Веселовское водохранилище

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем wall-e, 1 мар 2014.

1. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Бабуля и два дедули подъехали 5,1. 4,3. и есть новый рекорд 5,6

теперь у меня есть правильная палка под кренки beecas 73 мл :lodka1:

все трофеи благополучно отправлены восвояси

Ilya, vodila, Vasiliy85 и 21 другим нравится это.
  2. Stas585

Stas585 Активист

Снова выходные и снова на воду на поиски клыкастых и полосатых трофеев!
    В этот раз посетил Веселовское вдрх. в компании Давида, давно собирались на совестную рыбалку.
    На базе куча лодок, спортсмены уже тренируются перед предстоящим Чемпионатом области по ловле спиннингом с лодки, простых рыбаков тоже много, среди которых были и формучане. Сборы чутка затянулись, пока накачали лодку, всё уложили и вышли на воду солнце начинало показываться из-за горизонта.
    На первой точке уже кучкуются лодки, пробуем и ищем аномалии дна и рыбу. И через пару постановок удаётся открыть счёт этой рыбалки, приятный леонидыч порадовал мощной поклёвкой и сильным сопротивлением под лодкой. Сработала Sawamura One'up Shad 4", которую он жадно заглотил и не поморщился.
    Больше здесь контактов с рыбой не было и мы отправились дальше на поиски. На прибрежной бровке Давид на резину поменьше подобрал ключик к мелкому судачку и окуню, от такой рыбы мы сбежали на дальнейшие поиски. Переход, новая постановка, вроде нашли приличное количество рыбы у дна и очевидно, что должны быть рядом пастухи. Так и оказалось и Давид ловит приятного судачка. А у меня что-то только давит и откусывает хвосты.
    Потом перекус, после чего Давид снова поймал судачка поменьше. На этом точка замолчала и никакие уговоры на поклёвку не увенчались успехом. Много кружили в поисках, но кроме мелко-окуня ничего так и не поймали. Возвращались даже на то место, где я поймал судака, но всё тщетно. Ближе к обеду было решено отправляться в сторону базы, и может быть где-то остановится покидать. Так в одной из точек напали на окуня в траве, клевал почти на все приманки, главное попасть было ему под нос и провести приманку среди жесткой травы. Ловил и джиг и различные блесна, вертушки, кроме воблеров, видимо что-то не так делал..
    Но и так рыбалка выдалась вполне удачной, Давиду спасибо за компанию, рыбу видели, результатом вполне довольны, но есть какой-то незаконченность этой рыбалки...

deller, fish-hunt, Vasiliy85 и 11 другим нравится это.
  3. IFK

IFK Корифей

Выходные на "ОК"
    СудачОК:

СоплячОК:

ОкушОК

Была еще щучка, но она не на "ОК", хоть и шнурОК.:blush:
    Ну а потом шашлычОК и коньячОК...
    Душу отвел, морально отдохнул, чего и Всем желаю!:clapping:
    Здоровья Всем и НХНЧ.

АНТОН, deller, fish-hunt и 17 другим нравится это.
  4. Stas585

Stas585 Активист

Вчера вновь посетил Весёловское вдрх. в компании Ромы. Пока не началась учеба, стараюсь попасть на воду как можно чаще, поэтому на каждое предложение съездить на рыбалку сразу соглашаюсь, особенно среди недели. Так и этот выезд был спланирован уже в выходные. Оставалось только пару дней ожиданий.

