Рыбалка в окрестностях Новочеркасска

Тема в разделе "Рыбалка в Новочеркасске", создана пользователем wall-e, 31 мар 2015.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Город Новочеркасск находится на стыке Аксайского и Октябрьского районов Ростовской области. Чтобы не запутаться в их изрезанных границах было решено отказаться от принципа районного размещения отчетов и назвать тему проще - Рыбалка в окрестностях Новочеркасска.

2. Вова

Вова Корифей

Приятель позвал на речку на пару часиков
    Как же все просто в поплавке выбрал место, нашел дистанцию, закормил и минут через 15 пошло веселье, первые тараночки мелкие (на фото) потом попадались и покрупней
    [​IMG] [​IMG]

Dimanews, Bismark, mentos и 8 другим нравится это.
  3. Shaker

Shaker Корифей

В субботу вечером решил прокатиться, проверить, как поживает судак на излюбленном всеми месте. Но подходя к месту увидел любимого Вовой карасасятника-полунедосомятника, который своими "всего шестью" дубинами заставил все свободное место, плюс по две удочки у него и его знакомого. Сначала я стал рядом, покидал, пару раз зацепился за его кормушки. Поругался немного, настроение было не то, а то бы можно было и дальше "развивать дискуссию". После того, как я запутал три из шести его донок, началась паника и матерные слова в мой адрес, но под "шумок" я тихо удалился выше по течению. Немного послушал обсуждение меня со стороны и поехал на давно забытую мелкую речушку, в окрестностях Кривянки. Хоть снасть была и не по условиям, за час до темноты все же удалось на перекате уговорить одного голавлика и окунишку.
    [​IMG] [​IMG]

АНТОН, Gnom, deller и 8 другим нравится это.
  4. Shaker

Shaker Корифей

Сегодня с Вовой все-же сходили проверить, как там поживают "мои" голавли. Уже вторую рыбалку беру с собой Tailwalk Troutia 62L до 7гр. Очень разноплановый спиннинг как оказалось. С первых забросов были лишь робкие тычки ав приманку, скорее всего шемаи. Потом я поставил "Фопа", заброс под камыш на противоположном берегу и через несколько рывочков бурун, красноперый хватает воблер, но не засекается... Долго я его пытался доловить, но не судьба видимо. Перепробовал почти все имеющиеся с собой воблеры, но рыба на них не реагировала. Поставил колебалку Кристал 3гр. и дела пошли гораздо лучше. Заработал три поклевки, и поймал пару голавликов со струи :smile:
    Потом немного переместился и наказал проказницу, которая все время "робко" клевала.
    Попил чаю, сменил приманку на вращалку Pegas 0, пришел Вова, рассказал что плохо клюет, но я ему сказал, что с каждого заброса сейчас начну ловить. Стал на свое любимое место, первый заброс и сход... Второй заброс и с середины клюнул бодрый голавлик. Ну вот говорит Вован, не с каждого же заброса, только каждый второй :biggrin:
    Потом еще один голавлик из-под того берега :smile:
    Дальше было 6 рыб "Ш", которых фотографировать уже не было желания, незамедлительно отпускал.
    Вова подошел, тоже захотел покидать моим спиннингом, но клев закончился :mocking: Сместился выше по течению, поймал пару рыб "Ш" и голавлика.
    Поднялся ощутимый ветер, добрасывать до противоположного берега легкую вертушку стало труднее, но если добрасывал, то следовала поклевка. На одном из таких забросов произошла сильная поклевка, спиннинг чуть не выпал из рук, но рыба не засеклась. Повторный заброс в то же место и медленная проводка вертушки апстримом, в этот раз поклевка была еще злее, но я был готов. Рыба, смотав пару-тройку метров шнура(шнур всего #0.3) немного успокоилась, дала себя развернуть против течения и спокойно "доехала" до берега. Голавль хоть и не большой, но очень желанный! Давно таких поклевок не было, адреналин зашкаливал :good:
    Остальных обитателей я немного распугал, поклевки прекратились. Ветер стал усиливаться, тучи все быстрее и быстрее плыли к нам... Сразу вспомнился стих "Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром... " :biggrin:
    В общем с Вовой приняли общее решение заканчивать... Мокрыми с ног до головы придти домой в наши планы не входило :blush:

Зы. До ливня успели минута к минуте, прям повезло :smile:

deller, slav-bon, Gnom и 12 другим нравится это.
  5. Вова

Вова Корифей

я ловил трофейного, но он не хотел перед дождем, да и я особо :biggrin:

после дождя нам стало повеселей, но уже на второй речке

Дмитрий С, deller, Gnom и 9 другим нравится это.
  6. Вова

Вова Корифей

7. Вова

Вова Корифей

Клюет вчера и завтра - сегодня, не смотря на подъем воды, ветер и холод, было ЗАВТРА :biggrin:

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Дмитрий С, puga, Давид и 9 другим нравится это.
  8. Вова

Вова Корифей

а сегодня, наверное, послезавтра :biggrin:

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

straznik2010, slav-bon, deller и 8 другим нравится это.
  9. Вова

Вова Корифей

10. Вова

Вова Корифей

11. Shaker

Shaker Корифей

Сегодня с Вовой прогулялись по окрестностям, я забил на все приманки и ловил мормышками, кое-что получилось...
    Бой против воблеров считаю был равным, т.к. у меня был перевес в сторону зрш, а у Вовы больше голавля :smile:
    Были пойманы 5 окуней, 1 очень бодрый чаплик и много много шамайки, даже крупная к вечеру влетала(как же классно ее на УЛ спиннинг на течении ловить) :blush:
    И одна таранка...
    Удовольствия получили, душу отвели, рыбу отпустили. Погода шепчет, поезжайте на рыбалку! :wink:
    С ув.Shaker.

straznik2010, puga, Дмитрий С и 8 другим нравится это.
  12. Вова

Вова Корифей

скоротечная утренняя экскурсия по местам боевой славы))

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

Дмитрий С, straznik2010, deller и 6 другим нравится это.
  13. Shaker

Shaker Корифей

Половил на месте Вовы без его разрешения, поэтому клевало плохо и только мелкие :blush:

Дмитрий С, straznik2010, deller и 4 другим нравится это.
  14. Вова

Вова Корифей

Для ловли голавля нужна деликатная снасть :biggrin:

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Большая щука не пришла, пришла большая трава :biggrin: и рисовальщики граффити. Буйные окуни - две атаки на X-Cross и 1 окунь на Dead Minnow.

15. Вова

Вова Корифей

Между ливнем и дождем

возвращался - тапки промочил :biggrin:

Дмитрий С, Shaker и Bismark нравится это.
  16. Shaker

Shaker Корифей

Вова, перепиши название на палке на Chubmania :yes:

17. Вова

Вова Корифей

попутинамаскинонгаChubmania

18. Вова

Вова Корифей

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

IFK, Vist, bilibon и еще 1-му нравится это.
  19. Вова

Вова Корифей

вечером пришел когда надо уходить, но от 0 ушел

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

20. Вова

Вова Корифей