Веселовское водохранилище

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем wall-e, 1 мар 2014.

1. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

вчерашний улов :tongue:

vodila, Bismark, Pioner61 и 13 другим нравится это.
  2. Petrov

Petrov Корифей

Дима, ты садист мне теперь, холодного пива вот с такими красавцами захотелось))

Дмитрий С нравится это.
  3. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

извини :unknown:

зы. а я их под пивко :tongue:

Vist нравится это.
  4. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

В пятницу ходили по большой воде, со второй постановки отрываемся по очень мордатому
    окуню, реденько проскакивал судачок на грани зачета но парочка была очень даже ничего,
    потихоньку клев сошел на нет, сместились в сторону окунь как с пулемета но мелкий,
    поискали щупака, неинтересно но наковырять можно, перед очередным переходом
    поднимая кукан лопается тросик и весь мой улов вернулся домой с пирсингом(жалко погибнет)
    поменяв еще несколько точек решаем вернутся в гости к окуню, он нас встретил не в полном составе
    бонусов практически не было, на этом решаем закруглятся, фотки вечерние, утром руки не доходили.
    Всем ни хвоста.

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

vodila, Bismark, Давид и 16 другим нравится это.
  5. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Два четверга подряд на Веселке тока в разных местах, первый четверг пошли от базы далеко
    в лево, туман пипец 10метров до берега а нифига невидно, шарились по телефонному навигатору,
    насчупали мордатых окуней чуть половили, туман рассеялся а вместе с ним и рыба, пошли еще
    дальше, нашли очень интересную местину, обловили с одной стороны пару судачков не зачет
    и куча мелкого окуня 250-300гр, зашли с другой стороны и вот они бонусы, окушки до 1300гр.
    пробежались по округе, больше ничего не нашли, решили вернутся, окунь ловился до самого
    вечера пока не собрались в обратный не близкий путь, судачек проскакивал но все не зачет.
    Второй четверг пошли в право, с первой постановки ловлю мелкого судака, идем дальше
    пару точек пусто, дальше Тема зацепил щупакабру где-то полторашка и тишина, на след. точке
    вроде зацепились за окуня но он настолько редкий, в общем начались шатания:пеньки, бугры,
    цыганка, песчанка и т.д. пусто, уходим в б.садковку и до вечера отрываемся на мелком окуне
    вперемешку с таким-же леней, фотки прилагаются, тока все вперемешку с двух рыбалок.

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

vodila, bilibon, Shaker и 15 другим нравится это.
  6. binson

binson Активист

Lexxpan, Дмитрий С, slav-bon и 10 другим нравится это.
  7. Petrov

Petrov Корифей

В эти выходные впервые посетил Веселовское водохранилище. Остановились на базе, пока подготовились и спустили лодки на воду уже начало темнеть. Так что вечером половили от силы минут 40, но за это время @Никита вальнул судачка, которого впоследствии пустили на уху. Нас поселили в этом караване.
    Условия конечно спартанские но жить можно

Вечером распалили костер пожарили мясцо и сварили уху из свежевыловленной рыбы.

Душевно посидели, поели, попили и легли спать. С утра температура была 10 градусов, поэтому я не пожалел, что взял с собой термобелье и флис.

Утром едва рассвело выдвинулись на воду!

В общем хочу сказать следующие с 5 л/с на Веселке особо делать нечего, (Хотя видел несколько человек на 2-х л/с) поэтому меня взяли на буксир чтобы добраться до нужных точек.

Утреннюю ловлю начали с поиска щуки на меляке. Но ее не предупредили, что мы идем, поэтому кроме одного схода на комбата больше ничего не увидели. Приняли решения поискать окуня, нашли точку с перепадом 1,5 на 5 м но там был пойман лишь один экземпляр. А тем временем поднялся ветер и когда мы переезжали на следующую точку, я вдоволь напрыгался на волнах. На следующей точки хоть как то но окунь поклевывал, в общем как ни странно но работала в основном тиога 2,4 почемуто ничего другого окунь есть не хотел. За всю рыбалку мне удалось поймать только 5 окуней, но какие это были окуни и как они боролись это просто кайф.

В общем выводы сделаны, водоем очень понравился, спасибо Никите за компанию и буксировку))

puga, Groysbat, deller и 13 другим нравится это.
  8. Barada

Barada Активист

У Никиты с утренней щукой на Веселке личные счеты, :biggrin: но кто ищет тот рано или поздно находит :yes:

9. Давид

Давид Корифей

Да)) Тиога ловит хорошо на Веселке))

10. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

@binson Леш, прикольный слайдик. :good: творческие люди,творческие во всем :clapping:

@Petrov. Серый. в следующий раз на Веселке попробуйте рака-подобных, :wink: реально по окуню лучше рулят. в частности Л.дж "хоги-хок" и размер не мельчить :yes:

Pioner61, deller, bilibon и 7 другим нравится это.
  11. Petrov

Petrov Корифей

Блин, а у меня как раз было несколько пачек ((Спасибо за совет в следующий раз обязательно попробую.

12. Vist

Vist Корифей

2.6 дюйма этот рачок говорят самое оно для окуня на Веселке :yes:

Дмитрий С нравится это.
  13. Никита

Никита Известный

Да, щуку никак не могу найти там... Хотя места более чем зачетные посещали! Где она в это время прячется не могу понять. Да и судак пока что единичный. Надо с прожжеными браконьерами туда выдвигаться)) [​IMG]
    Серега, я когда приехал думал, что рыбалка особо не удалась... А твой отчет прочитал и оказывается мы нормально и половили)) Меня не хватило на описание! А отдохнули отлично!

puga, Pioner61, Shaker и 7 другим нравится это.
  14. binson

binson Активист

@Дмитрий С, спасибо, Дима! Это еще, так, по мелочи. Материала отснято куча, а монтировать некогда. Зато будет чем заняться долгими зимними вечерами. Вот тогда будет маштабней и качественней.

Дмитрий С нравится это.
  15. Petrov

Petrov Корифей

Никит да конечно нормально половили, рыба это хорошо, но не главное. Я пробовал ловить и на кейтэч 3,5 дюйма и на рейнсы разные, но напарник который сидел со мной в лодке реально собирал окуня на Тиогу просто потому что у него не было модной японской резины.

П.С. Сколько же там на базе кошек, это просто пипец))

16. Barada

Barada Активист

И присутствие этих самых кошек на пирсе нужно постоянно контролировать, когда с куканом вылазишь на пирс из лодки, ибо уже были прецеденты с лежащей на пирсе рыбой :biggrin:

17. Groysbat

Groysbat Известный

Всем привет!
    Юра "человек на котором все держится, на базе (с его слов)", сказал: коты и ему надоели и будет истреблять!!! :yes:

18. Groysbat

Groysbat Известный

Малас, не предсказуем!!![​IMG]

angler, Дмитрий С, Pioner61 и 5 другим нравится это.
  19. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Это точно!

angler, Дмитрий С, Pioner61 и 5 другим нравится это.
  20. Groysbat

Groysbat Известный

@fetisovv, кстати не узнал ли CORZZA в моей руке?