4. Вова

Вова Корифей

Утром на втором забросе стали клевать окуня (на 3м зацепы)) размер рыбы и ветер не радовали
    [​IMG] [​IMG]

пойду "собирать грибы в лИсу " пальцы заодно согреются, как там пацаны гляну

как всегда пришел вовремя, во время вываживания))

пару раз оборвался, согрелся окуня тоже мелкие, вернулся на любимую коряжку, окуня нет))

вечерний выход коней
    [​IMG] [​IMG]

дальше появились прикольные бычки подбегают, секунд 10 тупят и ускакивают задрав хвосты
    [​IMG] [​IMG]

5. Shaker

Shaker Корифей

Сегодня дружной компанией посетили всем известный зимний "полигон" :wink:
    С утра был противный ветер по течению, плетенка мерзла пастаянна(синоптики наврали гады) :mad: Но к обеду вышло солнце, температура воздуха перешла с минуса на плюс и рыбка ожила :blush:
    Первым разловился Женя, следом и я... Для полной коллекции не хватило гибридоса :good:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Были и бонусы, в виде приятного клыкастика и пары резвых голавлей :smile:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Рабочие приманки у меня-CF Vibro Worm 7.5см в различных цветах.

Все фоткают коняшек, а я решил наоборот :acute:
    [​IMG] [​IMG]

Вечерняя погода порадовала...
    [​IMG] [​IMG]
    Зы. Первая рыбалка в этом году, которая была просто в кайф :dance:

6. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

вчера пол дня мазолил глаза на рп5 ("ждал с моря погоды"), решал ехать не ехать!?
    Утром высунул "жало" в окно, и все таки решил ехать.
    По дроге на речку, начал срываться снег... но, нИ шагу назад!!! и вот я на месте, на воде зеркало, снежок парошит... ляпота :yahoo: Но позитив на этом закончился... до 12-00 не одной рыбехи, три тычка, и все :unknown: в 12ть снимаю первую, и вроде как, удача начала поворачиваться ко мне лицом. :smile: далее погода начала портится, и чем больше она портилась, тем чаще и жадней становились поклевки.
    в итоге хвостов 7мь поимел точно.

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

0,870гр,не великан,но приятно :)
    [​IMG] [​IMG]

ну и на обратном пути,перепутал булаШную с магазином "рыбОлов

puga, deller, manzoni и 14 другим нравится это.
  7. Medintsev Dmitriy

Medintsev Dmitriy Известный

Есть такая тенденция, что когда у меня выходной день и есть возможность поехать на рыбалку, то ПОГОДные условия близки к экстремальным, но так как выходной один - то ехать в любую погоду, хоть камни с неба.
    Подъем в пять утра, кофе/бутерброды/рюкзак/две палки и в авто, т.к. сегодняшний выезд на пузотерке, всю дорогу думал, о том, как бы мне подальше заехать, что б поменьше идти и не воспользоваться услугами трактора)) вообщем, далеко я не заехал, так как мой нынешний автомобиль оказался не особо пригодным для езды по пересеченной местности.
    Припарковал пепелац и побрел к дальним берегам...

1 час 20 минут пешей прогулки против ветра... лицо горит, жопа в мыле - но я на месте))
    Мороз с утра придавливает, ветер что дурной завывает + ко всему, ветер по течению, чую рыбалочка будет та еще...
    Собрал своего новобранца... кофе...

С первых забросов становится понятно, что легко не будет... ветер выдувает, огромную петлю, контроль проводки минимальный и это на 9 граммах.
    На одной из первых проводок, показалось, что я зацепился за бровку. Легким рывком попытался сдернуть приманку, но ее сначала прижало еще сильней, а потом получаю "паровоз"... рыба уходит вниз по течению, фрикцион оказался слабо затянут, нормально не подсек и обидный сход.
    9.30 значит рыба есть, буду ловить.
    Перемещаюсь, забрасываю, обрываюсь, перевязываюсь и снова получаю поклевку... то ли из-за выдутой петли, то ли мне непривычно ловить моим новым удилищем, я снова не засек рыбу, "подержал" несколько секунд и сход.
    Первая мысль, что Tict Inbite IB710-TB "мягче" моего бывшего KGL-S742H/AJI и в связи с этим не получается просечь рыбу... но и фактор, выдутой петли... понимаю, что каждая поклевка на счету и нужно приспосабливаться.
    Продолжаю, облавливать ту же точку, где был сход. Поклевка, подсекаю, что есть мочи и вот он мой первый джиговый голавль, первый зимой, первый на этом водоеме.

