Спиннинг. Обучающее видео

Тема в разделе "Ловля хищной рыбы. Общие вопросы", создана пользователем wall-e, 28 янв 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Тема посвящена исключительно обучающему видео о ловле спиннингом. Предпочтение небольшим, до 15 минут, видеороликам, раскрывающим какой-то один вопрос - заброс, оснащение приманки, изготовление оснастки и т.д. Минимум рекламы, минимум "воды", категорическое нет братьям Щербаковым.
    К каждому видеоролику должно быть краткое описание - кто и о чем рассказывает. Чтобы было понятно, стоит ли тратить на просмотр время. Конструктивные замечания по содержанию приветствуются, флуд в теме будет душиться на корню

2. bottica

bottica Корифей Команда форума

Кирилл Гущин - Правильный заброс, инструкция по применению.

Кирилл Гущин - экс-разработчик практически всей линейки спиннингов Norstream, ныне работающий над собственной торговой маркой Nordic Stage, делится секретами правильной техники заброса. В ролике гоняют топовый спиннинг Nordic Stage Artist ATS-662ULX.
    Стоит посмотреть, я не показатель, но пару интересных моментов для себя почерпнул на третьем году увлечения спиннингом.
    зы. Катушку он не жалеет. :mocking:

Д_и_М_а нравится это.
  3. slav-bon

slav-bon Корифей

Ага нам рассказывает что правая рука должна оставаться на месте, а сам ее вытягивает. Да катушку он не жалеет, наверное халявная :biggrin:

4. Shaker

Shaker Корифей

Катушка не халявная, но думаю досталась она ему просто.

5. Shaker

Shaker Корифей

Ну в общем, как и обещал. Вот видео о ловле на джиг с берега.

Многим известная личность, чемпион Украины по ловле спиннингом с берега, мой друг, да и просто хороший человек Константин Трокай рассказывает и показывает основные моменты ловли на реке со средним течением. Довольно интересно, доходчиво объясняет(как и у нас в магазине :biggrin:), естественно присутствует реклама, но глаза не мозолит. В общем мне понравилось :smile:

Не 15 минут конечно, но начало и конец можно перемотать :biggrin:

JonМитрич, bilibon, Д_и_М_а и еще 1-му нравится это.
  6. Shaker

Shaker Корифей

Как собрать ультралайтовую снасть для ловли на микроколебалки. Об этом рассказывает известный разработчик микроколебалок SV Fishing Тарас Рычка.

Зы. Опасно! Остерегайтесь, в ролике очень много рекламы!

JonМитрич, Barada и bottica нравится это.
  7. bottica

Специальный инструмент, на присоске... :smile: Мне интересно есть ли специальный инструмент для перематывания плетеного шнура со шпули на шпулю. Оказывается есть - дополнительные руки. :mocking:

8. Shaker

Shaker Корифей

Есть. Нижнее колено от Daiko :biggrin:
    А инструмент с присоской у нас в городе даже есть в магазине :blush:

9. slav-bon

slav-bon Корифей

Я обхожусь без посторонней помощи :smile: на катушке ослабил фрикцион и в перед :biggrin:

АНТОН, Антон-Таган, Lexxpan и 2 другим нравится это.
  10. Gnom

Gnom Известный

А если бобинку в ведро с водой и мотай и даж не большой натяг имеется.

Давид нравится это.
  11. bottica

Я не точно выразился, наверное лучше так - есть инструмент/способ позволяющий комфортно и в одиночку перемотать шнур+бекинг со шпули катушки на эту же катушку?

12. bilibon

bilibon Корифей

Вторая шпуля. :yahoo:

F1l и sergey-brakosha нравится это.
  13. Bismark

Bismark Корифей

Занятное видео.

Shaker нравится это.
  14. Shaker

Shaker Корифей

Легкий джиг на Москва реке.

15. Lexxpan