Рыбалка в Куйбышевском районе

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем wall-e, 6 фев 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Куйбышевский район самый маленький в Ростовской области. Расположен на западе, на стыке Ростовской, Донецкой и Луганской областей. На юго-востоке граничит с Родионово-Несветайским районом, а на юго-западе - с Матвеево-Курганским районом.

Карта Куйбышевского района Ростовской области.

На территории района находится памятник природы областного значения - Лысогорка, представляющий собой выходы чистого туронского мела на поверхность, он расположен на правом берегу реки Тузлов, в районе одноименного села Лысогорка.

Реки, пригодные для рыбалки - Миус, Тузлов. Малые реки - Ольховчик, Дедова, Ясиновка не рассматриваем, ввиду их жалкого состояния. А вот пруды, расположенные на них, посетить стоит. И в целом, этот район рекордсмен по количеству прудов на единицу площади. Причем на некоторых из них еще встречается трофейная щука.

Самые известные пруды - Крюковский, Лысогорский...

Тема предназначена для отчетов о рыбалке на малоизвестных прудах Куйбышевского района. Если выше была упомянута тема с вашим любимым водоемом, то лучше разместить отчет в ней.

2. fetisovvv

fetisovvv Корифей

17 ноября 2013. На одном из прудов Куйбышевского района. Щучка на Tsuribito Dead Minnow

Bismark, Серёга, puga и 4 другим нравится это.
  3. Alexander

Alexander Активист Команда форума

Грустный спиннингист или как я стал «убийцей» толстолоба.
    (Для конкурса)

Иногда, ловлю себя на мысли, что хочется каких-то новых ощущений от рыбалки, спиннинг - это конечно здорово и спортивно, но... Порой, возникает желание, тихо посидеть на берегу с удочкой, созерцая поплавок, увидеть поклевку, побороться с хорошей рыбой. А когда, в преддверии выходных, неоднократно слышишь от жены извечный вопрос - «Где рыба?» или требование - «Достал уже твой спорт и голавли! Давай, вези нам рыбу, хотим карпа или толстолобика». Вот тут, это желание многократно усиливается, и в перспективе вырисовывается рыбалка с ночевкой.

Дело было так! Приехали, значит, мы с друзьями, на один из «закрытых» водоемов(с ночевкой), где ловить разрешают не всем, только по предварительной договоренности, а посему, и рыбы обитает там тьма-тьмущая! А именно, в этом пруду есть белый амур (до 17 кг.), карп (до 15 кг.), сазан, толстолоб (до 10 кг.), карась, плотва, щука, окунь, даже голавль есть (рекордный -1,2 кг.)

Пруд нас встретил уютной беседкой, идеально чистым берегом, словно его подмели перед нашим приездом, гуляющей у поверхности рыбой, и небольшой волной. Перед нами стояла задача, поймать карпа, толстолоба, и конечно хищника. Первое что я сделал, начал с «последнего», т.е. схватил спиннинг и побежал ловить хищника, резина, блесна, воблеры и фиг-вам... Были окуневые щипки за хвост приманки, но серьезных поклевок не было. Постепенно, мой оптимизм сходил на «нет», и когда его уровень достиг критической точки, в этот момент друзья позвали меня ужинать. На берегу, в процессе ужина, я не спеша, собрал и забросил пару своих дубин с «убийцей толстолоба». На эту снасть я ловил впервые, тонкостей ловли не знаю, по этому, доверился профессионалам, и поставил в качестве приманки приехавший (в магазин) накануне планктон, от одного «самоделкина». Периодически поглядывая на поплавки, мирно качающиеся на волнах, мы плавно дошли до «третьего тоста», помянули, и тут же налили за то, «чтобы за нас, (в ближайшие лет 30) третий тост не пили!». После этого, я все реже обращал внимание на поплавки, и как только стемнело, я «ушел в нирвану», или по нашему - увалился спать.

