Рыбалка в Топольках

Тема в разделе "Рыбалка в Ростове-на-Дону", создана пользователем wall-e, 19 сен 2015.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Топольки - поселок, входящий в Рогожкинское сельское поселение Азовского района.

2. Alex

Alex Известный

Канал Рогожкинского рыбхоза.
    [​IMG] [​IMG]
    - Как проехать? - Все просто, находим дорогу на Кумженскую рощу, движемся все время по главной, проезжаем Колузаево, Городище, Дугино, едем дальше и упираемся в Т-образный перекресток, Рогожкино налево, а Топольки направо, повернув соответственно направо, движемся около километра по главной дороге, дорога раздваивается, сам хутор Топольки справа, нам же чуть левее, везде асфальт!!! Едем 50 метров, слева от нас начинается канал, здесь его ширина составляет метров 100-120, я ловлю немного дальше, где больше растительности и ширина около 50 метров! Все очень удобно, на высокой машине можно подъехать прямо к воде или же оставить ее в метрах 10 от места ловли.

deller нравится это.
  3. Alex

Alex Известный

Был на Топольках 03.10.15, приехал поздно, около 11, ветер был сумасшедший, к 13-00 бубенчики звенели без остановки, мои кстати тоже) Дубины, донки, макушатники, соски, перепробовал все снасти - все молчало, ни одной поклевки, даже кусочек опарика не откусили... У соседей такая же история, с утра клев был, потом ветер и опа... Спиннинг работал, в комбезе, по пояс в воде, одна нано щука за час... Все дружно собрались и домой... Воды надуло очень-очень много...

Дилетант я еще, но все с опытом... В воскресенье хочу посетить Топольки крайний раз в этом году!

deller, Роман, Petrov и 2 другим нравится это.
  4. Alex

Alex Известный

10.10.15 было принято решение закрыть сезон по мирной рыбе! В 4.30 сборы, заехав в рыбный магазин, купил опарыша микс и решил попробовать бойлы по 25 руб за пачку, взял клубнику и коноплю (магазины около Кумженки круглосуточные и с большим выбором, так что всегда свежачок). В 5.30 я на воде. С вечера сделал прикормку (рецепт выложу в соответствующий раздел), темно, весь берег свободный, НИКОГО нет, немного страшно) Побегал с фонариком, выбрал хорошей подход к воде. Домешал прикормку, начинаю разматывать снасти, забив кормушки, уже начало светать, процесс пошел!

Рыбачил до 10-00, клюет на опарыша и кукурузу, бойлы никак себя не показали!!!

Итог таков:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

И под занавес:

Так я закрыл сезон по мирной рыбе! Отвел душу и с нетерпением жду весны) Спасибо всем за внимание...

deller, Vasiliy85, slav-bon и 10 другим нравится это.
  5. Димон

Димон Постоялец

Ну а хищника там ловит кто нибудь? Я был там 5 октября с 6 до 8 утра поймал на резину пяток окуней с ладошку и меньше, одного скормил местному котейке)) остальных отпустил...

6. ak-70

ak-70 Известный

Все прекрасно, но эти места находятся в заповеднике, если встретите инспектора рыбоохраны, то закрытие сезона не будет столь прекрасным. :biggrin:

deller, Vist, Борис и еще 1-му нравится это.
  7. Alex

Alex Известный

По хищнику видел один раз, что ловят, но что конкретно не знаю...

8. Alex

Alex Известный

Там каждый день человек по 200 на всем канале орудуют, а в Лагутник мы ни ногой)

9. Димон

Димон Постоялец

Да я слышал, что пару раз гоняли, но ничего серьезного, просто просили удалится... А так да, в теплое время в выходные дни там свободного места нет, его нужно с вечера пятницы занимать!

10. Alex

Alex Известный

Ты прав, но я больше в будни езжу, т.к. работаю до 13-00...

11. Давид

Давид Корифей

а отчетов нет, потому что ловить там нельзя)) в 2013 году, приехал я туда, разложился и погреб к Лагутянскому мосту. и тут подъезжает Таблетка, из нее выходят парни (те, которых нет у нас на Миусе) и говорят, что тут заповедная зона и лов рыбы запрещен. Благо, что я не успел рыбки подловить))
    А мужичка, который ловил с Лагутянского моста, приняли!!!)

Alex нравится это.
  12. bottica

bottica Корифей Команда форума

А мы тихонечко... :secret: А в начале темы напишем "Ай-яй-яй! ДЗП, рыбачить или нет - решать вам".

Alex нравится это.
  13. slav-bon

slav-bon Корифей

Да успокойтесь, что там того штрафа каких то 5000 т. рублей. :biggrin:

Давид и sergey-brakosha нравится это.
  14. Vasiliy85

Vasiliy85 Известный

И еще за каждую голову посчитают.

15. slav-bon

slav-bon Корифей

Тем более денежки сразу платить не надо, пока твое дело рассмотрят, потом передадут в суд... в общем пройдет месяца два-три, а за это время можно на штраф накопить чтобы сразу не накладно было :biggrin:

Alex нравится это.
  16. Махай

Махай Активист

Топольки самое поближнее, потому черкану туточки...
    Побывамши сегодня в тех края наловил чутка рыпки...

К вопросу об некачественных товарах с Али - один из последних воблеров от туда сегодня был шедеврален!!!
    Видос чутка попозжа...

Pioner61, slav-bon, puga и 8 другим нравится это.
  17. Махай

Махай Активист

18. F1l

F1l Активист

19. Махай

Махай Активист

Шедевры на фотках выше в ооочень сокращенном варианте. :wink:

F1l нравится это.
  20. Серега75

Серега75 Участник

Вчера с приятелем пытались найти окуня на Лагутнике в Топольках от моста и ниже.Из каждой лунки пиписочный матросик практически на каждой проводке (весь беспощадно утоплен!!).Мормышка -"опарыш" латунного цвета с посадкой мотыля, работала просто супер! Решив поискать что посолидней, переместились в канал соединяющий Кутерьму и Лагутник, и таки нашли вполне приличного полосатого. Не скажу, что клев как на "черных камнях",но 2 десятка 200-300гр поймано.как то так. :yes:

Vasiliy85, deller и slav-bon нравится это.