Рыбалка на реке Миус 2014

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем wall-e, 10 фев 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Отчеты о рыбалке на реке Миус в 2014 году. Архив. Свежая тема с отчетами текущего года живет по адресу - Рыбалка на реке Миус.

2. slav-bon

slav-bon Корифей

Сегодня в первый раз в этом году состоялась рыбалка по открытой воде. :yahoo: Хищника сегодня не нашел, но попался очень хищный оголодавший за зиму КАРАСЬ. Reins рулит. :good:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Lexxpan, Shaker, bilibon и еще 1-му нравится это.
  3. Lexxpan

Lexxpan Активист

Прокатился сегодня по Миусским окрестностям
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Дмитрий С, binson, fetisovvv и еще 1-му нравится это.
  4. Antonio

Antonio Известный

Сегодня в обед вырвались с Ромчиком на пару часиков побродить по нашим окрестностям. Рыбка начинает просыпаться! Были хорошие поклевки и стягивания резины, но все безрезультатно. Потом присоединился Виталик со Славиком, на другом месте тоже немного выхватили своего счастья по мелкосудаку. Пока у меня были холостые поклевки, Виталя и здесь успел обрыбиться. Поздравляю.
    И вот когда уже все пошли к машинам. ко мне пришла небольшая удача в виде окунька. На следующих забросах, были постоянные поклевки, но видимо размер рыбы оставлял желать большего, ибо проглотить приманку у нее не получалось. В итоге отстрелив приманку на забросе, плюнул и пошел на сбор. Перевязываться в 5-7 раз желания уже не было.

Faery, slav-bon, bilibon и 3 другим нравится это.
  5. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Лично я искренне завидую Антохиному оптимизму во фразе "рыбка начинает просыпаться". Я бы сказал "теперь и на Миусе настал рыбе пи... ", исходя из сегодняшней рыбалки. А в прошлом году ловили неплохо в это время и рыба у людей проскакивала очень достойная.

6. Lexxpan

Lexxpan Активист

Сегодня удалось проветрить мозг после трудовой недели. Немного прокатился по окрестностям с целью разведки новых мест и дальнейшей "добычи" водных биоресурсов. Как обычно наши биоресурсы не находятся в состоянии естественной свободы. 6lb шнур TD Sensor Tournament не справился с поставленной задачей и сеть вытащить не получилось, а под руками больше ничего не было. :sad:

Ориентир - тряпка. :wink:

Очередной раз убеждаюсь - "теперь и на Миусе настал рыбе пи... ", исходя из сегодняшней рыбалки. Уровень воды продолжает падать.

P.S. О рыбе либо хорошо, либо ничего!

Artur, binson, Bismark и 4 другим нравится это.
  7. ROM

ROM Известный

Друзья будьте осторожны среди нас появился оборотень! С виду хороший человек, добрый отзывчивый друг, а как только скрывается в зарослях камыша, сразу прыг в лодку и давай сетки сыпать. :biggrin:

slav-bon, bilibon и Lexxpan нравится это.
  8. миба

миба Постоялец

9-е марта всенародный мужской день! Река Миус. Коллектив пытается осознать какие же мы сильные, пережили 8-е! Не тут-то было, как всегда Клевая точка выловила всю рыбу, остатки ушли на дальний кордон!

9. bottica

bottica Корифей Команда форума

Выбрались-таки на третий выходной день (10.03.2014) пощупать обстановку на Миусе в преддверии соревнований. Начали с "газа" под Троицким. Люди уже присутствовали - пара ребят по мирной, остальные бурильщики. :biggrin: Ладно, шучу, на самом деле спиннингисты, но незнакомые. Даже красный Опель Астра, оказался другой. Погода - писец, сильный боковой ветер. Рыбы нет. Кроме ракушки, закосившей под судака ничего не поймали. Уловов у окружающих тоже замечено не было.
    [​IMG] [​IMG]

Мини-речка, любимый формат Юры Акопа. С тем же количеством рыбы, что и в Миусе. :biggrin:

Плюнули на это дело. Перебрали в голове варианты, где может быть потише.
    Решили перебраться на Забакай, там хотя бы ветер в спину. Проехали Андреево-Мелентьевский мост, воду выдуло верховкой так, что обнажился островок посереди "аквариума". На Германском мосту - никого, даже странно для этого места... (на обратном пути заметили там бурильщиков, в этот раз настоящих :mad:).

Спустились к речке, пропустили встречные Ниву и Шниву. Дорога в общем-то ничего, слегка подсохла. Без особых приключений доехали к самой речке. Ветер там в спину, но оказался такой, что норовил столкнуть в воду.
    [​IMG] [​IMG]

Поупирались еще немного и решили, что сегодня не наш день. Мы-то приехали, а вот рыба не пришла. :sad:

puga, bilibon, Bismark и 2 другим нравится это.
  10. Lexxpan

Lexxpan Активист

Ну почему же незнакомые спиннингисты, а я? На противоположном берегу, на белой машинке. :smile:

Кстати, сегодня тоже безуспешно, да и какие успехи в такой ветер

Вчера намного интереснее было, особенно размер "радовал"

bilibon и bottica нравится это.
  11. bottica

13 марта 2014 года. Небольшая внеплановая тренировка перед 1-ым этапом Кубка Таганрога по спиннингу. Похвастаться особо нечем, но я обещал себе, что буду писать о каждой рыбалке в этом году. Ловили в зоне предстоящих соревнований. Переполоскал почти всю имеющуюся у меня резину. И вот результат моих усилий (c двух часов дня и до шести часов вечера) - миусский зверюга судак, за малым не разогнул крючок!

