Выбор эхолота

Тема в разделе "Снаряжение рыболова", создана пользователем Katadze, 5 дек 2014.

1. Katadze

Katadze Корифей

Так вот собственно вопрос-опрос, у кого какой эхолот, отзывы и желательно стоимость.
    Планирую приобрести на свою пвхашку, но что то разброс цен, фирм и моделей завел меня в тупик, решил спросить у тех, кто уже прошел по этому пути до меня :yes:

2. bilibon

bilibon Корифей

Дима зачем он тебе? На большую воду ты на своей лодки не выйдешь, а на говноречках тебе хахалот не нужен.

3. Vist

Vist Корифей

Меня бери я тебе рыбу заместо хохолота найду :biggrin:

4. Katadze

Katadze Корифей

А может вы и правы :scratch:

5. Shaker

Shaker Корифей

О, сколько нам открытий чудных
    Готовят @bilibon & @Vist,
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг...

Gnom, Bismark, slav-bon и 2 другим нравится это.
  6. IFK

IFK Корифей

Приобретение эхолота, не за горами. Поэтому хочется поднять тему.

7. Irish

Irish Активист

Lowrance HDS 12 Gen3, вполне сносный эхолот :blush:
    Сам пользую такой Lowrance Mark 5x DSI, есть вольтметр, градусник, картинку показывает на любых скоростях, русский язык. Брал в thedigitaloasis (Florida), года 3 назад.
    Из минусов луч узковат, при смене глубин с 1-2 до 5 - 15 метров, нужно лазить в настройки.

IFK нравится это.
  8. Irish

Irish Активист

Тема интересная, не молчим :smile: Кто каким пользуется, +/-? Какой в планах купить и почему?

9. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Правильный спиннинговый эхолот. Я только одного не пойму, что можно поменять в настройках? Насколько я знаю DSI угла нет, форма луча как лимонная долька. Разве что частоту для лучшего отображения, но пятно на дне останется тем же.

Irish нравится это.
  10. IFK

IFK Корифей

Еще не решил какой. Пока собираю информацию. Смотрел в сторону гарминов, есть опыт использования навигатора и велокомпьютера от этой фирмы. Но насколько я понял эхолот от них не очень хорошо. В плане того, что Lowrance именно специализируется на эхолотах, а Гармин делает все подряд.

11. Irish

Irish Активист

Виталий, в настройках "чистоту поверхности" постоянно "дрюкать" приходится, на мелководье ставить высоко - иначе много "шума" на весь экран, а на глубинах наоборот отключать - иначе деталей не увидишь.
    Вот это пятно и хотелось бы пошире немного.

IFK и fetisovvv нравится это.
  12. Никита

Никита Известный

У меня вот такая машинка. Пока потенциал плотностью не испытал, но сейчас все нравится. Точки со снимками местности вообще песня. Humminbird 788ci HD DI Combo.

Irish и IFK нравится это.
  13. manzoni

manzoni Известный

Гармин специализируется на навигационном и эхолокационном оборудовании, а не делает все подряд.
    Во всяком случае, владел Хаммом, Лориком, Гармином и разницу между ними улавливаю.
    Сейчас в пользовании Гармин 551 DV
    Устраивает всем.
    С Лориком были "танцы с бубном".

IFK, Bismark и sergey-brakosha нравится это.
  14. IFK

IFK Корифей

@manzoni Гармин 551 DV конечно бомба, но думаю что для первого эхолота, наверное круто.
    А что можете сказать за Гармин echo 200?

15. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Лучше изначально брать хорошее,
    все равно потом к нему приходишь,
    только денег тратить приходится в
    разы больше.

Irish, IFK и Katadze нравится это.
  16. IFK

IFK Корифей

@sergey-brakosha Абсолютно согласен. Но понятие хорошее, вещь относительная. Не всегда то, что хорошо одному, будет зашибись другому.
    Кстати Сергей, а каким эхолотом пользуетесь Вы?

17. Barada

Barada Активист

Гармин 551 конечно красиво, но за те же деньги предпочел бы Humminbird 748 3D. Больше полезной информации выдаст. В конце концов не фотореализм от эхолота нужен, а информация о структуре и форме дна.

IFK нравится это.
  18. Barada

Barada Активист

А вообще по эхолотам пришел к такому мнению:
    простой, достаточный для определения глубины, температуры и структуры дна эхолот 10-15 тр.
    Если хочется лучше нужно быть готовым отдать от 35 до 45 тр.
    А дальше уже о 150 тр. до...
    А все промежуточные стадии маркетинг, и зачастую выкинутые деньги.
    Сам пока пользуюсь простым Humminbird PiranhMax 195c, основную информацию он мне выдает достаточно точно и пока хватает, хочется конечно лучше но пока денег жалко. Лоуренс более замороченные, а на Гарминах кнопки не жал, ничего не скажу.

IFK нравится это.
  19. Irish

Irish Активист

Эх, есть у меня мечта собрать водкомоторный комплект что бы все компоненты находились в NMEA в т.ч. и мотор и эхолот.

20. IFK

IFK Корифей

@Barada Дисплей 3,5 не маловат? Может лучше монохромный, но с лучшими характеристиками за те же деньги?