для меня трофейный)

Выдохнул, есть первая рыба, разловил палку. Не просто так приехал.

Продолжаю перемещаться по водоему. Ловить сложно, ветер жуть, как мешает... но поклевки есть, редкие, но они есть. Снова и снова, не просекаю рыбу. То ли ветер, то ли не привык к палке, то ли руки кривые, а скорее всего все вместе. На очередной поклевке, получаю срез... ловлю со струной - промахнулась шальная щупакабра, ударила выше поводка((
    Но все же, я уговорил еще троих судачят глотнуть воздуха. Долавливал с третьей, а то и с четвертой поклевки, очень слабая реализация.

В конце, предварительный вердикт по Tict Inbite IB710-TB - кидает за горизонт, даже при сильном боковом ветре. Все остальное трудно оценивать, условия теста не лучшие.
    И по кольцам, целый день отловил без всяких обработок силиконом и джонсоном бэби, особых проблем мелкие кольца не доставили. Обмерзали в меру, не больше, чем кгл и лес76, которыми я ловил в предыдущие рыбалки.
    Теперь все)

puga, deller, Вова и 15 другим нравится это.
  8. Shaker

Shaker Корифей

07.02.15, суббота. Неожиданно в пятницу вечером приходит сообщение от Олега(Turist), мол так и так, собираюсь к вам завтра, нужно пару спиннингов людям отдать с утра, а потом есть время до обеда, можем сгонять на рыбалку... Ты как!? Естественно я согласился, с Олегом очень давно не виделись, замечательный рыболов и человек. Утром, часов в 7 он был уже возле моего дома, быстро погрузились и поехали на зимний полигон. Доехали, преодолели первую колею перед конюшней (нива вещь!), затем за поляной сразу свернули налево... Это была моя роковая ошибка, которая чуть было не испортила весь "праздник". Едем, дорога более-менее, но какая-то не знакомая особо, не часто я на ней бывал, потом перед нами вырисовывается первая замануха с глубокой ямой и дикой грязью... Только потом я понял, что надо было ехать по дороге, которая ближе к реке, а не поворачивать сразу на межканалье... Но слава Богу, что все уже позади... :smile: Доехали до тополей, собрались, жутко холодно... По реке сильный ветер по течению, воды прибавилось. Ну все думаю, привез друга половить рыбки :biggrin: Но спортсмены с Украины не сдаются никогда! :good: Олег нацепил шакаловского червяка и на одной из первых проводок завалил щупака из под ближней бровки :blush: Фуухх думаю я, отлегло... :biggrin:
    [​IMG] [​IMG]

Щуку отпустили расти дальше и продолжили ловлю. Поклевок нет, сильный ветер... Чая с термоса пьешь больше, чем делаешь забросов :biggrin: Часам к 11 появились еще одини психи, да еще и на лодке (Олег Пикасо и Серега). Подплыли, пообщались, Олег Турист начал собираться, много еще дел не сделанных было. Я решил остаться с новочеркасскими психами на лодке, хотелось поймать хоть одну рыбу... А то как-то не серьезно :no: Вода холодная, причем до самого Теплого (перемычки) температура по эхолоту была 3 градуса... Рыба в ступоре, ни каких движений под водой... Доплыли до входа в Дон, но там затор из ледяных крыг, форсировать его мы не захотели.
    [​IMG] [​IMG]

Поплыли в Теплый, вода уже 7, а ближе к сбросу 11 градусов. Вернулись на штаны Теплого и Аксая, стали на свале, кидали, кидали... Как в ванную... :shock: Дальше я отсадился на сетке, пока перевязывался за нее зацепились Олег и Серега. Принимаем решение все-таки выдернуть ее, не каждый же раз на ней обрываться. Попытки с третьей получается зацепить ее якорем и вытащить на берег, ну и геморрой же это :mad: Задолбали их бросать уже :mad:
    [​IMG] [​IMG]

Потом пообедали, попили чаю и двинули ближе к сбросу, т.к. там и вода теплее, и рыба хоть какая-то могла остаться...