- Подъем! Хватит дрыхнуть! Я уже не успеваю, ловить на все удочки, блин!.
    Это голосил Серега - человек далекий от рыбалки, относящий себя скорее к группе «сочувствующих». Так получилось, что именно он дежурил ночью, а едва забрезжил рассвет, начался клев «на все, и сразу». Пересиливая огромное желание остаться еще на чуток в «стране снов», я побрел к воде, первое что нужно было сделать, это умыться... Когда я вынырнул, я понял, как жизнь прекрасна! В беседке, уже вовсю храпел Серега. Второе, что нужно было сделать, это позавтракать, и меня потянуло не к костру, где был горячий чайник, а к ласково урчащему холодильнику, первое, на что упал взгляд, была литровая бутылка Айрана (замечательный напиток), первый глоток составил ровно половину, второй - половину половины, и третий осушил ее полностью. Взяв под мышку холодную «двушку» пива, я пошел к своим снастям. Удочки грустно лежали на берегу, снасти были в плачевном состоянии, мало того что пришлось выкинуть метров 15-20 плетенки, еще и один поплавок был сломан. После процедуры «реанимации» снастей, я зарядил новые ролики с планктоном, и стал ждать поклевку, которой не дождался вчера. Первая поклевка была на фидер моего товарища, вытащил карасика грамм 400! Только сел, решил потянуть пивка, оглянулся, нет сломанного поплавка. Подошел к спиннингу, подсек, он сложился пополам, но потихоньку рыба двинулась к берегу. Подсачить рыбу некому, пришлось тащить нахрапом. И вот он первый «лобатый» (где-то на трешку) - Ура! Заработала! От волнения во рту, пересохло, после заброса только присел, решив глотнуть пивка, поворачиваю голову, а другого поплавка уже тоже нету. Бегу подсекаю по сопротивлению, понял что этот гораздо меньше, вытащил недомерка (по локоть), отпустил его. Короче, за утро мной было поймано 8 лобиков, 4-х мелких отпустил, 4 штуки (от 2,5 до 3 кг.) разделили с друзьями «поровну» (мне два, им по одному). В полдень приехала семья, стало не до рыбалки, приятные хлопоты у костра, шашлыки обед, купание, и домой.
    Фото с уловом (это подсказка, для тех кто там бывал)

миба, deller, Bismark и 11 другим нравится это.
  4. fish-hunt

fish-hunt Активист

Был на этом пруду. Правда не рыбачил, после охоты отдыхали. :yes: Очень красивое место.

5. Alexander

Поехали мы с друганом, на пруд (название афишировать не буду) половить карпа, и... Нифига. Рыба закормленная, плещется, гуляет, все ей пофигу! :sad: В результате, я поймал пару карасей гр. 400-500. Попытался ловить УЛом окуня, и тоже нифига, будто его там нету. :scratch:
    Потом, Валерчик мне говорит: - Саня! Тут малька кто-то вдоль камыша гоняет...
    Ес-но, не долго думая, Саня залез в воду, и вдоль стенки камыша, начал кидать все подряд. В результате на крэнк (типа "Чери") была поймана мелкощука. Потом еще одна, позже еще четыре штуки, весом от 400 до 600 гр. Вся рыба, была (по просьбе арендаторов) нами изъята, поскольку считается - сорной. Весь улов отдал соседу.

Приехал домой без рыбы, но отдохнувший!

deller и bilibon нравится это.
  6. Alexander

В ПОИСКАХ ЗУБАСТОГО "КРОКОДИЛА"

Часть третья.
    Как зачастую бывает в жизни, всю неделю планируешь рыбалку «на выходные», но вот, приходит пятница, и вдруг появляются «не преодолимые» обстоятельства, которые ломают все ваши планы, так получилось и в этот раз. Наша команда «Фишка», планировала выезд на рыбалку (с ночевкой) полным составом, на один из водоемов в соседнем районе, для поисков щуки.
    По информации от фидеристов, они " собственными глазами видели, что местные ловят щуку, причем один нес 4 штуки хороших, а одна даже была на пятеру!"
    Но в четверг, из списка участников выпал Гена, в субботу Борисыч, поэтому, мы с Димоном остались вдвоем, и приняли решение ехать без ночевки, в воскресенье рано утром...

Оранжевое сентябрьское солнце, едва коснувшись горизонта краем своего огненного диска, осветило первыми лучами небольшой по ширине пруд, который протянулся вдоль глубокой балки на пару километров. Мы уже сидели в лодке, и были готовы к рыбалке на все 200%. Ласково «мурчал» электромотор, и наша лодка, пусть не очень быстро, но легко и уверенно скользила по водной глади, к началу пруда, или как говорят у нас в ПриМиусье - «в гузырь». Именно отсюда, с отмелей, мы планировали начать поиски щуки - «хозяйки водоемов» и двигаться к дамбе.

