Удочки для зимнего блеснения

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vodila, 21 янв 2016.

1. vodila

vodila Корифей

Уже два дня по вечерам уделяя часик времени делаю зимнюю блеснилку. Если правда уже имею две удочки, ну дай я сам придумаю чесь... Хотел именно с катушкой и причем большего диаметра для быстрого выматывания лески. :yes:
    И так, материалы: кусочек плотного пенопласта для ручки, пустая шпуля от флюра Sunline, два хлыстика, оди покороче от фидера и другой от старого спиннинга карбон, болтик на 5 с шайбами и гаечками ну самый важный элемент сего девайса подшипник с втулкой от жесткого диска, на котором и будет закреплена катушка :smile: Да, еще холодной сварки, на которую затем посадил болтики с гаечками и упорную шайбу.
    На самой катушке сначала посадил на клей ручку для вращения, походу дальнейшей работы ее удалил, решил все упростить, сделав четыре отверстия под палец и все, ручечка та торчит и как по мне, только мешает лишний раз и пальцам и зацепиться можно за нее перчаткой например на раз. Итак вот что получилось... :yes: не судите строго, правда еще хочу кое что покрасить, так для красоты губы намазать. :biggrin:
    Но катухен крутится ммм, крутнул и можно чай пить пока остановится :blush:
    Ну и фоток немного:

Подшипник с жесткого диска :yes:

Видно вклеена направляющая под леску, тоже из запчастей разобранного жорика.

Ось для катушки, уже посажена на холодную сварку.

Подшипник в катушке, сначала втулка посажена на горячую, затем сам подшипник зафиксирован шайбочкой.

Ну и конечный результат, это с длинным хлыстиком и как сказал есть еще покороче сантиметров 25 от фидерной вершинки, он на первом фото и он сделан под силиконовую трубочку.

Вот как то так, осталось показать ее теперь рыбам, думаю оценят мои труды, а там посмотрим :smile:

puga, straznik2010, Lexxpan и 2 другим нравится это.
  2. vodila

vodila Корифей

Закончил, как о так получилось, будем пробовать ловить на выходные :blush:

deller, Антон-Таган, Давид и 2 другим нравится это.
  3. Katadze

Katadze Корифей

В этом году начал осваивать зимнюю блесну, и так как блесна моя далеко не спортивная:biggrin: соответственно и удилка ультра легкая не нужна, из всего что в магазине встречал, ничего в руку не легло, из того что дома имел, и подавно:mocking: и решил сам скрафтить удочку под балансиры и блесна 5-10гр.
    Материал ручки бальза под 5ю слоями акрилового лака, хлыст от дешевой поплавочки.
    Из инструмента: наждачная бумага, нож мора компаньен, китайская бор.машинка
    Пардон за некачественные фото, да еще и в таком количестве, но хотелось показать процесс пошагово))

IFK, SLAVA 47, vodila и 2 другим нравится это.