И вот мы мчим в сторону ВВ, где нас ждут клыкастые разбойники. На воду вышли поздновато, но как утверждал Рома, своё мы сегодня точно найдём. Первые пару часов на воде мы проходили почти без контактов с рыбой, только старые сетки и раколовки. Потом решили сменить место и отправились на поиски. В эхолоте обнаружили скопление рыбы, которая разрозненно стоит у дна. Именно то, что надо и ракушка здесь есть в достатке, только осталось соблазнить на поклёвку судака. С приманками в последнее время я стараюсь не мельчить, всё лето отловил на 3-4 дюйма, вполне успешно и поражает жадность судачков до 500-700 грамм, как они умудряются уместить в своей пасти объёмные 4" приманки. И так выставившись стали обкидывать все интересные места, но клыкастый молчит, чутка смещаемся ближе к бровке чтобы стаскивать с 3 метров на 4-4,5 метра. И это дало свои плоды, сначала некрупные судачки до 1 кг не давали скучать в течении часа, с большим аппетитом предпочитали Sawamura One'up Shad 4" на 10 граммовой разборной чебурахе.
    Потом среди мелочи проклюнулся "леонидыч" покрупней, который порадовал сопротивлением и жадно проглотил "савамурку".
    После чего половили чутка некрупных судачков и был контакт с щукой, которая срезала флюр после подсечки, я только успел почувствовать что там серьёзная тяжёлая рыба и провис шнура...
    Тут моя ошибка, надо ставить толще поводок, урок на будущее. К часу дня клёв сошёл на "нет", но мы не опуская руки продолжили поиски. Немного походили, по разному вставали облавливать перспективные точки, но безрезультатно. В итоге мы собирались уйти с этого локального места, но что-то меня не отпускала мысль, что здесь есть судак и его ещё очень много на точке. Поэтому я настоял остаться обловить ещё пару мест. Тут теперь не прогадал, нашли всё таки своего судака, стоял он чуть дальше от утренней точки, ближе к глубине и так показалось, что он перемешался по ходу ловли ближе к меляку, где он под конец рыбалки проявил себя. Но в основном размер не крупный, сфоткал пару жадных малышей, которые с жадность заглатывали 4" Z-man на тех же 10 граммах.
    Потом мне хотелось экспериментов, когда под вечер клев стал стихать. Поэтому поставил яркий Z-man на 16 граммах и ускорил подмотку. На второй проводке возле лодки был тычек, потом снова провёл приманку в том же месте и утренняя история повторилась со срезом крупной рыбы. Теперь эмоции сдержать было тяжело, но пересилив каплю гнева, соорудил такого же цвета "Змана", только груз уже оставил 10 грамм. Снова решил покидать в место, где был срез, поймал небольшого судачка. А на следующей проводке, пока что-то отвечал напарнику удар, подсечка и приятная тяжесть. Ожидания были что там всё же зачётный судак, чувствовал как по зубам ходил флюр и рыба давила ко дну. Но потом стала быстро подниматься к поверхности и идти на лодку, сразу стало ясно, что там сидит щука, подтянув к лодке эту "торпеду" с небольшой свечкой завалили её в подсак и я выдохнул. Приманка в жабрах, поводок повезло лёг в край пасти, здесь уже победителем вышел я.
    После поимки щуки я сел перекусить, полностью удовлетворённый рыбалкой. Перед отправкой на берег сделав пяток забросов на последок, поймал пару судачков, да на этом и решили завершать рыбалку. Такие рыбалки очень поучительны, потому как пришлось много искать,всматриваться в эхолот, подбирать приманки. Из приманок вчера себя проявили утром Sawamura 4", которая очень мягкая и большое количество поклёвок не выдерживает, а после обеда рулил Z-man, по весу свинца особо не экспериментировали неплохо ловили на 10 грамм. Что особенно выделил, цвет роли не играл, нужно было найти правильную твёрдую ракушку, а затем правильно подать приманку и набраться немного терпения. Всем ни хвоста, ни чешуи!

С уважением, Станислав!

deller, Vasiliy85, Sharov и 16 другим нравится это.
  5. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

касяк:blush:

bilibon нравится это.
  6. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Везёт в этом году на усатых

deller, Vasiliy85, chao10 и 14 другим нравится это.
  7. vodila

vodila Корифей

Дима они тебя Любят!:biggrin::good::good::good:

Дмитрий С нравится это.
  8. Bismark

Bismark Корифей

Нет... У него сапоги есть правильные...с правильной кармой.... Виталий Фетисов подтвердит...:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Дмитрий С и Граф Донской нравится это.
  9. Stas585

Stas585 Активист

Были с отцом 2 дня на ВВ, цель была открыть осенний сезон. Пятницу с 15:00 были на воде, как всегда начали с проверенных точек, но судак об этом видимо не знал. Пришлось поискать, даже попали на короткий вечерний выход, но в основном ловил отец. А я довольствовался мелкими судачками и частыми пустыми поклёвками.
    Ночью шёл дождь, поэтому было предчувствие, что либо судак будет ловится, либо с клевом будет всё плохо. Кое-как до обеда вымучали пяток леонидычей зачётных, мелочи было больше, резина работала только зелёных оттенков.
    Была уверенность что судак есть на точке, но не хотел реагировать все что ему предлагали. Видимо слом погоды повлиял на активность хищника. Немного отдохнули, теперь рыбалки станут реже, так как начинается учебный год..(

П. С. Или у меня нет правильных сапог:scratch:

Дмитрий С, deller, Bismark и 12 другим нравится это.
  10. IFK

IFK Корифей

Выходные на "Веселке".
    Немного судочка...

И много окушка...

Здоровья Всем и НХНЧ

Дмитрий С, Vasiliy85, slav-bon и 16 другим нравится это.
  11. vodila

vodila Корифей

Наши парни там сегодня, на четыре дня поехали. А меня жабулька душит зараза...:sad::cray:

12. Stas585

Stas585 Активист

На выходных выдалась рыбалка с небольшими приключениями, но обо всем по порядку.
    Было несколько вариантов куда поедем с Ромой: 1)на Дон вниз, где места ловли судака знает сам Рома; 2)либо мы едем вверх, но уже по моим наработкам. Я всё же убедил поехать наверх, в течении недели там продолжали ловить судака и была уверенность в его активность на выходных. Так после того как Рома меня забрал из дома, отправились к Дону. Проезжая поворот на Веселый, я в шутливой форме сказал "может Веселку надо было ехать!", после чего напарник призадумался и согласился "может быть". Так прибыв на слип, быстро собрались и вышли на воду, лодок по сравнению с прошлыми рыбалками добавилось, а некоторые перспективные точки уже заняты. Покружив пару часов, ловили только незачетных судачков чуть более ладони и я поймал бычка с чёткой поклёвкой на 32 грамма и 3" Z-man.
    После такого Рома в смешанных чувствах предложил рвануть на ВВ, ведь народ понемногу ловит уже судака в тех краях. Я скептически отнёсся к этой затеи и с трудом заставил себя согласится ехать на веселку.
    Выехали в 10-00 и на лодке уже отходили от берега ровно в 11-00. Решили покрутится возле скопления лодок, до них не видели ничего интересного по рыбе. Со второго заброса я поймал судачка и были ещё поклёвки. Так уже худо-бедно поклевывал судачок до килограмма на того же Z-man'a.
    Но ловля была очень сложной, с каждой постановки 1-2 контакта с рыбой, либо поймал, либо пустая поклёвка и потом только дальше смещаться не задерживаясь на одном месте. Народ также редко подлавливал мелких клыкастых и ни у кого не заметили раздачи. К вечеру лодок становилось всё меньше, многие переключались под прибрежную ловлю, а кто-то уходил на базы. Я же был уверен, что к вечеру можно будет застать выход судака, так оно и случилось после пяти вечера, встав на стаю бели почти сразу я поймал зачётного леонидыча того дня, который был весь увешан пиявками.
    Потом с этой же постановки выловили ещё 3-4 штуки и были поклёвки, то есть судак стоит и его прилично, только клевать не хочет скорее всего из-за смены погоды. Осталось ждать пока вода охладится ниже 10 градусов, тогда рыба будет сбиваться в большие стаи и можно будет ехать за трофейным судаком. Спасибо Роме за рыбалку и компанию, да и не зря мы поехали на ВВ.

Дмитрий С, deller, Shaker и 16 другим нравится это.
  13. vodila

vodila Корифей

Всем привет друзья!:good::yes:
    И так пятница и в 5.00 стартуем на ВВ :good: Как от все сложилось просто быстро и хорошо на первый взгляд. Быстренько пролетели таможню и уже в 9.00 мы за Ростовом мчим на встречу великому и красивому водоему, который ждет нас своими просторами и осенними красками!

В 10.30 на месте! Быстренько заселяемся на базу, собираем нам предоставленную лодку, мотор и прочий инвентарь и уже в 13.00 выходим на воду! По приезду погодка радовала, а вот только начали выходить на воду задул сильный западный ветер который не давал выйти на большую воду. Вышли метров 500 от берега, лодок нуль... Решаем идти в залив где немного потише, ну да не тут то было... Залив который имеет почти 1000 метров ширину естественно оказалось что и там волна не менее метра, и как то стремно стало немного, но имея наш флот мы можем такое преодолеть, так и сделали и идем дальше в залив в поисках рыбы.
    Ходили по старым точкам туда сюда... а рыбка не подавала ни каких знаков и намеков на свое присутствие. Так пройдя километра три мы наткнулись на хорошее рельефное дно и нашли немного окушка. Экземпляры порадовали, 250 - 400 грамм.

Спустя часика три ветер начал стихать, волна еще была не малой и на ходу заливала и брызги летели в лодку. Мы решаем идти на больую воду! Путь назад не малый, через пол часа мы уже на русле на точке! Зарядив артиллерию потяжелее 16-18 грамм приманки Дагер 4 дюйма, Твистера 4 дюймовые начинаем пробивать старые точки. Обловив участок метров 150 понимаем что рыбы нет и здесь... Вже вечерело и идти на точки где нам подсказали наши ребята уже не было смысла, ходу пости 5 километров и мы попросту не успеем. Переносим это все на следующий день в 18.00 мы идем на базу. Уставшие после рыбалки и волны которая нас поболтала слегонца готовим ужин и отдыхаем уже в сухом и теплом номере :good:

И так субботнее утро, греем чай, пол часа на сборы и в 6.30 стартуем! Погодка норм, ветер 3-4 метра и мы идем на место! На горизанте уже видно несколько лодок и мы мчим на встречу с господином судаком :yes:
    Прибыли на место первые забросы и у Жеки удар... приятная тяжесть на другом конце удочки! Несколько минут борьбы и и красавец около двушки позирует нам на камеру! :good:
    Спустя некоторое время у меня поклевка и красавец судачек в зачете!

Часиков в десять решаем перекусить, клев мягко говоря не камельфо, было много сходов судак просто придавливал приманку не охотно, просто игнорил наши приманки, что только уже не пробовали но он был в отказе.

Далее так и ходили как и все с места на место все рядом в поисках клыкатого, и так и нашли трофейный экземпляр который потрепал нам нервишки мама не горюй... Красавчик потянул за пятерочку, адреналина полные штаны!:good::biggrin:

Спустя еще часик Жека приговорил хорошего красавца который не уступал предыдущему, ох и завел под лодку... за малым якорь не утащил!
    Судак стоял одиночным и как сирота без своих друзей, с одной точки было пару поклевок и все. Так приходилось искать его перемещаясь по акватории на расстоянии 500-800 метров.
    И так уже за полудень и клев совсем стих, просто как в танке... Все лодки перемещались с место на место и у всех тишина... иногда кто то доставал очень мелких не до судачков и клал в содочки, жаль но таких ребята нужно топить сразу... Что самое обидное как говорят Ростовчане куча "поджопников" которые так и наровят стать прямо к тебе под сраку и забросить чуть ли через тебя, мягко говоря не красиво так делать... В общем в 15.00 натянуло на небе такое... и начал накрапывать дождик. На воскресенье стояла не погода, ветер до 25 метров и мы решаем идти на базу и уезжать домой. Так как нам пришлось попросту переночевать и ехать утром, решили едем. А что делать... не мы погоду выбираем а она нас имеет по полной. На этом и закончилась наше двух дневная поездка на ВВ. Наверное в этом году остальная, но надеюсь в следующем году мы поедем семьями и на более длительное время. Спасибо Жене за компанию и спасибо Веселке за гостеприимство, Спасибо Виктору управляющему за теплый прием!:smile::good:
    До встречи на Маныче друзья, и не хвоста всем ни чешуи, до новых встреч! :good::clapping:

deller, Vasiliy85, Shaker и 20 другим нравится это.
  14. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Горячая, двух дневная путёвка на Весёловское водохранилище.

chao10, deller, Махай и 19 другим нравится это.
  15. Киляк

Киляк Известный

«А Снег кружиться, летает, летает»-Так поётся в одной из песен моей молодости и всегда когда идет снег в Ростове, я её вспоминаю и напиваю, хотя и слова толком и не знаю.
    Так начиналась зима в Ростове. Еще в январе мы с усатым другом проводили время на Дону по открытой воде, пытаясь выловить хоть одного зачетного судака. Попытки все были без результатов , но не покидала нас надежда, и каждый раз вытаскивая лодку с воды, не прощались с Доном в надежде на следующие выхи приехать и все таки выловить зимнего трофейного судака. Договариваясь очередной раз о поездке на Дон ,у нас даже в голове не было мыслей, о том что стукнут морозы и рыбалка в Дону на время прекратится. И вот они, долгожданные морозы для пингвиномании, или точнее, для маньяков зимнего лова. Закрутила метель, затрещали морозы, собаки попрятались по будкам, коты, шарившиеся по соседским кошкам не дожидаясь весны, позалазили в теплые квартиры или дома. Папаши по доставали санки с погребов, сараев, антресолей и спешат до скорого таяния снега по катать своих детей. Все рады зиме ,а вернее снегу, морозу ,чистому морозному дню, ну а рыбак льду на любом водоеме, только чтоб взять бур и насверлить лунок.
    Я как и все рыбаки больной на голову рыбалкой, стал подумывать о подледном лове ,хотя в арсенале, только леска, крючки и мармышки ну и зимний костюм. Имея в запасе винные пробки сварганил несколько удочек, из пеноплекса в одну бессонную ночь сделал ящик, украл у жены шумовку для чистки лунки от льда, засолив сало и заготовившись в горечительными напитками, я как и все пингвины был готов на лед. И вот Рыбалка первая 2018 года
    Команда в составе пяти пингвинов, Саша, Дима, Шкет, Павел и Ваш покорный писарчук Дед, Прицепыч, Киляк, уже мчатся на Эльке в сторону ВВ,а вернее Фрунзе. Все в надежде хоть немного порадовать свое семейство свежей зимней рыбкой. Никто не спит, все в думках о первом выезде на лед. Время за разговорами пролетает мгоновено и вот мы уже на повороте с Волгодонской трассы на ВВ. Не нарушая приметы, остановившись за остановкой размять ноги, всем кроме водителя было предложено 50гр. зимних. Перекурив,ь по махав ручками всем сигналившим проезжавшим машинам ,Быстренько сгрупировавшись, протиснулись в просторную эльку и-в перед- на просторы ВВ.Но не ловиться рыба на голые крючки-вроде так говорили наши деды и мы не испытывая судьбу,заезжаем в рыболовный двухэтажный магазин.Судя по постройке,это самый крутой магазин в округе,светящаяся вывеска,металлическая лестница на второй этаж, сонный продавец,не ожидавший в такую рань увидеть покупателей,Украинцы бегавшие по магазину выбирая нужное и не нужное и в оконцовке выбор падает на опарыш и мотыль.Так же и мы ,только более тихо и спокойно разглядывая на товар и цены и пришли также к общему мнению,что кроме насадок и прикормки ,на не нужно.Заняв свои места строго по расписанию в Эльке,под порывами ветра и снега, направились в заданную точку.Вот вышка,вот и поворот-ничего не изменилось за два года,которые я категорически не посещал подледный лов. Подьезжаем к воротам базы,а решение было сразу принято,авто только на базу,автоматически ворота открываются и перед нами база,база» Закурганская».Припарковавшись в ряд машин таких-же пингвинов,начался сбор на лед,а вернее суета,кто то одевает сапоги,кто то лазит в ящике в поиске снастей,я спокойно пытаюсь одеть зимнюю обувку,но вот только Димас,своим спокойствием и наличием одного чемодана и мешка прикормки нас удивил. Спокойней спокойного,он нарезал сало,раскладывал бутерброды,сервировал стол-поляну перед первым ловом зимней рыбы,а короче ритуал Шамана -Димы.По сто пездесят и кусочек сала с капусточкой соленой-это был ритуал перед рыбалкой.Закончив приготовление,отретуалившись,ноги нас сами понесли на лед,- и вот первая моя лунка за три гда,вторая пятая силы не кончаются,а рыбы нет.Ветер порывами сталкивал с ног на колени,лунки заметало снегом,но мы как настоящие рыбаки боролись со стихией и пытались ловить рыбу.Мотыль ,опарыш,прикормка,закрормка-ничего и никак не приносило нам успеха.Уже немного отчаявшись,собравшись в одну кучку мы провели очередной ритуал шамана Димы.И вот ура поклевка,крутая такая,кивок в воде и в голве мысли –ВОТ ОН ЧЕБАК ЗИМНИЙ.После резкой подсечки я понял,что на том конце удочки фига или в лучшем случае микротарашка. Так и случилось, микротарашка , размером поплавка. Но не отчаявшись и не падая духом,дастаю из широки щштанин,аригинал заговоренной воды-Березовка.Побрызгав в горло и налил в лунку или наоборот,не теряя надежды продолжаю лов.И началось,с каждой лунки по одной таранки-но размеры рыбы помещались в ящик для прикормки.Остальные бегали по льду как собачата метившие свое место,но рыбы все не было и не было.Надежда умирает последней и просидев на льду 8 часов,прикормив не один десяток лунок,ничего не изменилось-мелко тарань,мелко окунь,сильный ветер и пустая тара для ритуала.
    Немного начало темнеть,наш коллектив как по горну, уже направлялся к авто.
    Очередной ритуал,переобувка,прогрев авто,рассадка в авто с малыми изменениями после ритуала и вот мы уже движемся домой.Разбор полетов или как пишут спортики-Работа над ошибками ,в перерыве мороженое,не смотря на погоду,но и сильное возмущение_куда делась рыба.Шум,гам в авто,только Саша молча сидел за рулем,имея в арсенале с 10 хороших тарашек,мысленно нам передавал-учитесь ловить рыбу.
    Вот он Ростов Дон,Аксайский мост,Аксай,развозка членов общества Пингвиномании и я уже дома,вернее у ворот своего дома.,уставший,замученный мыслями,но у ворот своего дома. Попрощавшись с компанией, загнав во двор авто,почесав за ухом фидера,взял пустое ведро в котором вожу рыбу и домой.Увидев меня Тошик без рыбы,развернулся и пошел к себе спать.только жена меня встречала с жареной курочкой и 100 гр Киляковских после рыбалки.
    А снег кружится,летает,летает.
    Много еще было рыбалок в 18 году, но хороших трофеев так я и не увидел. Но самое главное что? Процесс, отдых и уединение с природой.
    Дай Бог ВАМ здоровья и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. С УВ. Киляк.
    Сизон ПИНГВИНОМАНИИ 2018 ЗАКРЫТ,Спасибо Саше,Димону,Шкету,Паши,Алексу за хорошее проведенное вместе время на зимней рыбалке.
    Да и еще хочу поблагодарить тех кто читает эти рассказы,за Ваше терпение и потом на водоеме узнают меня и беседуют,поверьте это приятно. СПАСИБО!!

