Выбор фидерного удилища

Тема в разделе "Донная удочка", создана пользователем Katadze, 5 апр 2014.

1. Katadze

Katadze Корифей

Исколесил весь город в поисках фидера, но все же вернулся в КТ.
    Приобрел Briscola Granito Mediumlight с тестом до 56 гр и ростом 3.66 м.

2. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Позволь полюбопытствовать, искал альтернативу или брисколу, но дешевле?

3. Katadze

Katadze Корифей

Искал альтернативу. вообще Колмик хотел, но в Таганроге его нет.
    В Поплавке продавец полемику развел, что брискола и Колмик это все Китай. Италия только на бумаге. Но мне нужна была легкая палка, поэтому, не слушая никого, поехал в КТ и взял то, что легло в руку.
    Кстати Максимус новый не очень, имхо. Разве что Авентюр, но тяжелая она.

4. миба

миба Постоялец

А что значит "тяжелый"? Вы его, что весь день в руках держите? :shock: Просто странный вывод, ведь фидер это донная снасть и расценивается совсем по другим критериям. :scratch:

5. Katadze

Katadze Корифей

У меня до этого был марксман с весом 470 грамм + вес катушки косадака дефендер 5000.
    Сейчас снасть в два раза меньше весит. Приятнее махать, особенно первые 10-20 частых забросов.

6. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Максимус самый низкотестовый 120 гр, брисколу ты взял 56 гр. В добавок ко всему класс у брисколы повыше. Какие тут вообще могут быть сравнения?

7. Katadze

Katadze Корифей

Никакие. Взял, что понравилось и все тут.

8. миба

миба Постоялец

М-да... как говорит наш общий знакомый - "каждому свое" или нет хуже порока, чем собственная глупость. :biggrin: Дружище без обид, но ты морочишь себе голову глупостями!!! :yes:

fetisovvv нравится это.
  9. Katadze

Katadze Корифей

Возможно и так. Может просто захотелось чего-то нового.
    Миба, никаких обид. Просто 5к мешали в кармане, нашел куда их пристроить и дико рад этому.
    Завтра в Мертвом Донце буду купать ее.

10. миба

миба Постоялец

В любом случае поздравляю с обновкой, что бы фидер был фартовым!!! Н.Х.Н.Ч. :wink:

11. Bismark

Bismark Корифей

Дима поздравляю с покупкой. По поводу Колмика непарся, брискола по-интереснее, изящнее. Кстати, более-менее универсальный фидер из линейки Гранито взял.

12. bottica

bottica Корифей Команда форума

Дима, так скажи пару веских слов про свой брисколо Гранито. Если есть, что сказать на текущий момент. Сложились впечатления о новинке, или еще не разловил? Как пробка на рукояти? Такая же неподогнанная, корявая как у всех?

13. Katadze

Katadze Корифей

Из минусов, рукоятка действительно печалит, пробка криво подогнана, пришлось доработать наждачной бумагой.
    А в остальном палка прекрасна, отрабатывает рывки рыбы на ура, караси по 100 грамм четко в руку. Поначалу с непривычки казалось там что то гигантское.
    Строй чистейший параболик, гнется от и до, по тестам все как положено, если написано 56гр + корм, смело без перегруза кидает 56+корм.
    Поставил на нее катушку Дайва Мегафорс 2000, баланс космический, нереально легкая. Максимальный рыб пойманный не нее - сазанчик на 1.2 кг.
    У кого есть желание, могу дать после соревнований помахать ей.
    В планах приобрести новую модельку брисколы Мармо, в росте 3.96 и тестом 112 гр.

bottica нравится это.
  14. Katadze

Katadze Корифей

День добрый,решил обзавестись пикером, ибо палкой в 3,6 махать на Миусе не очень)) кто каким пикером пользуется?
    Вот смотрю в сторону Волжанки Комфорт в росте 2,40 до 40гр, вроде и цена вполне приятная и дизайн очень даже. Название правда смущает :biggrin: но ведь не на название рыба ловится.

15. Lexxpan

Lexxpan Активист

Сам не пользовался, но многие хвалят Волжанку Пикер 2,7 м, тест до 60 + цена смешная чуть более 1000 руб!

16. bottica

Волжанка Комфорт - нормальный пикерок за свои деньги, как минимум качество сборки лучше, чтем у Briscola Granito. Пикеров у меня две модели - Mikado Tachibana Picker 270 и Волжанка Комфорт 2.7м, все в тесте до 40 грамм. 2.4м, на мой взгляд, перебор. Разве что для лодки. Все модели схожие - быстрые, жесткие. Иногда хочется большей мягкости, для работы с тонкими оснастками.

Микадо, кстати, распродаю, см. Снасти на мирную рыбу. Хочется поубавить количество снастей. Но Волжанку (единственное из фидерных удилищ) оставляю. :smile: Подкупает ее компактность, транспортная длина, всего 115 см.

17. Katadze

Katadze Корифей

А если все таки выбирать между тачибаной и комфортом?
    У кого какие + - и в какую сторону смотреть?
    bottica я так понимаю на комфорте все квиверы стекло? а на тачибане 1 из 3х уголь?

Пикер нужен для небольшик речек типа Миуса в районе Николаевки

18. bottica

katadze, да, у Тачибаны одна из вершинок угольная, по Волжанке не помню, вечером посмотрю. В принципе, выше я все сказал. Обе практически одинаково жесткие, карп от килограмма часто рвет 0.12 мм поводки. Хотя... прудового леща на 1.2 кг я Тачибаной на 0.1 мм поводок вывел. Склоняюсь больше к ней. Кольца покрупнее, что выглядит солидно...
    Но, поскольку, решил от фидера совсем отказаться (поплавочная ловля не в пример азартнее), то сливаю все. Оставляя лишь маленькую компактную Волжанку, которая места много не занимает. На тот случай, если погода будет совсем не поплавочная.

зы. Тачибану можно взять на выходные потестировать. Одно условие - вернуть целой и не измазанной кашей. :mocking:

19. Vist

Vist Корифей

Для лучшей чуйки заменил вершинки на своем пикере Cormoran на аналогичные по тесту от браунинга :good:

20. Evge61

Evge61 Корифей

Сергей, купи drennana red range 9,6 ft в 100 раз лучше волжанок и микад, да и параболик настоящий, не кол.