Уик-энд на Дону 2014

Тема в разделе "Неофициальные соревнования", создана пользователем fetisovvv, 21 авг 2014.

1. fetisovvv

fetisovvv Корифей

На турнире ЛГ, благополучно пропущенном мной, у друзей родилась идея возродить товарищеский рыболовный фестиваль "Клевый уик-энд", который единожды был проведен магазином "Клевая точка" и в последствии забыт. Поскольку в организации турнира будет принимать участие не только наш магазин, совесть не позволила тянуть одеяло на себя. В связи с этим родилось новое название - "Уик-энд на Дону". И как вы все правильно догадались, фестиваль будет проводиться 13 сентября 2014г. на Дону, станица Багаевская (район угольного склада). Заезд 12го и отдых до 14го включительно по собственному желанию и возможностям. Положение и прочие детали в процессе доработки. Прошу предварительно регистрироваться всем желающим.

"Уик-энд на Дону", 13.09.2014г., р. Дон, ст. Багаевская.

Alexander, bottica, Bismark и еще 1-му нравится это.
  2. Bismark

Bismark Корифей

Я с вами, но без ночевки скорее всего!
    Крупский М.

3. Давид

Давид Корифей

Я точно с Вами!
    Сердюков Д.С. и надеюсь все таки доедет Головинова Е.Э.

Bismark нравится это.
  4. Bismark

Bismark Корифей

И Шкрекера впишите, он по паспорту Маминов А.

bilibon и Давид нравится это.
  5. Alexander

Alexander Активист Команда форума

Команда "FishKA" (Матвеев-Курган) - будет в полном составе
    1. Качур А.
    2. Черненко Д.
    3. Яногян И.
    Скорее всего заедем с 12-го! Очень хо-ца потренироваться, покушать копченых окуней, а с утреца стартануть и "надрать задницу" каким нибудь чемпиенам :biggrin:

Катюшка нравится это.
  6. Давид

Давид Корифей

А вкусный шашлык будет? :blush:

7. Alexander

@Давид, любой каприз за ваши деньги! :wink: А если серьезно, по -200р. с человека, и пишите в личку кто будет заезжать 12-го вечером.

8. fetisovvv

fetisovvv Корифей

"Уик-энд на Дону", 13.09.2014г., р. Дон, ст. Багаевская.

1 Айрапетян А.
    2 Фетисов В.
    3 Крупский М.
    4 Сердюков Д.
    5 Бондарь В.
    6 Маминов А.
    7 Качур А.
    8 Черненко Д.
    9 Яногян И.
    10. Жуковский А.
    11. Пройдаков Ф.
    12. Попова А.
    13. Леонов И.
    14. Велицкий Г.
    15. Крикунов Ю.
    16. Сурнов Д.
    17. Аничкин Р.

9. Alexander

10. Жуковский А.

10. Давид

Давид Корифей

ну все, все Головлинные Чемпионы в сборе))

11. Irish

Irish Активист

Нас возьмете?))
    11. Пройдаков Ф.
    12. Попова А.

12. Alexander

Еще нет "Летчика", "Акопа", потерявшийся "Ганз" еще голос не подал...

13. Arsen

Arsen Постоялец

Во мля, у меня тезка появился? :biggrin:

14. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Нет, это как в мультике: "и тебя посчитали". :biggrin:

15. Arsen

Arsen Постоялец

Да я понял, уже пошел свою любимую фляжку искать :yahoo:

Alexander нравится это.
  16. Капрал

Капрал Известный

Во блин фляжка это хорошо и на меня набери (50/50)

17. Ilya

Ilya Известный

Я тоже с вами и меня, меня пишите!

18. Alexander

Читаем положение, задаем вопросы, делаем замечания, вносим предложения. Желательно без фанатизма!

Рыболовный турнир-фестиваль - "Уик-энд на Дону", 13.09.2014г., р. Дон, ст. Багаевская.

Турнир проводится в Багаевском районе, Ростовской области на водоеме - река Дон. Турнир не является официальным (рейтинговым) соревнованием, для участия принадлежность к спортивным организациям не требуется, по его результатам разряды не присваиваются. Соревнования лично-командные.
    ПОЛОЖЕНИЕ
    1.1. Сбор участников, на поляне, возле сосновой рощи (приблизительно середина зоны соревнований) 13 сентября в 6.00.

1.2.Краткая характеристика водоема.
    Акватория реки Дон, левый берег. Зона соревнований ограничивается вверху от нефтехранилища, внизу белый бакен напротив поворота русла г. Дон влево. Общая протяженность зоны соревнований составляет около 2 км.
    Средняя глубина р. Дон в зоне соревнований на фарватере - 4-5 м. Дно водоема песчаное.
    1.3. Видовой состав рыб в зоне соревнований - все виды донской ихтиофауны, в том числе хищные рыбы: сом, берш, жерех, щука, окунь, судак, голавль.

2. Ловля производится на искусственные приманки, одним спиннингом, оснащенным не более чем одной искусственной приманкой. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Заход в воду разрешен, при условии, что участник умеет плавать, о чем он расписывается в протоколе при регистрации.
    2.1. Турнир проводится в два тура продолжительностью по 3 часа. Очередность входа спортсменов в зону производится согласно жеребьевке.
    2.2. По команде главного судьи спортсмены выбирают в зоне место для ловли произвольно, но не ближе, чем в 10 метрах друг от друга.
    2.3. По команде "Старт" спортсмены приступают к ловле рыбы. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны соревнований неограниченное число раз, не мешая другим спортсменам и в каждом случае выбирать место заброса приманки не ближе 10 метров от других спортсменов
    2.4. По команде финиш спортсмены прекращают ловлю и направляются на взвешивание уловов. Место взвешивания устанавливается судейской коллегией и объявляется на построении участников соревнования. Победитель тура определяется по наибольшему весу улова. При равном весе, победителем признается участник поймавший большее количество рыб. Победитель турнира, по сумме мест за два тура.

2.5.Во время тура, линейный судья, может по просьбе спортсмена произвести промежуточное взвешивание, чтобы избежать гибели пойманной рыбы. После взвешивания вся рыба отпускается.
    2.6. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
    2.7. В зачет принимаются только хищные рыбы - сом, щука, судак, берш, окунь, жерех, голавль без ограничения количества по возможности в живом виде. Рыба хранится в садках.
    2.8. Минимальные размеры рыб, принимаемых к зачету: сом - не менее 60 см, щука - не менее 30 см, судак - не менее 38 см, берш - не менее 25 см, окунь - без ограничения размера, жерех - не менее 35 см, голавль - не менее 28 см. Зачетный размер рыб определяется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
    Рыбы менее указанной меры должны быть выпущены обратно в водоем немедленно после поимки.
    2.9. При обнаружении в предъявленном на взвешивание улове рыбы незачетного размера, применяются штрафные санкции: зачетный вес улова уменьшается на вес незачетной рыбы.

3. Распорядок.

6.00 - 6.40 Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнования.
    6.40 - Жеребьевка первого тура;
    7.00 - Общее построение, торжественное открытие турнира;
    7.20 - Сигнал «Вход в зону» подготовка участников к старту;
    7.30 - Сигнал «Старт» начало соревнования;
    10.30 - Сигнал «Финиш» окончание первого тура соревнования, взвешивание уловов в зоне соревнования.

11.30 - Жеребьевка второго тура.
    11.40 - Сигнал «Вход в сектор»
    12.00 - Сигнал «Старт» начало соревнования;
    14.55 - Сигнал «до окончания тура осталось пять минут»
    15.00 - Сигнал «Финиш» окончание второго тура соревнования;
    15.10 - Взвешивание уловов в зоне соревнования, подведение итогов;
    16.00. Общее построение, награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

По окончании официальной части, качаем победителей, поздравления, дружеское общение.

Для оплаты работы судейской бригады обслуживающей соревнования, предусмотрен стартовый взнос в размере 200р. с участника, за исключением женщин, несовершеннолетних, инвалидов и пенсионеров.

19. Advocat

Advocat Активист

Велицкий Г. А.
    Крикунов Ю. Ю.

20. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Я тоже хочу :blush:

Сурнов Д.В