Да понимания масштабов происходящего, рядом на фото Reins G-tail Saturn 3.5", вроде бы Oil Pepper (для тех, кто верит в цвета).

В начале рыбалки была просто идиллия - солнышко, легкий ветерок. Народ даже на поплавок ловил. Уровень воды был низкий, как в понедельник. А потом задул южный ветер, вода начала прибывать. К воскресенью ветер усилится, юго-западное направление сохранится. Должен нагнать воду, а вместе с ней, может быть, и рыбу.

Дмитрий С, Bismark, Lexxpan и 3 другим нравится это.
  12. artem

artem Известный

Миус вчера, 16.03.2014. Одна из предполагаемых изначально зон соревнований :biggrin:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

bottica нравится это.
  13. bottica

Что сказать - судачок подрос, это радует. Хотелось бы такого в руках подержать. Да и залетный амур хорош. Зато я в соревнованиях поучаствовал. Меня конечно постебали - "Серега, а где твои бракаши-напарники? Что, никак не могут свыкнуться с мыслью, что рыбу нужно будет выпускать?" Но 11-тое место из 44 участников это уже что-то, горжусь собой уже второй день. :biggrin:

Дмитрий С, Tr0fimenko, Antonio и 3 другим нравится это.
  14. Alexander

Alexander Активист Команда форума

Красава! :good: Кстати, на соревнованиях "засветилось" еще несколько потенциальных участников, которые записывались, но по разным причинам не решились принять участия, а некоторые из них (как я понял) никогда и не решатся.

15. серж

серж Известный

Потому что для некоторых отпустить рыбу несоизмеримо трудно, ну просто не возможно.

16. bottica

Я был с Артемом и Серегой на тренировке, незачетную рыбу они отпускают. Я тому свидетель. Просто такой имидж сложился.

sergey-brakosha нравится это.
  17. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Всеми силами стараемся его поддерживать! А рыбу люблю искать и ловить в свое удовольствие, а не полоскать кусочек водоема в надежде на чудо. :biggrin:

18. bilibon

bilibon Корифей

Мужики ловили рыбу, а поймали рака...

Сегодня с Александром (который kollega), проехались в район проведения Кубка Таганроге. Санек хотел набить морду судачку в какой-то там "зоне А", ну а я - просто подышать воздухом и половить рыбку, первое (подышать) удалось сполна, а вот со вторым - печалька. Хотя условия для ловли с утра были вполне комфортные:

Но ни какие мои манипуляции с весом, цветом и размером приманки, ничего кроме ударов, тычков и щипков мне не принесли. У Саньки дела шли повеселее, ему удалось вымучить четверых и еще парочку подержать на крючке...

На обратном пути нашли на берегу рака. Куда он шел, туда или обратно - фиг его знает

На всякий случай отправили его обратно

Где он и решил пересидеть, от греха подальше

К этому времени ветер уже раздувался до не комфорта

И было принято решение выдвигаться в сторону дома...

Дмитрий С, puga, Antonio и 3 другим нравится это.
  19. Lexxpan

Lexxpan Активист

Вчера 21.03.2014, с целью поиска приоритетных мест, выехал на пару часиков к воде. Не смотря на будний день, народу больше чем рыбы :biggrin:

В большинстве народ стоял по мирной, но были и исключения...

В разных местах делаю по паре забросов, тем самым определяюсь с планами на сегодняшний день

В итоге, сегодня, рыбка оправдала все ожидания :yahoo:
    [​IMG] [​IMG]

В общем подышал, половил, "летний" сезон открыл! :yes:

puga, bilibon, Дмитрий С и 6 другим нравится это.
  20. bottica

22.03.14. Долго метался между поплавочкой и спиннингом. И судака половить хочется и таранка по Миусу пошла. В конечном итоге выбор определил звонок напарника. Он человек сугубо "мирный". Сокращаю, и без того короткий, рабочий день и в путь.

Подъезжаем к Германскому мосту, народу - писец. Яблоку упасть можно, но особо не разгуляешься

Двигаемся дальше, спускаемся по дороге веселенькой расцветки. Оставляем позади себя кучу пузотерок (видны на горизонте), подъезжаем к берегу Миуса

Первая рыбка, кстати, одна из самых маленьких

Ловилась таранка примерно в ладонь, уклейка, иногда проскакивала и такая рыба

С выбором снасти я косякнул. Пятиметровый мах не для глубины в 3 метра, да еще течка, которая к концу рыбалки усилилась. Напарнику с болоньезом тоже было не особо комфортно. Надо было взять с собой фидер. Ловили на красного опарыша, пробовали мотыль - начинала одолевать уклейка. В начале рыбалки клевало довольно бодро, но к пяти часам клев сошел на нет. Лишь соседи стабильно ловили фидерами. Мы десять раз пожалели, что взяли с собой лишь поплавочные удочки. Вечернего клева дожидаться не стали. Оставил себе с десяток тарани покрупнее к пиву, собрались и поехали домой.

puga, Дмитрий С, bilibon и еще 1-му нравится это.