Выбор смартфона

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем wall-e, 24 авг 2015.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Обсуждаем смартфоны. Выбор телефона для туризма, рыбалки и просто спокойной жизни. :smile: Какую модель вы недавно приобрели или только планируете купить. На какие телефоны, на ваш взгляд, стоит обратить внимание. И так далее...

2. bottica

bottica Корифей Команда форума

@Vist Саша, у тебя что за мобильник (модель)?

3. Vist

Vist Корифей

Самсунг номер модели не скажу :scratch: Нашел GT-S5250

4. bottica

Рекомендую Смартфон Asus ZenFone 2 ZE500CL 8 Гб красный
    5" 1280х720, LTE, 5-ый Android, 2Гб ОЗУ. За 10 рублей лучший выбор. И количество опечаток в сообщениях уменьшится в разы.

5. Vist

Vist Корифей

Я хочу Doogee DG700 Titans 2
    но кризис у меня, как и во всей стране. :cray:

6. Давид

Давид Корифей

Нокия Люмия 1020 с камерой 41 мегапикселей! Классный дрободан, в пользовании у Катюшки больше года.
    Фотки очень качественные. Имеется мобильная фотостудия.

7. Katadze

Katadze Корифей

3 года использовал Sony Ericsson X-peria active
    Идеальный аппарат, пыле и влаго защитный (все проверено), частично умер после 10 часов велокатания на морозе зимой 2013 года, продолжал работать, но перестал видеть сим-карту теле2 (что для меня было критично)

Сейчас в пользовании DNS SD01
    2 года полет нормальный, только царапаный экран (не смотря на стекло горила гласс) и стертая краска с 3х нижних кнопок

8. Lexxpan

Lexxpan Активист

Установил с 10 различных программ GPS-навигации под Android, но чего-то ничего удобного и простого не попадается. Требование к программе только одно: сохранение точек!
    Кто чем пользуется?

9. Katadze

Katadze Корифей

Не андроид конечно, но все же пользуюсь :mocking:
    Garmin Etrex 30 GPS+Глонасс
    25 часов работы, супер точность при сохранении и нахождении точек.
    Показывает абсолютно все, даже пруды которых уже нет :biggrin:

10. bottica

Леша, а какие программы пробовал?

Навител точки сохраняет, но берега рек будут показаны очень условно, а многих прудов просто не будет. Плюс притягивает к дорогам, что неудобно очень.

11. Petrov

Petrov Корифей

Я бы тебе посоветовал почитать статьи Констанина Кудинова и Сергея Сысоева, там ты найдешь много информации о картографии на Android.

Лично я пользую Motion X, но у меня яблоко.

deller, Давид и Lexxpan нравится это.
  12. Lexxpan

Lexxpan Активист

Пробовала разные ставил из Play маркета и удалял (некоторые непонятны с кучей настроек, другие притягивают к объектами либо не сохраняют точки вовсе), пока остановился на Maverick для андроид!
    Дим, второе устройство пока не рассматриваю и так барахла хватает!
    Сергей, спасибо за наводку по картографии. По поиску в плей маркете "Motion x" предлагает "gps essentials"- в описании вроде как есть возможность сохранения, экспорта и импорта точек. Будем изучать.

Petrov нравится это.
  13. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

А у меня вот такой вполне бюджетный смарт. Российской разработки!!! Стоит порядка 6-7 рублей сейчас. что самое интересное пользую уже год. не тормозов не глюков. падал не один десяток раз но пока все норм!!

14. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

У меня тоже этой марки тока S pover, 4000
    аккум. за счет него толстенкий но зарядки
    на неделю хватает, проблем нет.

Антон-Таган нравится это.
  15. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Я тоже хотел брать такой. но не было в наличии. поэтому взял обычный!!

16. Barada

Barada Активист

У меня в пользовании Sony Z3 Compact

Из плюсов: Мощный, не тупит не тормозит, не боится воды, в бассейне плавал под водой снимал. Аккумулятор хороший на 2 дня при серьезной нагрузке вполне хватает
    Из минусов: Цена, Камера так се, и главное стоимость замены разбитого экрана 8-9 тыщ!!! Уже второй раз разбил, жаба душит!!!

17. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Сони хорошие,мощные трубки. но как ты сам заметил. очень дорогие в обслуге!!!. Я когда то утопил новое яблоко 4. и после этого пропало желание покупать дорогие трубки!! :mocking:

18. Bismark

Bismark Корифей

19. Katadze

Katadze Корифей

20. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

:shock: вообще страх потеряли :biggrin: