Рыбалка на реке Миус

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем wall-e, 29 янв 2014.

1. Shaker

Shaker Корифей

К зиме нужно помимо Jonson's Baby покупать еще и
    :biggrin:

2. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Пишка-блудством не надо заниматься. :biggrin:
    Тогда и тратится не придется

3. Shaker

Shaker Корифей

Долги надо было отдавать, долго жалел тогда о продаже :sorry:

4. Димон

Димон Постоялец

Даа... хорошо засел... нива конечно может, но посадка на брюхо и танк остановит...

5. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Покатался по миусу в районе троицкого, лед местами отсутствует полностью, к выходным буду наверное доставать спиннинг :clapping:

славян, bilibon, Vist и 6 другим нравится это.
  6. Dmitry

Dmitry Корифей

Это хорошая новость, имхо. А с верхнего нет инфы?

7. Vist

Vist Корифей

Все за пиписонами айда :blush:

Антон-Таган нравится это.
  8. ProAri61ru

ProAri61ru Корифей

Есть, там тоже растаяло, Под надеждой, над курганом, был сегодня на разведке, лед по руслу растаял на большом расстоянии, практически везде есть кромка, ловить не удобно, но можно подготовиться и разбить, по течению несет тонкой корочкой остатки льда. в районе германского моста есть места без кромки, были спиннингисты, по течению выше кромка очень широкая.

bilibon, Dmitry, F1l и 3 другим нравится это.
  9. F1l

F1l Активист

кто был сегодня на реке?закраины растаяли? :scratch:

10. Vist

Vist Корифей

Лед стоит вроде, инфа от пятницы Аквариум и ниже. Далее не знаю.

11. O.V.A

O.V.A Участник

От Покровского до лимана река растаяла полностью. Сильное течение, грязь у кромки воды по колено всасывает

Саня ТГН, Lexxpan, Vist и еще 1-му нравится это.
  12. Vist

Vist Корифей

Хорошо! Ловил? :scratch:

13. O.V.A

O.V.A Участник

Нет. Мониторил состояние воды и подходов. На германском пара дедов лазили, но без видимых успехов

14. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Чо хотите там поймать, в феврале? :unknown::biggrin:

15. Vist

Vist Корифей

Насморк :biggrin:

16. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

17. Dmitry

Dmitry Корифей

Был в субботу утром. Район Троицкого
    Была мысль расчехлиться, в багажнике дежурный комплект лежит. Но не захотел далеко авто оставлять.

straznik2010, Rus, Petrov и 3 другим нравится это.
  18. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

По слухам сегодня много кто собирался на Миус, но что-то тишина, неужели передумали все сразу? :scratch::biggrin:

19. IFK

IFK Корифей

Выходного ждал с нетерпением, уж очень хотелось на рыбалку.
    Так как мой основной рыбацкий компаньон @славян, опять занят, пришлось выбирать между Миусом и телеканалом "Охота и Рыбалка". :blush: Естественно Миус победил.
    Утро воскресения, подъем, недолгие сборы и вперед...
    Еще по дороге я обратил внимание на то что термометр на приборной доске таксиста показывал -9.
    Но я отогнал от себя плохие мысли, и про себя подумал: "Ну не мог же он за ночь замерзнуть."
    Дойдя до реки я просто ОУЕЛ! :mad:
    Миус поблескивал корочкой льда под лучами зимнего, утреннего солнца. Подстава-подстав, но до чего же красиво. Утро, солнце, мороз, тишина. Домой возвращаться не было никакого желания и поэтому я решил пройти ниже по течению и там выпить "чаю" и сполна насладиться прекрасным зимним утром.
    [​IMG] [​IMG]
    Пройдя несколько сотен метров и зайдя за очередной поворот реки, обнаружил довольно большой участок воды свободный от льда. Моему счастью не было предела. Я был настолько рад, как маленький ребенок которого угостили конфетой, что даже отсутствие клева не могло испортить моего прекрасного настроения.
    И вот на очередной проводке, "засек", на изика-морковку большой пластиковый, одноразовый стакан.
    Это знак, подумал я. Наверное Миусский Водяной мучается от похмелья, после зимы и таким образом намекает мне: "Не пора ли опохмелиться?".
    [​IMG] [​IMG]
    Дважды просить не надо! Коньяк, мандаринка. Выпили, закусили. :biggrin:
    И буквально, через несколько минут, упитанный, по Миусским меркам, окушок попадает на фото сессию. :biggrin:
    Это наверное Водяной меня отблагодарил за то, что я его опохмелил. :blush::biggrin:
    Долго потом я полоскал резину на этом месте в надежде на "подарки"... Но может он патриот, и французкий коньяк ему не по вкусу, а может что то другое, но больше "подарков" не было.
    [​IMG] [​IMG]
    В районе обеда посетил "зону соревнований" и "германский мост". "Зона соревнований" была во льду, а вот от Сарматки и ниже по течению, на Миусе льда уже не было. До тополей не дошел, пора было домой.
    Нагулялся, надышался, даже рыбу видел! Выходным доволен очень!

миба, straznik2010, Shaker и 23 другим нравится это.
  20. Evge61

Evge61 Корифей

Сегодня видели спиннингуя, предположительно в красной Дайве или Шимане, выполз с камышев на той стороне, посмотрел на нас, фидеристов и залез обратно... интересно кто это был?.