На первом забросе получаю поклевку, а уже на втором ловлю оттуда небольшого судачка :dance:

Ну хоть что-то подумал я и отпустил ребенка расти дальше :yes: Дальше было еще пара поклевок, да и у товарищей кто-то все время клевал... Но время близилось к вечеру, и мы приняли решение двигаться в сторону дома, облавливая по пути самые интересные места, но это было провальным делом. Рыбы больше мы так и не увидели. Вот такая бывает трудовая рыбалка на полигоне. :unknown:

puga, mentos, Gnom и 16 другим нравится это.
  9. Вова

Вова Корифей

Окунь мелкий, Судака мало и тот сходит в основном, воды вообще нет, гуляли не поднимаясь в лес

deller, Граф Донской, puga и 9 другим нравится это.
  10. Вова

Вова Корифей

Вчера. Кони вялые, рыба, да и я тоже, лишь трое рыбаков носились туда и обратно в поисках рыбацкого счастья. Я пару часов упирался в голавля но он клевал раз в час, обе поклевки не реализованы :biggrin:

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

11. Вова

Вова Корифей

Встреча друзей.

фото со мной афтар Гриша))

и трофейный глаз, от которого окунь отстегнулся на пол пути

deller, Дмитрий С, Bismark и 4 другим нравится это.
  12. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

мы вчера опять на паджерике катались
    [​IMG] [​IMG]
    карма у него... или сам сидит, или кого-то выкарчевывает... но статистика ползет вверх (тфу-тфу-тфу) 2-1 в нашу пользу

ну и собственно рыба
    [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

ну, а вот так вот, портит людей заграница :biggrin:

от этого "красный шапка" никуда не спрячешся :unknown:
    [​IMG] [​IMG]

puga, Gnom, deller и 9 другим нравится это.
  13. Nubrik

Nubrik Постоялец

Я чета не совсем понял, кому там не понятно че у меня во рту? Уже и сигарку низя нормальному пацану покурить без подъ... бок. :mad: Совсем народ морально на гейропейские ценности скатился. У меня еще семь трубок курительных есть. Никому ниче не напоминает. :blush::biggrin:

З.Ы. А классно половили-покатались, погода была просто офигенная! Получил невъе... енный заряд позитива перед предстоящим рейсом. Всех с Днем Защитника Отечества!!!

З.Ы.З.Ы. Ну и Е... алиничек я себе за отпуск отожрать успел, :biggrin: как тока в объектив влез :unknown:

Вова нравится это.
  14. Shaker

Shaker Корифей

Да, классно покатались :good: Погода не подвела, да и рыбка поклевывала :blush:
    [​IMG] [​IMG]

Братья близнецы :wink:

Новый катухан успешно прошел обкатку :secret:

Зы. Серега @Nubrik спасибо большое за мегакомфортное передвижение попы "красный шапка" по водоему :wink:

deller, Дмитрий С, Саня ТГН и еще 1-му нравится это.
  15. Bismark

Bismark Корифей

Вчера с Артемом (он же Шейкер, он же "красная шапка") прошлись пешочком до "дальних рубежей". Погодка супер. Солнышко. Тепло. Ветра нет. Прибыли на реку часов в 7 утра и обнаружили две знакомые таганрогские машины. Быстро собрались и рванули к намеченным точкам. Около часа ходьбы и мы на месте. Таганрог уже там и как видится давно.

Первые забросы - ноль, полная тишина. Около полутора часов полоскаем приманки без признаков активности рыбы. Сместившись ниже по течению "жопы мира" таки нащупали точку с которой начались поклевки. Первая рыба у меня. Заброс на снос и под ближней бровкой на побросе виснет приятный полосатик бурно сопротивлявшийся вываживанию.
    [​IMG] [​IMG]

Далее смещаемся еще ниже и Тема после поклевки и среза, перевязавшись ловит судачка. У меня несколько нереализованных поклевок.
    Дальше принимаем решение сместится на несколько километров еще ниже по течению. Дошли до точки. Встретили Костю Трокая, потрындели и продолжили дальше ловить. Опять проводка на снос и на стыке обратки и русла поклевка, быстрое вываживание и небольшой судачок в руках.
    С этой же точки Тема снимает трех шнурков и карася. У меня еще поклевка и все.
    Дальше в пустую полоскаем приманки на этом месте, смещаемся еще ниже (поближе к машине), все безрезультатно.
    Нагулялся от души. Спал как убитый.
    Рыбалка, хоть и по рыбе проблемы, очень доволен.
    P.S. На "верхней" Аксайке вчера была своеобразная встреча друзей с небольшом формате. Встретили 12 знакомых рыболовов.

puga, binson, maxim_verhniydon и 16 другим нравится это.
  16. Shaker

Shaker Корифей

Да, вчера отлично погуляли с Мишкой :good:
    Утро выдалось довольно холодным, по пути встретили Киляка младшего с фидером, вот так номер, подумал я... Дожились, уже и фидеристы тут :mocking: Ну да ладно, пошли сразу до "жопы мира", надеялись на больших судаков, но они похоже уже начали отмечать праздники, и им было не до нас :scratch: С утра не клевало практически у всех, утреннего выхода не было... Рыба очень не активная, но немного поймать удалось. Первым разловился Миша, поймав упитанного окуня, потом перешли немного ниже по течению и после поклевки и среза тонкого флюра об ракушку на бровке, я перевязался и тоже открыл счет небольшим судачком :smile:
    [​IMG] [​IMG]

Потом было пару поклевок и все, рыба здесь закончилась. Подошли Елик и Боцман, пообщались немного с ними и двинули дальше искать рыбу... Все известные коряги, перекаты, ямы, везде "голяк"... Но мы не унывали, тем боле, что погода была просто прекрасной, и ни что не могло испортить нам настроение! :blush: Перекусили, совершили небольшой "марш-бросок" обратно к Киляковскому повороту, встретили Костю Трокая, пообщались, я половил его новым лайтом от Zemex, интересная должна быть палочка :wink: Миша не стал задерживаться с нами и почти сразу пошел к своей любимой обратке, и с нескольких забросов снял небольшого судачка :yes:

Потом с этой же обратки у меня клюнул гибрид, с четким злым ударом. Вот где на фидер ловить надо :biggrin:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

На пару метров спустился ниже и поймал шнурка, сфоткали, со следующего заброса еще такой же, рядом стоящие уже начали немного нервничать, даже Костя со своей коряги прибежал... И заброса с пятого оттуда же ловлю третьего шнурка, все, это было финальной жирной точкой :biggrin:
    [​IMG] [​IMG]

На обратном пути к машине быстро пробежались по интересный местам, но там нас никто не ждал... :unknown:
    Пришли к машине, не спеша собрались и довольные поехали домой :wink:
    Всех с днем защитника отечества!!! :dance:

Зы. Большое спасибо Артему и Сереге за то, что помогли забрать палку из КТ :good: И спасибо Сане @F1I за сникерс :smile:

puga, binson, Роман и 14 другим нравится это.
  17. Саня ТГН

Саня ТГН Корифей

Тоже черкну пару строк.
    Вчера с Димой @Katadze посетили Аксайку. Выехали в 04 утра и спустя два с половиной часа мы у цели. Легкий морозец придает ускорение и мы несемся в самую дальнюю даль. Отмахав пару-тройку километров в одном из прогалов встречаем знакомые лица, спускаемся поздороваться и там и остаемся. Дима бросается ловить рып,
    а я стою с палкой для "покидать". Палка для "половить" осталась в машине... :mad:
    Возвращаться назад не хотелось, так что ловил тем что принес)) Комплект из палки с тестом 7-42, 4000-й катушки со шнуром 1.2. (изначально собирался под другую реку)
    Тем более что можно было не торопиться, утреннего "выхода" мы не увидели. Или он прошел еще раньше, или его не было вообще. У меня одна не реализованная поклевка и все. Но погодка располагала к позитиву и подняв себе настроение чаем с печеньками мы потихоньку выдвинулись к машине. На обратной дороге чуда не произошло)) и до фидериста мы пришли в сопровождении О.Петровича)) Полюбопытствовав про что и на что один из нас вспомнил, что он тоже имеет отношение к фидеру и мы поехали в рыболовный магаз пополнять запас фидерных примочек. До кучи свершили пару добрых дел и Новочек остался за бортом, а дорога домой заняла просто миг.
    ПыСы: Всех с Праздником!!!

deller, Вова, puga и 14 другим нравится это.
  18. Вова

Вова Корифей

Спасибо Ростову за доставку по суше
    Спасибо Таганрогу за доставку по воде

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

deller, binson, Роман и 9 другим нравится это.
  19. Вова

Вова Корифей

Сегодня очень хотелось на речку, спасибо Грише за предоставленную возможность половить зимнего ночного воблерного судака и за фотосессию

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

deller, puga, Граф Донской и 14 другим нравится это.
  20. Вова

Вова Корифей

окушок

и нормальная рыба
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

919й тоже приобщился
    [​IMG] [​IMG]