Спиннинги Major Craft

Тема в разделе "Снасти для ловли хищника", создана пользователем wall-e, 29 янв 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

2. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Новые Файнтейлы для ловли прудовой форели

Модельный ряд:
    FTA-582SUL 5'8" 0, 8 - 3
    FTA-582UL 5'8" 1 - 4
    FTA-602SUL 6'0" 0, 8 - 3
    FTA-602UL 6'0" 1 - 4
    FTA-602XUL 6'0" 0, 5 - 2
    FTA-632SUL 6'3" 0, 8 - 3
    FTA-632UL 6'3" 1 - 4
    FTA-632XUL 6'3" 0, 5 - 2
    FTA-662SUL 6'6" 0, 8 - 3
    FTA-662UL 6'6" 1 - 4

3. dfm88

dfm88 Активист

Как я понимаю, это совсем другая палка, предназначенная для ловли в водоемах без течения? Или есть другие принципиальные отличия?

4. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Совершенно верно. Потрясу на выставке. Дизайн завораживает. Может чисто для колебосов себе возьму 58ю до 4 гр.

5. dfm88

dfm88 Активист

Потом расскажешь впечатления... Хотя думаю мне такая пока не нужна :) Тем более, что в Миусе и Крынке ловить моей наверное будет лучше, да и в поездки на Кавказ думаю ее задействовать.

6. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Что касается ловли на Кавказе, даже не обсуждается, они не для этого. А вот для Крынки и Миуса, так чтобы от 2гр колебла палку трусило как отбойный молоток, может быть. :biggrin:

7. bottica

bottica Корифей Команда форума

Интересная линейка получается:
    • Major Craft Dodger 672L 4-15 гр
    • Major Craft Dodger 702LL 1, 5-10 гр
    • Major Craft Dodger 702L 2-12 гр
    • Major Craft Dodger 702ML 4-16 гр
    • Major Craft Dodger 702MH 10-35 гр
    • Major Craft Dodger 752L 3-14 гр
    • Major Craft Dodger 752ML 4-18 гр - отзыв
    • Major Craft Dodger 752M 6-23 гр
    • Major Craft Dodger 752MH 7-28 гр
    • Major Craft Dodger 782MH 10-35 гр
    • Major Craft Dodger 792H 15-56 гр - отзыв
    • Major Craft Dodger 802M 6-23 гр
    • Major Craft Dodger 802MH 7-28 гр
    • Major Craft Dodger 832HH 20-80 гр
    • Major Craft Dodger 862MH 7-28 гр
    • Major Craft Dodger 862H 16-56 гр

Что-то мне зачесалось взять какой-нибудь из лайтов - 702LL/L/ML. Обещана "легкая, сухая, с большим запасом по нагрузке" палка, универсальной направленности, с некоторым уклоном в джиг. Как раз то, что мне нравится - универсализм. Останавливает лишь сравнение с Райзером, типа палка до его уровня не дотягивает. А Райзер меня не впечатляет. Хотя, если сравнение просто ценовое, а новая палочка другая, и еще упичкана новыми технологиями (какими hz, не говорят)... Черт, везите уже быстрее. :smile:

8. Shaker

Shaker Корифей

По-моему после Райзера и Риволты Доджер не фонтан будет, лучше на что-нибудь Японское денег собрать :blush:

9. bilibon

bilibon Корифей

Потрясем - увидим.

10. bottica

23-го января компания Major Craft представила новинку этого года Finetail Banshee. Линейка на текущий момент представлена 11-ю моделями. Шесть спиннингов Area категории, для ловли прудовой форели: FBA-602SUL, FBA-632UL, FBA-602L, FBA-S572BTM, FBA-S592XUL, FBA-S672L (три последние solid tip, с вклеенной монолитной вершинкой) и пять спиннингов Stream категории, для ловли на течении: FBS-512UL, FBS-562L, FBS-622L, FBS-742ML, FBS-882H.

Основные отличия от Nextino и обычных Finetail (ставших заслуженным хитами в среде любителей ловли голавля) - кольца Fuji Torzite и новый бланк, выполненный по технологии Cross Force, да еще цена. Я сначала загорелся приобрести FBS-562L или 622L, но 29 800 ¥ на сегодняшний момент это примерно 16 845 рубля... Да и L-ка, тест по приманкам 2-10 гр, а хотелось бы UL - 1-8 гр. В общем, виноград еще зелен, подождем. Ведь скорее всего линейка Файнтейл Банши будет расширена, сейчас табличка с обычными на сайте Major Craft выглядит в два раза больше, чем на момент, когда я покупал FTS-522UL.

slav-bon, Shaker и binson нравится это.
  11. Bismark

Bismark Корифей

Катушкодержатель зачетный TVS у Area версии! Но ценник! бррр. Я б наверно FBA-602L посмотрел. Мне кажется интересный смычок.
    Серега, 29800 йенотов за палку + доставка (около 4000-5000) и сборы (тут сложно сказать точно) за конвертацию валют получится примерно 20000 р.

12. bottica

Миша, чего-то доставка у тебя какая-то дорогая получается. Я последний раз EMS-сом за 900 рублей довез. Нужно только посмотреть в каком это году было. :scratch:

13. Bismark

Bismark Корифей

Раньше доставка палки обходилась 1000-1200 р. EMS. Выше я цену в йенах писал. Притом у каждого магазина свои цены где-то дешевле, где-то дороже.

14. Shaker

Shaker Корифей

Я давно понял, что для ловли голавля дорогая палка не нужна. И смысл в этих дорогих торзайт кольцах на такой палке?

15. manzoni

manzoni Известный

Это потому, что у тебя не было действительно качественной и дорогой голавлячьей палки :mocking:
    Кстати говоря, именно эти смычки и должны обладать теми возможностями, которыми обладают качественные японские форелевые смычки, которые очень хорошо подходят под нашего лобастика :yes:
    Одни из самых дорогих палок, в принципе, у ведущих японопроизводителей, именно качественные форелевые удочки.

16. Малой

Малой Новичок

Есть обладатели Finetail 562UL? Я так понимаю он для голавлика, да? А кто пробовал ловить ей на микроджиг?

17. Vist

Vist Корифей

Для мормыхи и мжд из серии Finetail Area Spec постмотри. Одной из них ловит @Вова подтянется расскажет, она и под голавлика пойдет. Что писал выше за 562 палочку для ловли голавлика, отличная палочка для колебосиков и воблерков все тянет и многие ловят ей.

18. Petrov

Petrov Корифей

а зачем с таким ростом под мдж ее брать?

19. Katadze

Katadze Корифей

Как по мне так под мдж KGLights KGL-S762M, ибо 56й палкой 1гр кидать как то не очень)) имхо

20. Малой

Малой Новичок

Думайте мало? меня человек с 562UL перекидывал на 10 метров на #0.8 шнуре, хотя я был с кальзантой 762 и шнуром #0.6. При забросе у нее включается весь бланк, а у кальзанты только половина... да и коротышом проще работать :smile: Рассказывали мне еще, что у файнтейла чуйка(в руку) на джиге лучше, чем на финке ноуво тубулярной... я собираюсь его брать как универсала под джиг 3-6гр и под голавля, просто хотел узнать ваше мнение, оно ведь не помешает :acute: