Рыбалка на реке Маныч

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем wall-e, 18 июл 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Отчеты о рыбалке на реке Маныч.

2. binson

binson Активист

Небольшой видео-отчет с прошлых выходных на р. Маныч.
    Хишник клевал как сумасшедший. Влетали и бонусы в виде окуня свыше 800 гр. Да и любители мирной оторвались по карасю до 1 кг. на поплавошку. В лидерах были Malas и любая съедобная резина до 3". Вода очень горячая, поэтому клев был только рано с утра и поздно вечером после заката. Ночью не пробовали, уж очень уха была вкусная :wink:

bottica, puga, Shaker и 6 другим нравится это.
  3. Shaker

Shaker Корифей

FRESH. Свежак. Абсолютно новое :good:
    Сегодня в компании Коли Камфорина и его товарища прокатились на эту замечательную речку. Цель была просто отдохнуть и половить рыбы, разловить новые приманки, ну и мне второй раз "выгулять" своего Срама :wink: По прогнозу обещали восточный ветер 4-6 м/с, но как оказалось, он был 8-10 м/с :mad:
    Выехали затемно, чтобы по приезду половить в более комфортных условиях с еще не разгулявшимся ветром...
    Место "погрузки"
    С утра ловили на легкий джиг и активно перемещались, нужно было разведать до усиления ветра как можно больше интересных мест :blush: Я ловил на 2-3 грамма+некрупная приманка, т.к. все попытки в первые часы поймать что-то зачетное на резину 3-4" не увенчались успехом... Поэтому все переключились на окуня, который активно отзывался на различные анимации в проводке, но к резине подход у него был избирательный :smile:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А потом... потом поднялся "губатый" и ловля на джиг стала провальной, даже забросить нужный вес куда нужно было нереально...
    Но выход как всегда был, отводной, длинный поводок из тонкого флюрика и вкусная резинка на том конце :smile:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Поклевки следовали на каждой проводке, размер правда "не столовый", но удовольствия получили сполна :good:
    Были и казусы, сначала Коля поймал хорошего леща по-честному в рот на Reins G-Tail Saturn 2", а потом и у меня клюнул "хищный гибрид" на пиявку от того же производителя :wink: На палку до 5 грамм с тонкой ниткой-кайф :clapping:
    [​IMG] [​IMG]
    Весь день нас сопровождали друзья "панцереносцы", которые вылезали погреться на солнце :wink:
    [​IMG] [​IMG]
    Вот так и прошла суббота :yes:

slav-bon, Граф Донской, ВСН и 11 другим нравится это.
  4. Shaker

Shaker Корифей

На "шапку" темы времени не хватило, извините :blush:

5. bottica

bottica Корифей Команда форума

Ну сообщение вверх темы я тиснул. Когда-нибудь дойдут руки написать, времени категорически на все не хватает.
    Единственная более-менее нормальная шапка лишь у домашней речки.

Shaker нравится это.
  6. hanter.79

hanter.79 Активист

Были 15-го марта с собратьями с Донфишера на Маныче на базе Веселая
    [​IMG] [​IMG]

В двух словах, а точнее в трех: окуня как говна!

[​IMG] [​IMG]

7. hanter.79

hanter.79 Активист

Эти выходные дружной компанией, провели на Маныче на рыболовной базе тузлуки. Окуня нашли. Окунь малоактивный, несколько экземпляров были в пиявках. Брал исключительно на приманки светлого цвета. В преоритете 2,5 дюймовый сатурн, такойже секси импакт и тиога розовая с блестками. Отдохнули супер на второй день рыбалки выпало 7-8 см снега. Немного фото:

8. Vist

Vist Корифей

Вчера побывал в первые на Маныче на базе Тузлуки, в хорошей компании своего знакомого и Дяди Саши Птицы, вечером ещё встретили форумчан сообщались познакомились. Было приятно.Для меня любое новое место интересно тем более в хорошей компании. Утро нас встрело солнечной и тихой погодой, на базе народ уже собирался во всю на воду. Пообщались с Выгрузили хабуры в лодку, немного потоптав грязь, так уровень воды зимний и помчали на встречу с полосатыми и зубчатыми. Лодок на воде было очень много, все пытались, что то ловить. Проплыв несколько поворотов мы со знакомым стали, как нам показалось в перспективном месте и в этом мы не ошиблись. Снарядив своего Брениса, начал обстрел того берега в качестве приманки выбрал Бей Бриз Купли Граб 3.5 дюйма в цвете машиное масло с перцем и я не ошибся, с первых же забросов упитаные окуня радовались поклевками с дальней бровки при проводке апстримом. Весь день я отловился только джигом 5-6г и приманки в основном твистер и разные ракообразные в размерах 3-4 дюймв, но Курлик был лучший вчера 3.5 принося упитанных окуней отсекая откровенную мелочь. На очередной проводке сел упитанный окунь, домашнее взвешивание показала 930г это мой рекорд. Утро порадовала ещё одним таким пукастиком и меньшими собратьями и парой хороших сходов. Время шло и точка замалчала, мы выдвенулись в сторону Шахаевского лимана, где стали тоже как оказалось на точку с большим количеством окуня, которого надо было уговорить клюнуть крупнее. Курлик творил чудеса выманивая окуня покрупней. Мне надоело и я стал эксперементировать поставил Клатча SR и как оказалось не зря, он тоже стал доставать полосатых по крупней. На очередной проводке Клатча, сопротивление и вот в лодке усатый чуть больше 1кг, такого не ожидал. Окунь порадовал количеством поклевок и мне удалось за вчера найти ключик к более упитаным мордатиком. Не порадовала куча рыболов гребущая откровенную мелочь :( >:( Я очень доволен вчерашней рыбалкой, чего и всем желаю. Всем Спасибо за компанию, всем натянутой лески. P.S. Фото не делал, кто не верит могу тазик с окунями снять или уже копченых ;D :)

deller, puga, Petrov и 12 другим нравится это.
  9. Махай

Махай Активист

Вчера вечером отменилось запланированное на сегодня... Надо бы на рыбалку, тем более что погода обещает... :yahoo:
    Лавры форумчан посетивших Тузлуки не давали спокойно спать. :blush:
    5.00 и - 6 с, но ехать то надо... Тузлуки нас встретили уже -2 и практически полным штилем, уже получше!
    Но толи ранее побывавшие товарищи выловили всю рыбу, толи у рыб были свои планы на сегодняшний день.... :no:
    До 14.00 вымучав по 10 окуней мы выдвинулись восвояси.
    Из примечательного: товарищ ловил на отводной, я - на три вида китайских воблеров. Результат одинаковый. :secret:

deller, Petrov, fish-hunt и 11 другим нравится это.