Прибыв на место, мы спугнули своим появлением стайку уток (Это хорошо! Значит, мы сегодня тут первые), и начали методично облавливать воблерами чистые участки воды вдоль камыша. В одной из прогалин в камыше, мы увидели «выход» щуки, когда она атаковала малька. Мы сделали акцент на этой точке, но, что бы мы ни бросали (в этот прогал) из своих приманок, щука все игнорировала. Мысленно махнув на нее рукой, мы двинулись дальше, попутно облавливая другие интересные места. Временами, нервно попискивал эхолот, показывая наличие скоплений мелкой рыбы, но это все была не наша рыба, то здесь то там на поверхности воды плескался карась.

Пройдя половину пруда, часам к десяти, мы перепробовали почти все свои приманки (фирменные и не очень), и имели в своем активе - я одну поклевку на блесну, а мой товарищ поймал окунька с ладошку. Утренний «выход» хищника заканчивался, начинало пригревать солнышко, в такой ситуации некоторые рыболовы, как говориться - предпочитают «сматывать удочки», дабы зазря не печься на солнце. Но мы же не дрогнули!

Слегка «перекусив», мы с новыми силами двинулись на поиски «зубастой»... Примерно через час безрезультатных поисков, я сидел, задумчиво перебирая и разглядывая содержимое своей сумки с приманками, прикидывал «На что бы еще попробовать?.». И тут в руки мне попалась старенькая блесна GERMAN, большая (21гр.) (для спиннинга тестом до 18гр.), по форме похожая на старый, добрый, советский «Атом», или как говорят в народе - «Ложка». На первых же забросах, я вспомнил, как ее нужно правильно проводить, а именно неспешно, темп медленный, при попытке вращать катушку быстрее, блесна начинала вращаться, что не всегда положительно сказывается на ее работе.
    И вот, неспешная проводка, и первый тычек в приманку, и в руках у меня, не зачетный щуренок, конечно, не бог весть какая рыба, но ее поимка меня вдохновила. Я начал бросать блесну вдоль стенки камыша, облавливая сектор за сектором, и вдруг поклевка, из серии - «Отдай палку!». Свой спиннинг, я конечно удержал, но рыба резко пошла в глубину, «застрекотал» фрикцион на катушке стравливая шнур, мой спиннинг AkaraTraut (с тестом 4-18гр.) согнулся в дугу, но уверенно гасил мощные рывки рыбы. Сначала, я смог ее остановить, потом развернул, и начал подтаскивать ее к лодке, Димон, быстро собрал подсак и приготовился принимать рыбу. Когда до лодки осталось метров 10, она вновь что есть сил, рванула в глубину, я сделал потяжку, пытаясь развернуть рыбу к лодке, и вдруг, шнур звеневший как струна - обвис... Первая мысль - Неужели пошла на встречу?. Иногда, старая, опытная щука проделывают подобный фокус, устремляясь к лодке, потом обматывает леску вокруг якорной веревки, и отрывает блесну. Я начал быстро мотать, выбирая образовавшуюся слабину, но из воды выскочила моя блесна с разогнутым крючком на тройнике... На пару секунд, пока я разглядывал тройник, повисла тишина, тишину нарушил мой друг:

- «Ушла?! Вот сцука! Поменяй нах этот тройник на нормальный.»

- Да вообще-то, на такой тройник, прошлой осенью я вытащил (случайно забагренного блесной) толстолоба на 8 200! - Ответил я растерянно.

Но, все равно, порывшись в коробке, я нашел черный (каленый) мощный тройник, и установил его на блесну.

Через полчаса, у меня опять «клюнуло»! Спиннинг в дугу, но я уверенно тащу рыбы к борту, мой друг наготове с подсаком, перед лодкой рыба делает мощный рывок, и блесна вновь выпрыгивает из воды в «гордом одиночестве»... Смотрим друг на друга, потом на блесну - тройник превратился в двойник! Т.е. на этот раз щука сломала один крючок. - Да, что же тут за монстры? После короткого общения «на адреналине», мой товарищ достал старенький японский воблер, с ржавыми, но мощными тройниками, и передал его мне со словами:

- Саня! Сними отсюда тройник, и поставь его на свою блесну.

Сказано - сделано. В надежде на то, что щука рыба не злопамятная, не сходя с места, начинаю облавливать тот же участок. И вот, вновь поклевка, подсечка, спиннинг в дугу, и я начинаю вываживание, рыба сильно упирается, но идет. За 4-5 метров до лодки, ОНА вышла на поверхность... Мы слегка обалдели, это был - «крокодил», каких мы еще не ловили! Подвожу к борту, мой напарник берете рыбу в подсак, но ОНА вся туда не помещается, он попытался перевалить ее через борт, но подсак не выдержал и обломился... Мы вдвоем едва успели подхватить сетку с рыбой, и кое-как закинули ее в лодку. Отдышавшись, мы прицепили щуку на кукан, по нашим оценкам ее вес где-то 7кг. Теперь понятно, кто гнул и ломал мои тройники.

Спустя некоторое время, у меня опять клюнула щука! После минутной борьбы, в лодку, подсаком (уже без ручки) была поднята еще одна щука, ее мы оценили в 5 кг (весы дома показали 4 500гр.).

После обеда, я поймал еще одну щуку (примерно на 3 кг). После этого получилось, что я как бы «передал эстафету» своему другу, т.е. ловить начал Димон, а я ему только «ассистировал» с поломанным подсаком. Поклевок у меня больше не было, а вот мой товарищ поймал двух щук 3 и 3,5 кг. как он сказал - «маленьких». Мы конечно от души посмеялись над его шуткой. Надвигался вечер, постепенно навалилась усталость, и мы решили сделать по последнему забросу. Мой заброс был безрезультатный, я смотал свой спиннинг, и смотрел на закат, ожидая, когда мой напарник...

- Саша, подсак!. Услышал я взволнованный голос своего товарища. Когда через минуту на дне лодки трепыхалась его третья щука (весом не менее 2,5 кг.) мы с ним ударили «по рукам», как бы поставив точку в нашей рыбалке, и двинулись к берегу.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ, МЕСТО НЕ СДАМ!В ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ!
    Хотя, :secret: в хорошей компании, под "пытками" коньяком и шашлыком, на КУ, да на Дону...

Никита, Iven namber one, Давид и 17 другим нравится это.
  7. dimon 61

dimon 61 Участник

Отпишусь за крокодилов немного и я. Всю неделю планировали с Саньком (@Alexander) повторение прошлой рыбалки, но жизнь внесла свои коррективы, Саня не смог поехать в субботу, а я не мог вырваться в воскресенье. :scratch: Стартуем в субботу с другим Саней (@Kollega) и в семь утра мы уже на воде. Прошлая рыбалка показала, что воблеры у меня не сработали и я сразу стал упираться в железо, колебалки и огруженные вертушки, а Санек делал упор на воблеры. До 10 часов мы были без рыбы, а потом начались редкие поклевки и первую щучку я взял на вертушку Daiwa Silver Creek 18 гр., щучка была около 2.5 кг, через некоторое время закуканил еще одну, такую же на эту приманку. На некоторое время рыбу выключили и поднялся приличный ветер, мы нашли несильно продуваемый карман и продолжили полоскать приманки, было несколько выходов у Сани на резину на пуле, и мелкощук на воблер. А затем началась раздача: я взял на колебалку явно запятеру, Саня ставит колебалку такую же как у меня, только на 3 грамма легче и у него хапает около пятерошная щука. Решили пообедать не сходя с этого места, а затем продолжили облавливать этот участок, я взял еще одну около пятерку, а затем взяли с Саньком по одной "мелкой" по 2-3 кг. В общем рыбалка удалась на славу, под занавес Саша взял еще одну двушку и мы решили двигать домой.
    Воблеры и резина полностью проиграли "железу" уже на второй рыбалке, да и железо работало далеко не все, экспериментировал со многими блеснами, а ловило две штуки: вертушка дайвовская и недорогая колебалочка (в магазине Фишка она есть, Санек подскажет. :tongue:)

