Содержание речной рыбы в аквариуме

Тема в разделе "Рыбацкие беседы", создана пользователем wall-e, 3 май 2015.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Содержание дикой (прудовой, озерной, речной) рыбы в аквариуме.

2. Faery

Faery Активист

А мой супер окунь поехал жить к Жене и Тане в аквариум.

Evge61 нравится это.
  3. Танюша))

Танюша)) Участник

Вот он))

deller, Shaker, Lexxpan и 6 другим нравится это.
  4. ROM

ROM Известный

К сожалению он не проживет долга, чахнут окуни в аквариуме, мало кто может предоставить им условия для более менее приближенного к родным, ну а если все таки переживет год и будет бодрствовать, значит, респект!!

5. Barada

Barada Активист

Ага, мне так же про австралийского рака говорили. А он скотина всех самых дорогих рыбок в аквариуме поел, сволоч. Пришлось его обратно, в зоомагин департировать.

6. Танюша))

Танюша)) Участник

Ром, красноперки, таранки живут, раки речные тоже)) думаю все будет хорошо, плавает он бодро и мотыля уже кушает))

Evge61 нравится это.
  7. Evge61

Evge61 Корифей

Пока хуже всего жили горчаки.

8. ROM

ROM Известный

Если приживется, то хорошо, но то, что кушает мотыля это еще не показатель.

Ну, собственно несколько лет назад посетила светлая мысль дурную голову завести окуней.
    Далее все жители аквариума были удачно отданы друзьям и знакомым в промежутке проштудирован на эту тему весь интернет, подготовлен аквариум и вот настал день икс.
    Я подготовился и был настроен очень серьезно, была куплена 60 литровая пластиковая бочка во внутрь положил (аккумуляторы холода) чтобы новые друзья не превратились в уху во время переезда (было лето и было ну очень тепло). Бак был наполнен водой с пруда, окуней ловил на джиг с безбородым крючком (что бы как можно меньше травмировать) и сразу помещал в бочку стоящую в багажнике, отбирал самых мелких и тех, кто был в пойман за край губы. По приезду домой новые жильцы были удачно перемещены в аквариум не поленился съездить еще раз на тот же пруд и привезти еще 60 литров воды остальную воду доливал постепенно отстоянную, а забыл было выловлено 12 или 13 особей 1-й окунь от полученных физических или душевных травм скоропостижно скончался на следующий день. А дальше остальные полосатые чувствовали себя хорошо первых недели две привыкали, где то через неделю начали, есть мотыля, червей, печенку, а в последствии и сухой корм, через месяц они уже в конец освоились хорошо питались, плавали всегда стайкой ну я и подумал, что все эксперимент удался. Но не тут то было еще спустя примерно месяц может два от стайки откололся один и стал седеть в углу и депресниковать не есть, не пить по девкам не гулять... и так там и зачах от скуки, я подумал что это единичный случай но нет его плохое настроение передалось другим как зараза. Самое интересное, что они не все сразу входили в ступор, а по одному, по два такое ощущение, что выжили самые морально устойчивые так продолжалось год в итоге через год я выпустил трех оставшихся в живых.
    Практические советы, взятые с сети:
    Заводить лучше в теплое время года
    Из маленького, заросшего водоема
    Выбирать особей как можно поменьше
    Заводить стайку 7-15шт
    Удачи в разведении если найду то выложу фотки.

bottica, Faery, Evge61 и еще 1-му нравится это.
  9. Evge61

Evge61 Корифей

Наших рыб держать сложней, летом важным показателем является температура воды в аквариуме, плюс обязательно для плотвы, уклеи, и прочей белорыбицы наличие аэратора и фильтра, плюс растительная пища, водорослю жрут на ура, а еще так же у нас любят вырубать свет на пару-тройку часов, что для аквариума кирдык. Держал уклею, карпа, карася, раков, бычков, горчака, красноперку, тарань. Из этого списка самыми живучими показались красноперка,плотва,карась.

Танюша)) нравится это.
  10. ROM

ROM Известный

Нашел только не большое видео.

bottica, Танюша)), Faery и еще 1-му нравится это.
  11. Petrov

Petrov Корифей

Блин, а они прикольные :good:

12. Танюша))

Танюша)) Участник

клево конечно, :smile: но мне кажется маловат аквариум для такого количества окуней

13. ROM

ROM Известный

Объем примерно 160 литров, минус камни, гроты,оборудование примерно литров по 13 на одну особь см.10 это если бы их было десяток, такой был расчет,но увы.

14. Танюша))

Танюша)) Участник

Может какая болячка... или температура воды высокая была...

15. Танюша))

Танюша)) Участник

16. bottica

bottica Корифей Команда форума

Крупновата наживка, что-нибудь поменьше нужно. Можно мормышки с нарезкой резины попробовать. :smile:

17. Танюша))

Танюша)) Участник

deller, bottica и Evge61 нравится это.
  18. Evge61

Evge61 Корифей

когда он схавал уклею грамма на 4, он не думал что она крупная, только хвост с пасти торчал :shock:

Танюша)) нравится это.