Удилища, катушки, шнуры, подлески

Тема в разделе "Нахлыст", создана пользователем pasha, 2 мар 2014.

1. pasha

pasha Корифей

В этой теме обсуждаем нахлыстовые снасти, делимся наблюдениями и т.д.

2. bottica

bottica Корифей Команда форума

А в нахлысте снасть неделима? То есть покупается сразу комплектом удилище+катушка+шнур (3, 5, 7 класса) и обсуждается как единое целое? :smile:

3. pasha

pasha Корифей

Новички комплекты покупают, а профи сами комплектуют! :acute:

4. Одиночка

Одиночка Корифей

Заинтересовал вопрос монтажной нити. Это просто нить или специализированная? Если специальная нить - то где купить, сколько стоит?

5. pasha

pasha Корифей

Да, это специальная нить, она тоньше и прочнее обычной, и к тому же она пропитана воском, 200 ярдов 130-150 руб.

6. pasha

pasha Корифей

Сегодня удалось половить с тонущей стреляющей головой, должен сказать - это кайф (больше сказать нечего). Как я раньше без него жил.
    Только надо избавится от дурной привычка подсекать вверх, с тонущим шнуром это не прокатывает, так можно даже палку поломать, а так всем доволен.

7. Petrov

Petrov Корифей

Рыбу хоть поймал?

8. pasha

pasha Корифей

НЕТ :secret:

9. pasha

pasha Корифей

Не знаю как тестируют спиновые катушки на выносливость, но нахлыстовые катушки для морской ловли испытывают так

10. Faery

Faery Активист

А что значит класс удилища?

11. pasha

pasha Корифей

Класс удилище определяется весом шнура, использующийся на нем. Нахлыстовые удилища разделены на 16 классов, от класса 00 до 16. Короче, это как в спиннинге тест удилища, так у нас классы.

12. Katadze

Katadze Корифей

Опасное изобретение от Волжанки, Волжанка ЛЕГО :biggrin:
    [​IMG] :biggrin:

13. pasha

pasha Корифей

Очередная китаезная хрень

14. pasha

pasha Корифей

Неделю назад пришла посылка с первым новогодним подарком,в качестве подарка катушка SAGE 4210, тестировал ее 2 дня, и вот что могу сказать... Катушка серьезная и рассчитана на хорошую рыбу, в катушки очень хороший точный фрикцион что позволяет во время ловли меньше отвлекаться на настройку фрикциона, на крайнем значение 9 можно "поезд остановить",также полностью спрятанный в корпус механизм катушки позволяет ее брать куда угодна будет безотказно работать как автомат коллашникова, так же должен отметить качество обработки металла, в руках держать приятно. что касаемо звука фрикциона то тут на любителя звук громкий но мягкий и в прицепе приятный уху.Ну а настоящий тест этой катушке устроит большая рыба :wink:

15. Капрал

Капрал Известный

:biggrin: Шо сбылась мечта идиота?

16. pasha

pasha Корифей

Нет мечта была классическая катушка,а эта фигня какае та за 1000$ :biggrin:

17. Одиночка

Одиночка Корифей

Металл цветом титан напоминает.

18. pasha

pasha Корифей

Если не ошибаюсь это какой то сплав алюминия, так же у нее пожизненная гарантия :good:

19. Katadze

Katadze Корифей

1000$? Я прям в замешательстве, за что там такую сумму :unknown: Разъясни пжалста)

20. pasha

pasha Корифей

за не убиваемость!!! + название фирмы!!! Шиза у меня на дорогие снасти