Выбор фидерного удилища

Тема в разделе "Донная удочка", создана пользователем Katadze, 5 апр 2014.

1. dfm88

dfm88 Активист

Владельцы оптим, вам вопрос сколько реальный тест у оптимы 3,3 до 50гр?

2. Lexxpan

Lexxpan Активист

И 50 гр кормушку может кинуть! Но идеальна для кормушки в 30 гр! Где собираешься ее использовать?

dfm88 нравится это.
  3. dfm88

dfm88 Активист

50гр с кормом, или без?
    Миус, каналы, пруды. Но больше миус наверное.

4. Lexxpan

Lexxpan Активист

Конечно с кормом! Для Миуса, даже весеннего, хватит. Что за каналы и какие там условия я не знаю, поэтому не подскажу. Для прудов на дистанции до 40 метров.

dfm88 нравится это.
  5. dfm88

dfm88 Активист

Вот у меня большие сомнения именно по поводу весеннего миуса. Просто 30гр с кормом - это кормушка 20ка. Я раньше 40ками ловил, но там пока была, сейчас планирую плетню может это компенсирует...

6. Lexxpan

Lexxpan Активист

Я этого не писал! Попробую еще разок!
    идиальные условия это кормушка весом в 30 гр + корм (естественно под мои руки, мой заброс). С 50 гр кормушкой + корм удилище справится! А на миусе так и притормаживать приходится:wink:
    А корма для весеннего Миуса далеко не 10 гр в кормушку помещается. Для понимания: говорю о кормушках пулях гризли 30гр и 50гр. Т

7. dfm88

dfm88 Активист

Спасибо. Ну если 30гр. С кормам для нее нормально - это уже не плохо...

8. Katadze

Katadze Корифей

Вот такие экстрахэвики планируются к выпуску

9. dfm88

dfm88 Активист

Товарищи владельцы Оптимы хочу вернуться к теме данных удилок.
    При закрытии Баракуды ухватил себе последнее, что там было - Оптиму 3,9 по вкусной цене.
    Теперь стоит вопрос: хочу брать второй фидер, но есть сомнения: брать такой же 3,9 или взять 3,6. Для Миуса просто кажется 3,9 мощноват, хотя при осмотре обзоров чаваки (причём всякие там призёры) ловили им мелкую плотву на каналах и говорили что комфортная дистанция ловки 50-60м.
    Вот я и думаю: что брать... Всё-таки бывают рыбалки на Дону и там 3,6 будет не к месту. Конечно понимаю, что ничего универсального не бывает, но всё же...

10. Lexxpan

Lexxpan Активист

Для Миуса хватит Оптимы 3.3. А оптиму 3.6 могу дать попробовать и сам сравнишь с 3.9 и решишь надо оно тебе или нет.

Evge61 и dfm88 нравится это.
  11. dfm88

dfm88 Активист

Был бы признателен, но для этого надо пересечься где-то на реке.
    По отзывам она наиболее близка к параболику, а по кормушкам 42+ максимально что можно ей кинуть.
    И ещё вопрос, может глупый но всё же: то что написано на хлыстах (28, 42, 56 гр) это вес по свинцу, как я понял.

12. Lexxpan

Lexxpan Активист

Для этого не обязательно пересекаться на воде:wink: можно просто взять у меня палку и половить! Я 50гр кормушки кидаю.
    По поводу вершинок: то что на них написано никакого отношения к тесту удилища не имеет. Вершинку использовать нужно ту, которая будет взводится.

Антон-Таган и Evge61 нравится это.
  13. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Кинуть можно и 100+ причём без особого страха)))

14. dfm88

dfm88 Активист

Ну 100+ я сильно сомневаюсь.
    Да и не вряд же тесты назначены, там же есть какой-то прочностные рассчет ну и провалы на забросах при перегрузе никто не отменял...

15. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

У меня есть оптима 70 гр в росте 3,6 , хочешь продемострирую , можешь посмотреть обзоры Колганова на волжанки , какие он груза кидает на дистанцию 60 + метров :biggrin::biggrin::biggrin:

16. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Мне кажется цена на оптимы такова, что можно купить весь модельный ряд, под каждый конкретный водоём :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

17. dfm88

dfm88 Активист

Цена то хороша, но много и других затей... Так как фидер не основной вид ловли для меня хочется потратится по минимуму.
    А кормушка 100+ это минимум 140-150гр, я лично сомневаюсь что палкой, которую производитель заявляет до 70гр можно такое кинуть без ущерба.

18. dfm88

dfm88 Активист

Но в любом случае спасибо за ответы... Если кому-то есть ещё что сказать - с удовольствием послушаю...

19. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

На след выхи если интересно могу показать, 100 + это сто плюс кормушка малой кормоемкости то есть + 20)) но естественно, что работать таким весом не стоит , просто говорю к тому, что у оптимы огромный запас прочности и бояться её сломать не нужно!!

dfm88 нравится это.
  20. dfm88

dfm88 Активист

Спасибо. Боюсь брать 3.6 больше на по этому, а потому что потом придётся брать ещё одну 3,6 и ещё одну 3,9 :biggrin: