Воблеры

Тема в разделе "Приманки для ловли хищника", создана пользователем dfm88, 29 янв 2014.

1. Bismark

Bismark Корифей

Что за воблер Lucky Craft Flash Minnow? Стоит ли трать деньги на него?

2. Vist

Vist Корифей

Миша! Возьми лучше IMA FLIT 100 или 120 :good:

F1l и Bismark нравится это.
  3. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Если 80 то собирает с меляков все живое, больших не понял хотя сильно не упирался
    заявлено до 0,5м а по факту с каждым ударом ныряет все глыбже и глыбже,
    да и много их с виду одинаковых а по ТХ разные.

Bismark нравится это.
  4. F1l

F1l Активист

Ima Flit 100/120 очень зачетная щучья буратина,игра очень разнообразная,100-ка и окуня косит на ура.

5. Сергей 999

Сергей 999 Известный

Весьма своеобразная приманка, ловит на ура... но очень тяжело подобрать ключик (проводку), в данном размере и типаже гораздо привлекательны уже указанный Flit, либо мой любимый воблер - Asura от O.S.P.

6. Bismark

Bismark Корифей

Pontoon 21 выпустил новинку Dexter Minnow.

Описание. (сдернуто от сюда - http://www.moscanella.ru/products/vobliery-pontoon21/2588-dexter-minnow.aspx)

Новый воблер от Pontoon21 можно охарактеризовать словами «сверхдинамичная устойчивость». Но и обратное - «сверхустойчивая динамичность» тоже будет верным.

Dexter Minnow обладает столь выгодной комбинацией формы и объема тела с местоположением и массой балансировочных грузов, что вне всякого сомнения станет значимой новинкой сезона 2015 года. Внутренняя огрузка вариативна, благодаря чему можно получать различные по весу, но одинаково идеально работающие приманки.

На настоящее время предлагается две версии Dexter Minnow.

Dexter Minnow 71S-SR
    Тонущая версия демонстрирует наилучшие рабочие качества на неравномерной проводке (twitching, stop&go и др.). Особенно интересно, что эта модель начинает погружаться, сохраняя при этом горизонтальное положение тела и - главное - энергично вибрируя вправо-влево относительно продольной оси не только во время паузы, но даже просто при замедлении скорости проводки. Игра на погружении включается немедленно, она сразу активна и привлекательна - этот факт отметили многие эксперты, которые тестировали образец еще на стадии разработки. Ясно, что эта особенность открывает новые перспективы в анимировании приманки.

Dexter Minnow 71SP-SR
    Версия с нейтральной плавучестью (suspend) очень проста и эффективна в использовании. Демонстрирует энергичную игру, представляющую собой сочетание одинаково активных роллинга и вобблинга (rolling & wobbling).

Широко мечется на рывковой проводке. При этом, чередуя частоту и силу рывков, можно добиваться самых разных рисунков игры. Во время паузы выразительно подрагивает.

Вместо специально сконструированных грузов, использованных в тонущей версии, в «грузовые камеры» Dexter Minnow с нейтральной плавучестью помещены 4 металлических шара (по 2 в каждую). При движении воблера эти шарики могут смещаться на доли миллиметра и издают при этом легкий низкочастотный звук.

Мне кажется моделька неплохая выйдет.

bilibon, Граф Донской и maxim_verhniydon нравится это.
  7. Bismark

Bismark Корифей

Вчера смотрел на Риджа 90. Много слышал лестного о нем. Что можете сказать по поводу этого воблера? Или может стоит взять 70-ку. Ловля по мелководью некрупной щуки(до 1-1,5 кг.)

8. Сергей 999

Сергей 999 Известный

ридж 90 - бомба! по некрупной щуке самое то, а вот 70 -ку окунь мимо пропускать не будет.

Bismark нравится это.
  9. Bismark

Bismark Корифей

Понял. Короче и тех и тех и побольше-побольше. :clapping:

10. bilibon

bilibon Корифей

Ридж 70 - более универсален, его и щука до полутора кил ест с удовольствием и окунь от него просто дуреет.
    А вот с 90м у меня не сложилось, хотя и выстреливал по капризной щуке.

Bismark нравится это.
  11. mentos

mentos Постоялец

у меня ридж в плавающей серии, работает стабильно, выручает в бесклевье, еще хочу взять тонущий

12. Одиночка

Одиночка Корифей

Хорошо что у меня "хотелка" не большая, вот привезут Балисонга 130 СП, и "хотелка" ляжет в берлогу. :yes:
    (на какое-то время). :biggrin:

13. Сергей 999

Сергей 999 Известный

К Балисонгу в пару Рудра не помешала бы... :biggrin:

14. Одиночка

Одиночка Корифей

Ловлю Балисонгом этой осенью мне очень - очень наглядно демонстрировали беженцы(братья - новороссы), сказать, что я был поражен увиденным, это слабо. Балисонгов я достану, а вот как руки себя проявят, тут ХЗ. А проводочку я запомнил. :wink:
    P.S. рудры у них не было...

15. Сергей 999

Сергей 999 Известный

Анимация балисонга не так уж и сложна, тут большее значение удилище имеет, достаточный запас мощности не помешает

16. Одиночка

Одиночка Корифей

Вопрос конечно не простой. Подводят к месту, дают в руки спиннинг, и говорят - "Здесь должна быть щука, пробуй." А я им в ответ -"Да раз пять уже тут до вас был, нет щуки". Минут 15 - 20 гоняю Балисонга и так, и этак, да ни хрена. Берет спиннинг, и за 5-6 минут вытягивает 3 щучки в пределах 1 кг. Честно, я чувствовал себя первоклашкой- двоечником.

Bismark нравится это.
  17. Сергей 999

Сергей 999 Известный

Первый раз поставив не знакомый воблер трудно расчитывать на мгновенный успех. Человек уже ловивший тем же воблером не однократно, знает нюансы проводки при которой игра воблера является наиболее привлекательной для рыбы. Я часто новый воблер гоняю несколько часов на мелководьи, изучаю как он ведет себя при том или ином способе его подачи.

18. Одиночка

Одиночка Корифей

Что ж, сотка уже есть, сто тридцатый на днях обещали привезти. Весной буду осваивать, желание есть. А там может еще чем завлекут.

19. Сергей 999

Сергей 999 Известный

Rudra от O.S.P. - очень рекомендую...

20. Одиночка

Одиночка Корифей

Как "хотелка" проснется, я ей скажу. :biggrin: Она будет рада новой цели.