Рыбалка на реке Миус

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем wall-e, 29 янв 2014.

1. Faery

Faery Активист

День, а вы с фидером сидели? Как результат?

2. Evge61

Evge61 Корифей

Никак))

3. deller

deller Активист

Вчера ближе к вечеру съездили с Валерой а район Ряженого, посмотреть места. Местами вода чистая до берега, течение сильное, но лед тает слабо.
    Погуляли, покидали - ничего не поймали. Просто порадовались прогулке. :)

IFK, Shaker, ProAri61ru и 8 другим нравится это.
  4. slav-bon

slav-bon Корифей

Сегодня в обед прогулялся часик в районе водокачки, это оптимальное место чтобы укрыться от ветра. :yes: Уровень воды очень низкий, течение сильное, но вода чистая, местами кое где у берега присутствует лед. Что касается рыбы ее там нет. :no: Если кто знает где она есть пишите в личку. :biggrin::yes:

deller, straznik2010, Vist и 3 другим нравится это.
  5. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Тоже сегодня прокатился в районе троицкого моста, только чистой воды не заметил)) ловить не мытался ибо ветре такой, что продувает на сквозь!! Рыбаков в районе замечено не было. Нужно ждать начало марта и будет по интереснее,наверное :biggrin:

deller нравится это.
  6. дима161

дима161 Известный

вчера в зоне соревнований до 5 машин стояло,суета на берегу,че там они х.з. их,может кротов гоняли на полянке :biggrin:

Борис, Faery и Антон-Таган нравится это.
  7. Vist

Vist Корифей

Землянки копают :biggrin:

Борис и ProAri61ru нравится это.
  8. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Да там постоянно, кто то бродит))

укол нравится это.
  9. ProAri61ru

ProAri61ru Корифей

Не чего глухо там. Кротов рано а выдры присутствуют.

10. slav-bon

slav-bon Корифей

Попытка №2. Сегодня опять Миус от аквариума до тополей. Условия ловли очень комфортные, ветра нет течение сравнительно слабое, ловил на 4 гр. Рыбы или нет или она просто оху... ла, два дня за ней гоняюсь такие вкусняшки ей предлагаю, а ей по барабану... :mad: Местные жители тоже за рыбкой соскучились, сегодня дедушка на лодочке пять сеточек поставил, так что кто хочет проредить свой арсенал приманок добро пожаловать в эти места :biggrin:

славян, Vist, bilibon и 2 другим нравится это.
  11. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Коту нехер делать, так он яйца лижет... :biggrin:

akop, slav-bon и sergey-brakosha нравится это.
  12. slav-bon

slav-bon Корифей

Е мае люди проснитесь, льда нет вода есть, полный форум спиннингуев, а мы ни как не можем рыбу найти. Разгадка совсем близко где рыба прячется. :biggrin: Район Ряженого обследовали - рыбы нет, Троицкое, водокачка, тополя, аквариум тоже нет, кольцо вокруг судака все сильней и сильней сжимается :biggrin: осталось несколько мест и мы его нейдем. :biggrin: Не забываем - место нахождение рыбы сбрасывать МНЕ В ЛИЧКУ!!! :biggrin:

Alex и Давид нравится это.
  13. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

В Лимане есть, инфа 1000% :biggrin:

Борис нравится это.
  14. slav-bon

slav-bon Корифей

Во первых мы правильные пацаны и в лимане ловить не будем, во вторых там еще лед стоит, :biggrin: а в третьих не каждый спиннингуй до середины лимана добросит :biggrin:

Petrov и bilibon нравится это.
  15. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

А я и не говорю про ловить, я говорю где он есть всегда и в большом колличестве :biggrin: И не факт,что этой весной его пусть по-плавать в узкий миус :acute:

16. Katadze

Katadze Корифей

Всем привет, вчера с @Женек решили скататься на Миус, фидера помочить да кофе попить, выехали где-то часов в 9 и в 10 утра уже раскладывали снасти, готовясь принять бой от местных карасей. Основным моим орудием стала Briscola Granito 364ML с катушкой Волжанка Лидер 3000.
    Женек приверженец старой школы, поэтому замешался на клубнике, я же пошел более сложным путем, и корм мой состоял из пачки PELICAN carp fish meal + PELICAN лещ увлажненный.
    В виде насадки использовали мотыля, опарыша и чесночную болтушку по рецепту Нормунда))
    В общем в 11 часов, закончив все приготовления и выпив ароматного кофе, кормушки полетели в воду. И потянулись долгие минуты ожидания поклевки.
    Порывистый ветер не позволял регистрировать хоть какие-то прикосновения рыбы к наживке, и даже квивер в ½ Oz не помог мне в этом, поэтому при выматывании приходилось наблюдать постоянные обсосы опарыша. Смена крючка (дошел до №20 по овнеру) удлинение поводка, никакой пользы не принесли. За всю рыбалку была одна внятная поклевка, которая принесла мгновенный обрыв поводка толщиной 0,1 (видимо пора менять поводковую леску на что-то более более свежее)
    Течении на реке довольно сильное, кормушку в 60грамм несет метра 3-4 стабильно, плюс ко всем прелестям погоды, «радости» прибавляют постоянно проплывающие льдины и мусор, а еще каждый проезжающий мимо, считает своим долгом остановиться и спросить, как клюет))
    Как вы уже поняли, рыбы нам увидеть в этот день, так и не удалось, как говориться в таком случае, реализация была 100%, ничего не клевало-никого не реализовали, и было принято решение сворачиваться домой.
    Но все же время провели прекрасно, воздухом подышали, фидера размяли, мне впервые удалось открывать фидерный сезон 11 февраля, спасибо Женьку за компанию и транспортировку меня к водоему))
    А теперь в ожидании тепла и хода рыбы, вяжем новые поводки для новых фидерных боев.
    С уважением, Дмитрий KATADZE

vodila, deller, Alex и 15 другим нравится это.
  17. Evge61

Evge61 Корифей

Ну хоть поклевки и обсосы видели, мы же в то воскресенье просидели 5 часов втроем, и вообще ничего.

18. Katadze

Katadze Корифей

Кстате мотыль был в полном игноре :unknown:

19. Faery

Faery Активист

Дима, может нужно было прикормку сменить, а не крючки и поводки?
    Слава, а я думала, что рыба за тобой ходит, а не ты за ней. Как все же она тебя найдет, познакомь и меня с ней.

20. Katadze

Katadze Корифей

Может надо было и корм сменить, но обсосы были, поэтому игрался с длинной поводка и размером крючка.