Граф Донской, vodila, bilibon и 3 другим нравится это.
  16. ProAri61ru

ProAri61ru Корифей

Вот так прошёл кубок ростовской области по ловле спиннинг ом с лодок. Я давно мечтал, чтобы соревнования прошли на большой воде. И моя мечта осуществилась. Принимал участия в команде клево в экипаже Жуковского Александра. Тренировки начали 01.06.18-03.06.18 и 08.06.18. Тренировки прошли плодотворно. Рыбу находили и оставляли точки, но вот какая концентрация нам была не известна. Щука ловилась как на воблеры так и на резину, железо. На поиски судака не акцентировали внимание. И как оказалось зря. Рыба была. Но не нашли. На тренировках влетали судаки 2кг. В первом туре уделили ему время но поимки не было и в следствии этого не добрали 1 судака и наш вес потянул на 7е Место. Рыбу сдавали частями и это заняло много времени. Что для нашего экипажа было минусом. По поимкам с утра поймали 2 щуки под килло, 2 шнурка, сходов не меряно. поехали взвесили точно не помню. Потом поймали 1 судака 2 окуня и поехали на взвешивание вес судака 1450 вес 2х окуней 1470. И потом поймали 1 судака и 1 окуня вес 890 гр. и общий вес составил 5720 гр. Я расстроился и пошёл спать утро вечера мудреней. А второй тур прошёл под лозунгом приехали на рыбалку отдохнуть. И вес наш составил 11225 гр. Первый вес 2го тура. Ну и как всегда вся проблема была с сохранностью рыбы. У нас не было возможности калибровать размер. Вес в двух щуках составил 5800 гр. а третий был шнурок которого сдали с утра. Одного судака пришлось заменить на поменьше. В окуня не упирались. вес в 3х 1200 гр. Ну и второй экипаж закрылся во всех турах, с сохранностью рыбы проблем не возникло и они нас обыграли на 400 гр. По общему весу. Все приходит с опытом.
    ВСЕМ НХНЧ.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Серега75, серега975, Dmitry и 14 другим нравится это.
  17. vodila

vodila Корифей

Всем привет друзья!!!:smile:
    И так в очередной раз посетили с друзьями Веселовское водохранилище! :yahoo:
    В пятницу стартуем из дому, в 15.00 мы на месте! Быстренько заселяемся в номер получаем свой катер собираем снасти! Девчонки бутерброды чаем напоили и Нужно стартовать, впереди 4 часа рыбалки! Коротко о снастях, брали по 2 удочки, это лайт 7-28 у меня и товарища, вторая у меня ВВ 1-7 и у друга Рецептор 4-16 грамм. По приманкам что сказать, драл свои которые лью, размеры даже для окуня тамошнего не большие, это 2.2 Танта на которую я ставил большие ставки, свинг 2.2, Джи тайл 2.2 дюйма. Далее 3.5 дюймна были заряжены Сатурном от Рейнс, и нажде крупного судака уже проверенные там Dagger Active 5 дюймов! Ну много разного силикона. Выходим через 15 минут уже на знакомые места, делаем забросы и в течении минут 30 получаем пару невнятных поклевок... Перемещаемся дальше... и так то же самое. Далее часам к шести вечера находим все таки окушка который брал буквально в течении часа и затем стихло как в танке! Понимаем рыбалка нас ждет мягко говоря трудовая, за вечерний клев удалось мне поймать всего одного судачка и то грамм на 300, которого сразу же утопили. В общем таким макаром закончилась первая рыбалка! По приходу на базу встречают нас любимые, шашлычек готов, картоха жаренная сальце и по 150 боевых как положено! :good:
    Второй день, в 3.00 подъем чай кофе и погнали! Вышли на точку одну, вторую... Судак нас игнорирует конкретно! Все точки где ловили друзья месяц назад судака, просто молчат. Вышли на свои места и помалу рыбка начала брать, окунь стал активен уже после семи часов, наверное это время выхода его питаться. И так до 11.00 мы мало не мало а 40 окушков размером 200-300 грамм уговорили! Когда вернулись на обед ребята соседи тоже были уже на отдыхе, и как оказалось мы очень солидно выступили еще. У всех с рыбой полный опс, у соседей наших за рыбалку пара недосудаков грамм по 700 и все.
    Вообщем покушали и поспали три часика и погнали дальше! И так же после обеда рыбка начала реагировать уже после 18.00 и в течении часу полтора был не плохой клев! Судак на отрез молчал, какие только приманки ему не подавали, от Сатурна 3.5 до Dagger Active 5 дюймов все он игнорировал, я думаю время такое сей час там, только удалось уговорит три мелких судачка, которые уплыли подрастать!
    Наступил остальной воскресный день, полу день так сказать, утренняя рыбалка и домой. Вышли уже в пятом часу, так как на окуня спешить то и не куда. Так и оказалось, окунь начал как то брать уже около восьми часов! И тут в это утро нам немного подфартило так сказа с небольшими трофеями. После очередного окушка у Жеки такая подача... вываживаем я с подхватом и на крючка килограмовый Лещ! :good: Взял на Танту 2.2 кислота. Приятно приятно конечно! Такая рыба на силикон это редкость и огромное удовольствие! далее минут через 15 у меня подача и слышу что это не окунь... Карась позарился на Сатурн от Рейнс 2.5 дюйма! И так я в течении полу часа ловлю еще карася! Зател пару окушков. Ставлю свою Белую Танту 2.2 в надежде что бель ее оценит, (цвет подходящий для Белой рыбы) и на выбросе на очередной проводке такая подача... отдайте палку! А палочка до 7 грамм, я думал усе))) это бублик и рука уже отсыхала... Жека говорю раскладывай подхват длиннее и будь готов! В общем кое как поднял к лодке и белый бок рыбы показался на поверхности, это оказался карась под кило! Я уже думал хороший судачела или сомик, ну карась тоже рыба, которая доставила массу адреналина и позитива от вываживания!!! Далее клев окуня только усиливался, так мы помалу ловили полосатого разбойника! С клевом и усиливался ветерок, к 10.30 часам решаем выходить, пора и честь знать и пора собираться домой!
    Вот так как то мы провели время на этом богатом и красивейшем водоеме, за что спасибо Манычу и низкий поклон ему за такие не забываемые часы рыбалок, которые уже не забудешь никогда в жизни, что для нас Рыбаков в принципе и есть счастье в рыбалке!!!
    В 13.00 стартуем домой, и тут начинается ветер и сильный дождь! Вот так и погодка нас не подвела!
    Друзья всем не хвостика, трофеев и натянутых лесок! Позитива и хорошей трудовой неделе! Трофеев и хорошего времени провождения с друзьями на Великолепных водоемах! До встречи на рыбалках друзья! :good:
    ну и немного фото, приятного просмотра!

Саня ТГН, Evge61, Groysbat и 10 другим нравится это.
  18. vodila

vodila Корифей

Привет друзья!
    Долго ждал этого момента и вот ровно спустя год мы летим на ВВ! 19 июля раненько в 4 утра стартуем на ВВ в новоселовку! В 9.00 уже на месте, заселяемся на базу, готовим флот, снасти и уже в 12.00 на воде! Погодка была не жаркой, но все стояло... ветра практически не было. Прошли на точку и с первых забросов четкий удар! Несколько минут поборолись с судачком на полторушку и я его все таки победил) Часок побросали несколько окушков зачетных и все... Переходим часика в три на старую нашу точку окуневую, которая нас никогда с клевом не подводила. Стали и первые забросы приносят нам поклевки, точка работает и рыбка есть! Ловил на джиг риг 9 грамм Приманки работали все, но как всегда ловлю на свои, это Танта 2.2 и 3 дюйма. Но цветам, масло и фиолет были в не конкуренции. Спиннинг Нео Бриз 4-24 катушка шимано со шпулей 3000, шнур бред-5 #0.6. чего было вполне достаточно для такой рыбалки.
    И так первый день было поймано около 3 десятков окуней от 250 до 300 грамм, мелкого топили, пару карасей грамм 700 и подлещик на 700 грамм. Вечерком вышли на базу, покупанькались, покушали и дремать, вставать в 3 утра)
    Второй день. Выходим опять на уже рабочую точку к 4.00, заброс за забросом ну не тут то было... тишина полная, как будто рыбу выключили полностью( Ни помогала не смена приманок, ни тактика ни смена мест даже, хотя заведомо знал, что в субботу и воскресенье подникается сильно давление с 756 на 765 мм. Так и получилось, рыба походу стояла, но не брала. Приходилось ловить на Техас, и проводку практически на месте в пол даже четверть оборота катушки. И так до 11.00 мы поймали несколько судачков которых топили ( все до 42 см. было отпущено) оставшись без клыкатых и с десятком окушков и парой карасей вышли на берег на обет и подремать пару часиков до 15.00.
    В 16.00 опять на воде в поисках полосатых обходим много точек, и все такое... там пара окуней, там карасть, вообщем ни о чем.... Ближе к вечеру у меня под лодкой такая подача, Жека давай подхват кричу))) такой впечатление что судачек не плохой, когда поднимаю лещара почти на полторушку, взял жадно в рот Танту 2.2 дюйма! Солнышко садилось а мы все упирались судаковую тему а он нас просто игнорировал... Только влетали малыши по 300-400 грамм, которых поцеловав мы нежно топили)))
    Так прошел и второй день рыбалки на великом Веселовском водохранилище!
    В воскресенье наша утренняя крайняя рыбалка и нужно ехать домой( Выходим на воду около 4.00 и идем пока на точку где поклевывал зубарик) Стали и первые забросы и опять влетают одни малыши( И тут метров 15 от лодки хорошая подача и слышу борется рыбка, давит... пара минут и зачетный судачек у меня в руках позирует на камеру! Рыбалка и в воскресенье задалась трудовой, активности рыбки не было... Иногда раз в 20 минут влетали окушки, много мелких топили, но были несколько таких, грамм ро 300-400. Поменяв всего пару точек решили остановиться на той, где были поклевки, на самой рабочей точке рыбы просто не было, как будто бабушка пошептала...(
    В 10.00 решаем идти на базу, в улове опять пара карасей, судачек и десяток окушков. На базе выходили ребята с нами, у них вообще не троих шесть окушков и все, видимо давление сделало свое дело(
    Вот так и закончилась наша замечательная поездка за великий Маныч! В 13.00 стартанули домой, доехали быстро довольно таки и без приключений! Чего и вам друзья желаю, не хвостика, натянутых шнуров и трофеев!!! До новых встреч на просторах наших водоемов!

fish-hunt, Антон-Таган, dfm88 и 7 другим нравится это.
  19. Irish

Irish Активист

Шо то чахнет форум, освежу тему.
    Погулял пару дней по вдх., красота!!! :biggrin:
    Судачка в достатке, но все до 1 кг
    А с крупным окунем вообще не заладилось, более 250-300 г не видел :unknown:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

IFK, Lexxpan, Давид и 5 другим нравится это.
  20. vodila

vodila Корифей

Так пишут ты да я, да мы с тобою((( Все не Ростовский перекинулись, спортсменами ёптя стали)))

Irish нравится это.