Выбор фидерного удилища

Тема в разделе "Донная удочка", создана пользователем Katadze, 5 апр 2014.

1. ak-70

ak-70 Известный

Блин,ну ты же чебур 3гр+1,5твистер спином до 40гр не кидаешь,и наверняка у тебя несколько спинов под разные условия,а почему ты хочешь отстреляться одним двумя фидерами,чудес не бывает.У меня сейчас 8 бланков под разные условия и ощущения что перебор нет,а если нет бланка под какую то речку так я там просто не ловлю,очень сомнительное удовольствие ловить на Миусе например экстрахевиком длиной 4,2.

dfm88, Lexxpan, Антон-Таган и еще 1-му нравится это.
  2. dfm88

dfm88 Активист

Да я всё это понимаю, поэтому и спрашиваю у тех, кто опытнее.
    По поводу количества спинингов: ну там всё ещё сложнее отдельно джиговый под разные теста, отдельно твичёвый, отдельно форелевый (голавлиный).
    По фидерам мне казалось, что они поуниверсальней как минимум из-за наличия трёх вершинок в разных тестах. На Оптиме 3,9 первая вершинка напирмаер маркиркутся 28гр. (т.е. как я понимаю она должна взводится от унцовой кормушки с кормом). Если так, то для Миуса внолне пойдёт (хотя длина мне кажется будет не очень удобной). Но это мои домыслы, поэтому я и интересуюсь. А вообще мне кажется, что особой разницы по длине между 3,6 и з,9 уже нет - единственное что как я понял 3,9 по-быстрее, нежели 3,6.
    И какие квиверы по тесту у 3,6, я что то нигде не нашел.

3. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

На 3,6 самая мягкая вершинка заводится по теску от 14 грамм , жёсткая от 35 если ты про оптиму до 70 гр в росте 3,6 !! На миусе палкой 3,9 просто не убодно работать ибо любой заброс,будет посылать кормушку на тот берег !!!

dfm88 нравится это.
  4. ak-70

ak-70 Известный

Короче в голове у тебя бред,позвони,подьедь ко мне на месте будет все понятней.

5. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Правильно, нужно приехать на воду ,попробовать покидать палки и всё сразу станет ясно , теория это хорошо, но без практики хер поймёшь,что тебе нужно :biggrin:

6. dfm88

dfm88 Активист

Уже договорился с Алексеем, если все будет хорошо - на выходных пеесечемся...

7. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Дарьевский пруд открыт ото льда , вот самое то по швырять фидер,как следует :biggrin::biggrin::biggrin:

8. Lexxpan

Lexxpan Активист

А что с уровнем воды?

9. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

@Lexxpan ешё набирать не начали , но на дамбе можно комфортно ловить , глубины там достаточно

Lexxpan нравится это.
  10. JonМитрич

JonМитрич Известный

Ну, не совсем достоверная информация...
    Вчера много где был, в том числе и на Дарьевском.
    1. Спуск на дамбу от деревни размыт шописец, промыты канавы. Спуск прокатали левее дороги, а внизу грустновато перелазить на легковой.
    2. На шлагбауме зоны отдыха Дима повесил щит "Лов рыбы временно запрещен"....
    3. Вода не в прошлогоднем летнем уровне, но и не в зимнем. Набрали уже под нижний обрез плит. Поле льда было прибито на противоположную от дамбы сторону.
    4. Рыбаков никого вообще не было.

Вывод: Потренироваться, покидать можно, остальное ХЗ...

11. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

@JonМитрич спускался на форде фиеста , без проблем , там проехать можно даже на оке без особых проблем , а поводу табличек , на пруду не души , так что можно сесть и ловить !!

JonМитрич нравится это.
  12. Lexxpan

Lexxpan Активист

Саня ТГН и dfm88 нравится это.
  13. Magna

Magna Пользователь

Прошу помощи в приобретении Волжанка Мастер 350/40 для ловли на стоячке плотвы , потрусить нет возможности собственно интересует кидущесть ,строй ,чуйка,как не странно дешевле нашего Флагмана.Буду рад любым комментарием

14. Lexxpan

Lexxpan Активист

Граф Донской, dfm88 и Irish нравится это.
  15. dfm88

dfm88 Активист

Товарищи, а можно ли где-то в Таганроге посмотреть Волжанку Комфорт?

16. ak-70

ak-70 Известный

Встречный вопрос, а на хрена тебе этот гемор,поверь удилище может быть только одной длинны,остальное маркетинг,когда эта удилка появилась многие её купили,теперь даже отзывов нет.
    Ничего не изменилось,ты по прежнему пытаешься найти одно удилище на все случаи.

17. dfm88

dfm88 Активист

Почему ты так решил? Наоборот хочу удилку типа пикера для ловли на стоячке, так как понял что палка до 70 гр. Не очень удобна в темповой ловле лёгкими кормушками. Изучаю рынок в бюджетном диапазоне. С чего ты сделал такие умозаключения - ума не приложу...
    :scratch:

18. Evge61

Evge61 Корифей

Были когда-то на Свободе.
    Посмотри Daiwa
    1.Windcast
    2.tdf
    3.tender

19. dfm88

dfm88 Активист

Посмотрел дайву - немного не тот ценовой диапазон. Все таки пока думаю сопли Волжанки и другого более бюджетного сегмента... По отзывам заинтересовала именно комфорт, но хотелось бы вживую пощупать...

20. ak-70

ak-70 Известный

Это я косого упарол,перепутал Комфорт ииииии....,б......ь в Волжанковских названиях ох......Теперь с исправлениями,у Волжанки пикер начинается от Оптимы,прикольная палка пораболик,достойна внимания,потом Проспорт,быстрая,название говорит само за себя,в этом году выпустили ещё один пикер,пораболик,комбик но ловить не пришлось ещё,Комфорт это дубинообразный медиум но никак ни пикер.

dfm88 нравится это.