Выбор лодки

Тема в разделе "Снаряжение рыболова", создана пользователем Давид, 15 июн 2014.

1. Давид

Давид Корифей

Мужики, кто в теме-нужна помощь! Озадачился вопросом покупки бюджетной лодки 2места под маленький мотор! Весь вопрос-бюджетный вариант. Есть вот такая модель ПВХ Л-280 "нерпа"! Кто что может сказать?

2. Vist

Vist Корифей

Давид нравится это.
  3. Давид

Давид Корифей

И как долго уже плаваешь? Как у нее со швами?

4. Vist

Vist Корифей

Два года раз 20 выплывал на море и речки проблем со швами нет. Главно хранить правильно пару раз в год перекладывать или хранить в накачанном состоянии. ПВХ не любит минусовую температуру а так небо и земля по сравнению с резиновыми лодками :wink:

5. Давид

Давид Корифей

Против ветра тяжко на ручном грести?

6. Vist

Vist Корифей

Нормально, привыкнешь :biggrin: Раньше у отца был прогресс 2м люминевый вот его тяжко! У тебя есть транспорт, чтоб ее возить, а моя на тачке катается :mad:

7. Давид

Давид Корифей

Воот!!! А вопрос транспорта -это вторая проблема! Нужно, чтоб в машину влазила!

8. Vist

Vist Корифей

Влезит, но сильно не экономь возьми хотя бы 320 по длине для двоих будет удобней!

9. Давид

Давид Корифей

Там есть 300 модель + на нее можно в будущем довесить мотор 3,5 силы! Как пишут, что для двоих с головой и сумки есть куда сложить!

10. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Давид, хочешь совет? Либо бери нормальную лодку 320 с жестким дном и транцем + мотор в районе 10л/с, либо не суй деньги в жопу. Все эти полумерки от безысходности, не более того. И мотор 3.5-5л/с это не мотор, а мотовесла. Орет, бензином воняет, а толку ноль. Пойдешь своим путем, либо придешь через апгрейды к тому, что говорю я, либо вообще избавишься, но в любом случае с потерей денег.

Давид нравится это.
  11. Vist

Vist Корифей

Так а я ему за что говорю! :blush: захочешь на веселку или на маныч без нормального мотора не обойтись! Возьми сейчас лодку а на мотор накопишь!

12. Давид

Давид Корифей

Как я понимаю, нормальная 320 это из оперы Ниссамаран?

13. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Лично я бы рассмотрел HDX, завод один, а комплектация лучше и есть положительные отзывы от знакомых. Да, и цвет бери серый, чтобы не грелся на солнце.

14. Никита

Никита Известный

Верно люди говорят, еще можно сразу переступить и эту ступень развития и сразу задуматься о прицепе и другом размере лодки :acute: Ну это совсем другая история...

15. Давид

Давид Корифей

HDX хорошая, не спорю!!! но ценник! я планирую бюджет на 20 000 руб - пока потолок! потом, конечно, можно будет и прицеп с лодкой купить, и заодно машину))

16. Махай

Махай Активист

Давид, возьми б/ушку в хорошем состоянии, а мощный моторчик я тоби за недорого подогрею...

17. Давид

Давид Корифей

А за недорого - это за сколько и какой?

18. Махай

Махай Активист

19. Irish

Irish Активист

Давид, раз машины еще нет, а лодку очень хочется, то ПВХ лодка не спасет положение) Чем возить будешь?
    Переходи сразу к следующей ступени эволюции водкомоторника. Лодка + место на лодочной станции.
    За 20-30 т.р. можно поискать Прогресс 2 и Нептун 23 к нему, для начала вполне комплект. Месячная сумма оплаты стоянки на лодочной - сродне стоимости абонплаты за интернет)
    Вот например 20 т.р. просят. Не понравится, сможешь продать за похожие деньги в отличии от ПВХ.
    http://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/progress_2_vihr_30_347588547
    Как-то на агитацию похоже получилось :blush:

Давид нравится это.
  20. Давид

Давид Корифей

Машина то есть, но когда ее собирали японцы, они не знали, что авенсис будет ездить по русским дорогам (а вернее по направлениям) :biggrin: В багажник влезит ПВХ лодочка 360, но с движком уже проблема :cray: Вот и дилемма, либо терпеть и купить а ля Нива Шевроле + нормальная металлическая лодка с движком на 20, либо купить ПВХ 260, но сейчас :scratch: Вот грызет со всех сторон меня :biggrin: А на счет лодочной станции - это идея :good: