Рыбалка на реке Мокрый Еланчик

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем wall-e, 5 июл 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Река Мокрый Еланчик берет свое начало в окрестностях города Амвросиевка (Донецкая область, Украина), протекает по территории Матвеево-Курганского и Неклиновского районов Ростовской области, впадает в Таганрогский залив Азовского моря возле западной окраины села Весело-Вознесенка. Длина реки - 97 км. Наиболее крупный правый приток - река Сухой Еланчик.

2. slav-bon

slav-bon Корифей

Сегодня был у родни в Пудовой. Чтобы избежать огородных дел перед поездкой подготовился по полной :wink: взял с собой усе, спиннинг на щуку, поплавочку на карася, макуху, опариков, червячков и другой гадости, ну в общем чтобы до вечера меня не видели :biggrin: Но по приезду понял что опариков и червячков будут кушать курочки :cray: За все эти годы я такое увидел в первые, в речке не капли воды :unknown: Простите за качество, телефон говно.

[​IMG] [​IMG]

deller, bottica, fetisovvv и еще 1-му нравится это.
  3. antonvdv

antonvdv Постоялец

Злые языки говорят что этой весной на Еланчике воды вообще нет! И тарань не заходила! Кто был? Правда ли?

4. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Есть участки, где Еланчик пересох еще тем летом. Но есть места, где все нормально и тарань зашла. Люди ловят.

5. hanter.79

hanter.79 Активист

Сегодня с утра решил съездить порыбачить на Еланчик. Так как все знакомые ехать отказались, пришлось ехать самому, как оказалось не зря. С 7 до 14 поймал где-то 10 кг ладошечной тарани.
    [​IMG] [​IMG]

vodila, Антон-Таган, antonvdv и 10 другим нравится это.
  6. IVAN

IVAN Постоялец

В субботу с другом были на этом водоеме, ситуация не изменилась. Рыбаков много рыбы тоже хватает, но ловят не все, у многих в арсенале тяжелая артиллерия, поплавки на мой взгляд далеко не под таранку какие-то бочонки грамм по 10, пытался у соседа разглядеть поклевку мне это не удалось. В итоге переоснастил ему удилище, (ближе к обеду) и он наконец начал ловить своих (золотых) рыбок!
    Всем рыбакам советую оснастку (под тарань) иметь деликатную, и улов вас порадует. Ну а теперь и о самой рыбалке приехали в 8.00 утра, уехали в 13.00, ловили в районе Пудового. Сколько в поймали не считал, думаю около 100 шт. на двоих, очень много мелкой выпустили, и еще на крупных особях следы от сетей, а на мелкой не одного такого следа не увидел, отсюда вывод почему крупной тарани мало, ее сетями выбили! :scratch:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

vodila, deller, Sergey и 8 другим нравится это.
  7. slav-bon

slav-bon Корифей

Сегодня был у родни в Пудовой. Уровень воды выше нормы. На водопадах люди сидели и изредка полавливали мелкую тарань. Ну а я быстренько собрал спиннинг повесил воблерок и пошел гулять в поисках хищника. Через час мне это надоело так как не увидел не одной поклевки :sorry: и перешел на тихую охоту. Погодка класс, нагулялся аж ноги гудят, зато не зря :yahoo:
    [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

vodila, fish-hunt, deller и 12 другим нравится это.
  8. Sergey

Sergey Постоялец

И где же у Пудовой вы на рыбалку ездите. Был в эту субботу, проехали деревню, начали спускаться, увидели что можем по такой дороге далеко не уехать. Прогулялись пешком до речки, а там мосток и никакого намека что там рыбачат, т.к. никаких мест приемлемых замечено не было.

9. slav-bon

slav-bon Корифей

Сегодня опять был у родни в Пудовой. Погодка радовала, а вот хищник нет. :sorry: И пока я занимался полосканием приманок Таня время зря не теряла. :yes: У меня полный ноль, а у нее... cразу видно кормилица :biggrin:

[​IMG] [​IMG]

10. vodila

vodila Корифей

@slav-bon я конечно не силен что такое за чудо на фото... :shock: можно пояснить, это я так понимаю грибы еще и съедобные?...

11. slav-bon

slav-bon Корифей

Да это степные смарчки, очень вкусный гриб

vodila нравится это.
  12. vodila

vodila Корифей

Понял, спасибо, очень интересный грибочек :scratch:

13. Vasiliy85

Vasiliy85 Известный

Народ как обстоят дела на Еланчике? Вода есть?

14. Irish

Irish Активист

Досадный курьез на рыбалке. :biggrin:
    Закончилась сушенная тарань. Решаем с товарищем пополнить запасы любимой многими закуски.
    Едем по накатанному маршруту - на Еланчик.
    Сборы, то да се, дорога и вот затемно мы на месте.
    Закормились как полагается, клев хуже среднего, "радуга" из разноцветных опарышей в игноре.
    Порадовало наличие мини чехони, иногда подбагривался "нано" пеленгас
    На радость нам появились две бодрые и наглые утки, через пару минут оказалось что они здорово умеют уворачиваться от шаров прикормки. :smile:
    А дальше нашли ключик к рыбе в виде отборнейшего мотыля, на которого поклевки следовали практически на каждой проводке! Решаем наше открытие закрепить плотным завтраком в теплой машине, ну а потом до победного ловить!
    Подкрепились, вылезли из авто и наблюдаем такую картину:
    Прикормки, нам конечно же не жалко.
    А вот мотыля, как оказалось, утки выжрали подчистую :biggrin: Ловить стало не на что!
    Вообщем свернулись и поехали путешествовать.
    Взморье
    По пути заехали на Дарьевский посмотреть на спортсменов. Сидят! Соревнуются! :biggrin:

Faery, vodila, angler и 11 другим нравится это.
  15. ЕВГЕНЙ

ЕВГЕНЙ Новичок

ГДЕ НА ЕЛАНЧИКЕ ЛОВИЛ ЭТО МОСТ ВОЗЛЕ МОРЯ ЧЕРЕЗ ЕЛАНЧИК ДАЛЕКО ОТ НЕГО

16. Glumer

Glumer Постоялец

Эта утинная парочка местная достопремечательность уже)) Я там недели три назад был и они там же тусили))

Irish нравится это.
  17. vodila

vodila Корифей

Glumer А что вообще ловили? Тарань, карась чехонь? Я не пойму как с рыбой там?

18. Glumer

Glumer Постоялец

Тарань неплохо идет. Карасик проскакивает.

Правда не каждый день. От погоды (как и везде) зависит)

19. vodila

vodila Корифей

Glumer понял, спасибо Вам!

20. Glumer

Glumer Постоялец

Вчера был на Еланчике. Приехал около 6 утра. Встретили местные утки)) Из тумана выплыли и крутились вокруг как родные. Напротив появился местный рыбак и стал бросать в воду прикормку. Утки, недолго думая, стали за ней нырять)). Местный рыбак еле пережил происходящее)) И матерился, и пытался их прогнать. Хоть снимай и на Youtube)). Утки в течении дня не забывали меня проведывать. Рыбаков было немного, поклевок у них было еще меньше, хотя было видно, что рыба есть, а берет очень неохотно. У меня помалеху дело пошло. Не знаю почему, возможно оснастка была более деликатная. Рыбаки рядом когда забрасывали снасти или подсекали - звук был как веслом плашмя по воде)). К 10 часам клев затих. Я накануне заезжал в магазин "Барракуда" и Евгений (если не ошибаюсь) посоветовал мне на эту рыбалку прихватить одну прикормку. Я ее замешал и забросил. Клев возобновился почти мгновенно. В результате 50 зачетных таранок. 30 нанотаранок и одного нанокарасика отпустил. Свежую рыбу забыл сфотографировать, а жареную успел)). Как фотки выкладывать пока не пойму))

Evge61, slav-bon, deller и 5 другим нравится это.