Твичинг

Тема в разделе "Приманки для ловли хищника", создана пользователем wall-e, 19 дек 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Твичинг - это способ рывковой проводки воблеров класса миноу, с целью разнообразить игру приманки и спровоцировать хищную рыбу на атаку приманки.

2. Давид

Давид Корифей

А вот я не могу твичить, если в локоть не упирается ручка. :unknown:

3. АНТОН

АНТОН Известный

Я твичу кистью, ты, наверное, всем предплечьем. Риволта - супер, но ручка не моя, плюс я невысокого роста. Кистью можно делать короткие и быстрые рывочки, особенно это важно при маленьких приманках.

4. Давид

Давид Корифей

Именно предплечьем! Так меньше рука устает! И на жестком твиче получается более лучшая игра воба! Но на Миусе смысла нет в жестком!

5. bilibon

bilibon Корифей

Любой твич, хоть мягкий - хоть жесткий, только кистью! Предплечьем это уже косьба. :mad:

Dmitry, deller и АНТОН нравится это.
  6. Давид

Давид Корифей

Та ладно? Ну попробуйте тогда 69 Рестивом, весь день кистью твичить! Потом можно за новым суставом ехать :biggrin:

7. bilibon

bilibon Корифей

Давид, твичил разными палками, в том числе и 79 Райзером который клевал носом немилосердно, это дело навыка и привычки.

8. АНТОН

АНТОН Известный

Поэтому и создаются палочки такие как Veloce. Рестив 69 дрын, но в нем свои прелести. :good:

Твичь - кисть. :scratch: А тяжелые джерковые воблера как тогда дергать?

9. Махай

Махай Активист

Попривыкали к буркам и переучиваться не хотять... :biggrin:

deller, АНТОН, slav-bon и 2 другим нравится это.
  10. chao10

chao10 Корифей

По твичингу, мои ощущения.
    Первое, это смычок, до 2,15м. Фаст или экстрафаст. Длинна, мне комфортно 2.00м. По тесту до 18г. По ручке, что разнесенка, что цельная, по фиг.
    работая коротышом в стесненных условиях удобнее. Хотя и ради прикола и 2,50 твичингу, но кисть устает.
    Твичить лучше, да и надо кистью, на подтяжках уже включается кисть локоть.

11. Petrov

Petrov Корифей

Я вот тоже привык к своему коротышу (сейчас volkey 632), а вот когда тем же способом пытался дергать Corkish 702H то думал что кисть отвалится к концу рыбалки.

12. Давид

Давид Корифей

Твичу Земексом Бассэдикшен с тестом 5-18 грамм, с катушкой Дайва Прокастер 2500, пожалуй лучшее сочетание под мои запросы. До этого твичил Шиманой Катана 2,7 м MBL на Дайве Крест 2500, очень тяжелый комплект, после рыбалки кисть болела еще пару дней. Потом обзавелся Мажором Рестивом 69 и Прокастером 2500, стало лучше, но чего то не хватало. Долго мучал мужиков из КТ и в итоге стал обладателем топовой палочки от Мажора, Мажор Террьер 72, офигительная палка!!! Щукавыдеральник бесподобный.
    Сейчас учусь кастингу. Комплект для новичка палочка Мажор Басспара каст и мульт Корморан Блэк Стар Джет. По ощущениям, намного лучше, чем на "мясорубке", но пока рыбу не держал)