Рыбалка на реке Миус 2015

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем wall-e, 8 янв 2015.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Отчеты о рыбалке на реке Миус в 2015 году. Архив. Свежая тема с отчетами текущего года живет по адресу - Рыбалка на реке Миус.

2. VLADIMIR

VLADIMIR Пользователь

Май прошлого года) в прилове - шемая, плотва. (микроколебло)
    домой)
    скорей бы уже весна...)

deller, Alexander, Sergant Lugansk и 9 другим нравится это.
  3. Katadze

Katadze Корифей

Миус. В районе Троицкого еще везде лед стоит, но полупрозрачный уже, скоро тронется.
    Возле моста, со стороны аквариума пингвин слонялся. Три промоины на мосту есть, даже покидали немного.

4. Саня ТГН

Саня ТГН Корифей

Пруф))
    С противоположной стороны еще пока бегают бесстрашные пингвины.

F1l и Katadze нравится это.
  5. Barada

Barada Активист

Читаю ветку, думал форумом ошибся, на Донфишер попал, ан нет все таки Барш это, а по ответам и не скажешь.
    @Maksim не обращай внимая, на Миусе нормального судака нет, посмотри отчеты все увидишь сам. Ищи бровки, перепады глубин, ямки резина от 1,5 до 3" груз от 4 до 8гр. Конкретные точки тебе из-за жадности никто не сдаст. ИМ САМИМ МАЛО. Я там не ловлю, потому точно сказать не могу. Можем как нибудь вместе съездить за пол дня пару точек "чужих" найдем.
    А Вам граждане форумчане стыдно должно быть, за такое развитие рыболовного спорта и досуга. Вот так вы встречаете начинающих рыбаловов.

Капрал, АНТОН, Faery и 2 другим нравится это.
  6. F1l

F1l Активист

Barada,по вашему ему нужно выложить все координаты? вы в каком веке живете?
    Такие вопросы задаются не много в другой форме и точно не в прямом эфире.
    и это правильно,лично я так и делаю :secret:

зы а так вообще да,в Миусе рыбы нет... :wink:

7. Barada

Barada Активист

Дайте парню общие сведения о ловле, и ориентировочные места на протяженности 2-3 км. А дальше если он постарается сам точку найдет, а может и новую обнаружит, и вам расскажет, хоть вы "глупых вопросов" и не задавал. А в веке живу в том же что и вы, может только вот с другим кругом общения.

Капрал и АНТОН нравится это.
  8. F1l

F1l Активист

Повторюсь,вопрос задается в несколько иной форме.Вы представляете,что будет,если я к примеру напишу,что сегодня там то был судак,много судака :shock: Там яблоку упасть не где будет :wink: Знаем,проходили... :yes:
    Посмотрите сколько "левых" людей просматривает форум и не известно из "правильных" ли они? :scratch:
    Если у парня есть желание,почему бы самому не попробовать найти,ведь понимание быстрее прийдет,а что не понятно,спрашивать в соответствующих ветках форума :yes:

sergey-brakosha и Katadze нравится это.
  9. Vist

Vist Корифей

Дима! без претензий но ловиться вчера и завтра. инфа вся выложенна в начале темы а дальше только поиск и куча оторваных приманок

Я в спортики не рвус такч что меняю точку с судаками на точку с большими щуками.

10. Barada

Barada Активист

Да нет, никаких претензий, просто не пойму зачем так писать, если можно дать нормальный человеческий ответ. Я никогда не конкретизирую места где ловлю, но и секрета из этого не делаю. Приманку покажу, населенный пункт укажу и направление движения дам. Если не обсуждать это на форуме, тогда зачем вообще форум нужен, картинки с анекдотами постить?

А точку меняешь с большими судаками? :biggrin:

АНТОН, Maksim и Evge61 нравится это.
  11. Vist

Vist Корифей

Их там уже зимой выловили на балансиры пока я лед ждал. А вобще на Миусе рыбы нет удачные рыбалки на нем это случай.

Barada нравится это.
  12. Barada

Barada Активист

И вот кстати еще одно сообщение с нашего форума "Сегодня чувак в магазине на РП покупал крючки на мирную рыбу и говорил что едет на открытую воду в окрестностях Таганрога, но на мой вопрос где у нас сейчас открытая вода он ответил ВЕЗДЕ :unknown: Все такие общительные нынче :mad: " Неприятно да? Так давайте же оставаться людьми, и отвечать хотя бы корректно.