deller, Shaker, straznik2010 и 11 другим нравится это.
  8. Alexander

Я сегодня тоже пытал счастья, искал "крокодила", насей раз с берега. Пруд сливают, и народу на пруду было как на вокзале...
    Вода падает оч. быстро, долго ходил, пока сообразил где спряталась Сара Абрамовна, находился, потерял много времени. Оказалось, что щука (активная) стояла в гузыре. На меляках перетаскал все имеющееся железо и резину, много приманок отсадил. Потом перешел где еще мельче (40-50 см. воды) поставил недорогую реплику "Маласа", для разведки, начал вести, зацеп за тину, вытащил, очистил крючки, забросил чуть в сторону, начал проводку, опять зацеп... Да е... твою!. :mad: Попытался рывком освободить свой воблер, и тут, "зацеп" как вынырнул, да как открыл свою пасть, я офигел! Но по инерции дернул! (тут должен быть плюющийся смайлик) ведь получилось, что я сам вырвал свой воб. из открытой пасти. Надеясь на снисходительность Сары Абрамовны, я продолжил утюжить этот участок, но безрезультатно. К обеду поднялся ветер, и пошла волна, на меляке вода стала совсем мутная. И мы в обед уехали домой.

deller, fish-hunt, Lexxpan и 2 другим нравится это.
  9. Kollega

Kollega Известный

Да, Ima Flit 120 скушанный дерзким щусенком ввел в продолжительное экспериментирование (как оказалось - заблуждение :sad:).
    После твоих четырех-пяти зубастиков уже не выдержал, нужно было парконуть кого-то посерьезней. :biggrin:
    Забыл добавить слово "нехотя", по-господски. :biggrin: Дожевываю булку со сливами и слышу: - "А заброшу-ка я пока куда-нибудь ТУДА... ", - а через несколько секунд: -"Подхватная!" и надежнейший :biggrin: Санькин (Качура) подхват с трудом прячет половину очередной зубастенькой в своих недрах. В общем запредел!
    Дальше решаем продвинуться поглубже в рукав и при проводке на ходу влетает щучка. Снимаю ее с крючка в то время, когда Дима делает заброс в перспективное место. Вымотать приманку не получается (выкрутился болт-фиксатор дужки и потерялся в пучине вод) и мы отвозим первую добычу на берег. После отдыха, разминки снова на воду, но у запасной катушки Димона более высокое передаточное число, которое и ломает проводку. В результате Нептун дразнит напарника несколькими холостыми ударами, а мне предоставляет поставить точку в виде пары шнурков и одной товарной щуки. По количеству до Димы маленько не дотянулся, но от своих пойманных получил абсолютную сатисфакцию, тем паче, что блесны этого типа в руках раньше не держал.
    Димычу спасибо за компанию, па так-же "некоторым штатским" за обеспечение настоящего праздника.
    Ну и мой начальный скромный вклад:

Эта рыба (ну если в воде, конечно) питается килограммовыми карпами хозяина. А оно ему надо? :unknown::wink:
    Посему кое-какую пришлось изъять.

Dimanews, deller, Alexander и 9 другим нравится это.
  10. angler

angler Постоялец

Отчет за 7.06. В 3.00 стартую из дома, прибыл на пруд когда стало уже светло.Накачал лодку и вперед.Щука и окунь ловились, окунь хороший от 300 до 500гр,щука тоже была и очень много (рука бойца колоть устала) выпустил примерно штук 50 мелких ловилась на все приманки.Домой взял парочку самых голодных и с10 окуней.

Faery, slav-bon и Vist нравится это.
  11. Д_и_М_а

Д_и_М_а Известный

Был сегодня на Денисовском.Приехали в районе 6-00,собрались,пошли.Лазил в комбезе в надежде найти хищника,но зацепил
    (один из четырех) любимый воблер(просто их у меня всего 4 :biggrin:) Отсаживать жалко как-то стало,да и арсенал не позволяет,поэтому решил идти искать.Пошел,но лучше бы не ходил,т.к. нашел... старое русло. :mad: В итоге ведро воды в комбезе и прости-прощай мой телефон.Благо погода радовала,от жался,чуть просушился и снова в бой.В общем выход был с 13-30 до 15-00 примерно,на двоих 7 штук,щукой назвать рыбу язык не поворачивается т.к у каждой успел вырости только один зуб и маленький хвост.

deller, sergey-brakosha, Роман и 8 другим нравится это.
  12. Роман

Роман Активист

Дима а какие расценки на данном водоеме?

13. Д_и_М_а

Д_и_М_а Известный

В конце водоема бесплатно.

14. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Его же спустили в прошлом году.как там сейчас уровень воды?

15. Д_и_М_а

Д_и_М_а Известный

почти в норме

16. angler

angler Постоялец

14.06.15 и снова Куйбышевский район, проверка нового пруда на наличие хищника (еле нашли, кружили минут 30 и почти рядом с прудом), лодку на воду и вперед, пруд с глубинами до пяти метров, вода чистейшая. Рыбу нашли, но вся стоит в одной точка, в камыше и берет приманку только если попадешь прямо в рот, рулили вертушки серебристая и под окуня 3 номер, остальное игнорировала. Рыба небольшая от 700 до 1100 грамм. После обеда решили заехать на другой пруд (см. отчет за 07.06). Щука снова голодная и ест все подряд, окунь привередничал. Рыбки все же поймали, загорели, воздухом подышали. Как-то так.

deller, Lexxpan, Роман и 3 другим нравится это.
  17. Одиночка

Одиночка Корифей

С утра побывал в Куйбышевском районе. Часов до 6-ти щука брала аки бешеная. Потом все поутихло.

Воблер - Айко Мюллер 80F.

На обратном пути, около 8-ми, заехал в Курган возле ГЭС - тишина. Потом в Надежду. Увидел Толика, пообщался. По щуке - ноль.

deller, IFK, dfm88 и 8 другим нравится это.
  18. Роман

Роман Активист

Сегодня рыбачил недалеко от Голливудских холмов.
    Температура с утра была -9, :shock: а на воде не единой льдинки, зато хватало льдинок в кольцах спиннинга.
    С восходом солнца жизнь наладилась, но не клев. За несколько часов путешествий и бесчисленной смены приманок полный ОП. Но я был не одинок, поклевок не было ни у кого, что хищник, что мирная молчали. Только у избранных в улове один два небольших окушка. Раз воблеры и блесны молчат, то решил потренироваться в новом для себя способе ловле - на джиг. С Черного моря осталось пару офсетников и немного Тиоги, слепил из того что было джиговую снасть и в бой. Был приятно удивлен, сразу же начались поклевки, но почему то без реализации. Кое как вымучал окушка который засекся за край губы. Потом решил связать отводной и о чудо, на каждой проводке поклевка с реализацией, причем приманка не щипалась за хвост а полностью заглатывалась. В итоге за минут 30 удалось поймать два десятка окушков, размер конечно спортивный но все же приятно.

Все таки отводной действительно убийца окуня.

deller, Vasiliy85, Petrov и 9 другим нравится это.
  19. Роман

Роман Активист

Сегодня посетил те же Голливудские холмы, сразу начал разминку с окуня. Отводной на крючке Тиога белая с серебристыми вкраплениями. Поклевки не заставили долго ждать только были не как в прошлый раз почти на каждой проводке, зато размерчик радовал, проскакивали окуньки грамм по 300-350. Может это связано с тем что в этот раз размер резины был немного побольше. :unknown: К 9.00 клев стал затухать но тут влетела щучка грамм 700, это был сигнал, хватит забавляться с окунями пора идти за зубастой. В процессе поиска был пойман вот такой красавец, как показали домашние весы 500г.

Пройдя около 1 км было найдено место, как в учебнике, где должна быть щука. Начал его облавливать эксперементируя с приманками. Вне конкуренции оказался Корд 90 от Косадаки, с одного места взял 6 щучек размером до 1 кг, но зачетных. На него даже окунек повелся.

После обеда клев как выключили, или я уже устал и сильно не упирался, вообщем рыбалка была на 5+. :good:

vodila, bottica, Shaker и 13 другим нравится это.
  20. slav-bon

slav-bon Корифей

Вчера собирались на рыбалку, а попали на джиппинг :biggrin:

Объездили почти все пруды :biggrin: намотали более 350 км. Маршрут прокладывали исключительно по бездорожью, в общем страха натерпелся. :biggrin: В принципе ловили только на одном очень красивом пруду с необыкновенно голубой водой :good:
    Обитатели этого водоема окуни и некрупная щука.

[​IMG][/url[​IMG]

фомич, straznik2010, vodila и 21 другим нравится это.