Выбор фидерного удилища

Тема в разделе "Донная удочка", создана пользователем Katadze, 5 апр 2014.

1. Vist

Vist Корифей

Дон разный :unknown: И теста 120г думаю может не хватить :blush:

2. dfm88

dfm88 Активист

Да я не против... Только вот хочется как всегда и рыбку съесть и... Ну дальше вы поняли... :)

3. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Вот и мне хочется какой нибудь бюджетный фидер. чисто для Миуса и окрестностей. заглянул вчера вечером на соседний форум. но оказывается заглянул поздно)) Вот там был фидер на все случаи жизни по достойной цене
    Продам фидер eastshark supreme 3.0 тест до 150 гр. Трехчастник + три вершинки. Вес реальный 245 гр.
    Покупался в автомобиль как походная палка из-за транспортной длинны (107 см).
    Был два раза на море и три раза на рыбалке в Рост.Обл. Кормушки тяжелее 80 грамм не кидал.
    На бланке написано Carbon 98%.
    Цена 800 рублей. :biggrin: Супер ценник для палки которой все равно буду пользоваться раз в сто лет)) Тоже больше отдаю предпочтение поплавочке. прикупил себе недорого 6 метровую болонку и доволен как "таракан" :dance:

4. Katadze

Katadze Корифей

Вчера довелось покидать Брисколой Гранито GRN424M, которая до 84-х грамм, кормушку 60 грамм + корм отправляет за горизонт, работа бланка на вываживание впрочем как и у всех гранитов чистейший параболик, ладошечная тарань на 0,10 поводке тащилась через всю реку без шансов на сход :mocking:
    Поначалу очень страшно кидать ей, палка складывается в дугу и кажется вот вот сломается, но мгновение, и вся это 4-х метровая катапульта отправляет кормуху под тот берег (Миус район п. Сухосарматка, самая широкая часть)
    Нельзя не заметить, что в новых партиях потеки лака на кольцах отсутствуют, и пробка вроде стала чуть качественней, зазоры между пробкой и катушкодержателем так же минимизированы))

Вот видео где видно как работает бланк Briscola Granito GRN-424M на забросе и при выматывании снасти

Впечатления от фидера только положительные, планирую при первой возможности добавить данный прут в свой скромный донный арсенал.

bottica нравится это.
  5. Katadze

Katadze Корифей

Новиночка от Флагмана, FLAGMAN Mantaray Elite, понятно что к нам они вряд ли попадут, но для расщирения кругозора глянуть можно :mocking:

6. ghost

ghost Постоялец

всем добрый вечер, у кого нибудь есть Серия Banax Piccolo 35-40. Хочется бы узнать отзывы. Заранее спасибо!

7. Evge61

Evge61 Корифей

Есть Banax 360-410, могу дать попробовать.

8. SLAVA 47

SLAVA 47 Постоялец

Есть такой!(350-400) Для ловли на стояке и небольшого течения хороший вариант! Вставка на строй особо не влияет, качество неплохое за такую стоимость.

9. Борис

Борис Известный

А меня интересует кто ловил фидером Волжанка?Как в руке лежит, вес, прочность и так далее?

10. Barada

Barada Активист

Ща, @Евгений)) пну слегка, он расскажет :biggrin:
    Тебя какая серия интересует?

11. Evge61

Evge61 Корифей

12. bottica

bottica Корифей Команда форума

Вот если бы про Preston, да? :biggrin:

13. Борис

Борис Известный

Будем копить на Волжанка Мастер! :yes:

14. Lexxpan

Lexxpan Активист

И что же эта за палка?

15. Katadze

Katadze Корифей

За 5-6000р можно вполне достойный фидерок прикупить))

:biggrin: я не правильно твой вопрос понял, но все равно за 5-6 нормальную палку взять можно :wink:

Lexxpan нравится это.
  16. bottica

bottica Корифей Команда форума

Леша, Брискола Мармо до 84 грамм в росте 3.66 метра за 7700 хочу взять. Увлекся и продал почти все фидера, а потом заново "вштырило". А нормальной универсальной палки нет. Только пикер Брискола Гранито до 42 грамм, а с ним лишь на стоячих водоемах можно выступать.

Lexxpan нравится это.
  17. Excalibure

Excalibure Участник

C удовольствием ловлю на Оптиму 3,6 (70гр).
    Палка интересного строя, я бы не сказал, что слишком мягкая, допустим, тот же Zemex Hi-Pro 13ft (90gr) куда мягче будет!. При этом Оптима вяжет рыбу хорошо. Кольца стоят Сиг Гуайт.
    По прочности - пару раз занубил с дужкой лесоукладчика, но вершинки выдержали. Рабочие кормушки 30-50 гр (по свинцу), можно и больше повесить, но кидать будет менее комфортно.
    Единственный минус - это то, что тест вершинок ни каким боком к реальности не имеет отношение! Впринципе их проще рассматривать как "мягкая", "средняя" и "жесткая". Впринципе они отлично работают, но я хочу попробовать поставить квиртипы от Про Спорта (80), там тоже посадочный 2,2, хуже не будет! Да и запас квиртов не помешает!

bottica нравится это.
  18. Борис

Борис Известный

А я вот в копилку кидаю,собираюсь к весне купить Волжанку Отима и планирую еще Волжанка Серф взять.

19. Excalibure

Excalibure Участник

Мне жена задарила перед отпуском Сазан-2!...)

20. deller

deller Активист

Для информации.
    Ходил на выставку "ОиР на Руси". Поскольку меня просили посмотреть бюджетные пикеры, то специально обошел стенды Кайды и Волжанки.
    Честно говоря Волжанка поразила. Оптима 2,7 м 25+гр. и Про Спорт 2,7 м 30+ очень понравились. Спорт построже и помощнее, но лишь самую малость. Очень деликатные и мягкие палки под некрупную рыбу.
    У Кайды нашелся только один на стенде пикерок - Lexus Sapphire 2,7 м до 30 гр. Этот мягче Микадовской Тачибаны и жестче Волжанок. На потрях также произвел неплохое впечатление, но по сравнению с Волжанками грубоват.
    Естественно, тряска на стенде и ловля на водоеме вещи разные, но мне кажется палки вполне рабочие, причем субъективно Оптима мало уступает Про Спорту.

Борис и bottica нравится это.