Капрал, Faery, deller и 4 другим нравится это.
  13. Давид

Давид Корифей

Ну все! Понеслось))
    А я вот, что думаю! Не так давно (с августа по октябрь), в соответствующей ветки "Рыбалка на реке Миус" я выставлял кучу отчетов под названиями "Ловля хищника в попсовых местах". И описывал все точки, выкладывал фотки, указывал время клева! Так, что на вопрос - а где можно половить судака? Дам ответ - все уже давно написано! Если лень читать форум, то своими ножками на реку и поиск мест!
    Вот как то так!) :acute:

Капрал, bilibon, Katadze и 2 другим нравится это.
  14. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Это лишний раз подтверждает что ветку никто не читает, максимум
    последние пару страниц и то что человек потратив свои силы и время
    уже все описал оказывается никому нахер ненадо, проще задать вопрос
    накоторый уже давно дан ответ.

АНТОН, Давид и F1l нравится это.
  15. slav-bon

slav-bon Корифей

Сегодня совершил круиз по Миусу. Ну что хочется сказать... Други мои спиннингисты сидите на попе ровно и не дергайте ногами лед еще очень толстый :cray: промоин можно сказать нет, единственная промоина на Гусином пляже.

Вот немного фото:

Мелентьевский мост
    [​IMG] [​IMG]

Тополя

Гусиный пляж

Германский мост
    [​IMG] [​IMG]

Сарматка и Забакай
    [​IMG] [​IMG]

Железный мост в Кошкино
    [​IMG] [​IMG]

Троицкое, деревянный мост
    [​IMG] [​IMG]

Газ

Саня ТГН, F1l, bottica и 7 другим нравится это.
  16. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Большая Кирсановка сегодня:

Давид, Shaker, straznik2010 и 8 другим нравится это.
  17. bottica

bottica Корифей Команда форума

А мы проехались по округе, впервые за много-много дней. Примерно по тому же маршруту, что и Слава.

Андреево-Мелентьевский мост - несколько человек ловят с моста, группа камикадзе чешет по льду "аквариума" вдоль левого (примыкающему к рыбопитомнику) берега в сторону "тополей".

Тополя. Открытая вода есть, но закраина с ближней стороны на треть-четверть русла и много-много грязи.
    [​IMG] [​IMG]

В поле замечен без движения УАЗик-таблетка. Он-то и удержал нас от спуска к воде. :mocking:

В районе "гусиного пляжа" закраины поменьше, удалось даже немного покидать. И пара рыбаков присутствовала, но не из нашей "песочницы".
    - Сереж, заметил какой у него тяжелый кулек?
    - Да может там ботинки...
    [​IMG] [​IMG]

Оторвали по паре приманок и перебрались через Дарьевку - Кошкино - Троицкое на "газ". Вода открытая, кидай-не хочу. Но пока не об этом. Порадовали три безбашенных экипажа "4х4". Особенно понравился штурм ручья и вдоль и поперек. :good:
    [​IMG] [​IMG]
    Прошли весь участок, рыбы так и не встретили. Похоже, что еще спит. На обратном пути встретили пожилого мужчину со спиннингом, у него, с его слов, тоже тишина.
    - Лена, видела какой у него тяжелый рюкзак? :mocking:

И в завершение "отчета" Лена еще раз передает спасибо магазину Барракуда за отличную разгрузку и лично Дмитрию @Barada за скидку, от которой просто нельзя было отказаться.

deller, Акимон, Дмитрий С и 6 другим нравится это.
  18. Dimanews

Dimanews Постоялец

Экипажи 4х4 рыбу будили, которая еще спит!!!

19. bottica

bottica Корифей Команда форума

Не добудились. Или у нас с руками что-то... Кто поедет в ближайшее время, а льда должно стать еще меньше, чиркните хотя бы в двух словах - поймали или нет.

Кстати, течение бодрое, в районе газа остановился на 8 граммах при нитке #0.6

20. VLADIMIR

VLADIMIR Пользователь

Вышел сегодня на Миус (с. Ряженое) небольшой ледоход порадовал глаз, решил взять спиннинг и немного прогуляться.
    Лед уходит, закраин практически нет (из пройденных мною по берегу около 2 км закраин метров 200 всего), завтра думаю уже берега будут открытыми. Одним словом ловить можно!!!))

Рыбы выловить не удалось...))

Снял с себя одного клеща.