Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти для ловли хищника", создана пользователем Shaker, 28 янв 2014.

1. Shaker

Shaker Корифей

Задаем вопросы, обсуждаем, сравниваем, выбираем спиннинги. Major Craft, Graphiteleader, Talon, Tenry, Norstream, Banax, Kola, St.Croix, Pontoon 21 и другие бренды.

Bismark и Petrov нравится это.
  2. Bismark

Bismark Корифей

К лету хочу приобрести палку под твичинг. Нужен совет по выбору. Скажу сразу в этой теме я полный "ноль". Бюджет, думаю не больше 10 т.р.

Задачи такие - водоемы стоячие или очень медленно текущие, глубины до 1.5 - 2.0 м, цель - щука, приманки... вот тут тоже мои познания очень сильно хромают.

3. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Миш! Ну с этими бабосами, выбирай не хочу... Тут и мажоры, графит и т.д.

И с 1.5-2.0 ты по горячился по-моему. Думаю, что от 0.5 метра тоже востребовано будет. Называть какую-то конкретную палку не охота... Потому как советую для начала, у кого-нибудь взять, что-то на пробу протестировать. Твичить можно разными палками, кому-то нравятся колышки, кому-то с обратной связью. Мне например больше вторые.

4. Bismark

Bismark Корифей

Дим, а ты сам чем ловишь, если не секрет?

5. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Скорей ловил, все распродал... последнее, что было, Риволта 69, а были и Динамик, Дэйс, Райзер.

6. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Миша, начни с Рестива 69го до 21 гр, собственно как мы с тобой и обсуждали ранее. Лучше Рестива для старта лично я ничего из своей практики выделить не могу. Если "пальцы не гнуть" в гонке за технологиями, его более чем достаточно для твоих задач. А дальше уже из практики - либо оставишь все как есть, либо двинешься в более дорогой ценовой сегмент, с учетом личных пожеланий.

7. bilibon

bilibon Корифей

Первое что приходит на ум:
    Рестив 69 (6-21гр) сам не ловил - только тряс, на потрях кол-колом, но люди говорят что на воде все по другому и кидает и дергает и чует как надо, кое кто даже использует для джига и отводного, ну и цена вполне либерально демократическая.

Райзер 7 (6-24гр) ну тут вообще все шоколадно, легкая, звонкая, кидучая и достаточно мощная, в пользовании не имел, но на рыбалке брал половить - только положительные эмоции,

Риволта 7 (7-28гр) по типажу схожа с Райзером, но с более живой вершинкой, ловлю ею больше года и очень доволен, помимо твича использую и для джига,

8. binson

binson Активист

Тоже использую под твич Риволту 7" (7-28). При выборе данной палки руководствовался советами В. Фетисова, и ни разу об этом не пожалел :wink:

9. dfm88

dfm88 Активист

У меня сейчас Риволта 69 5-18гр. Не на радуюсь. По верхней планке - без проблем пуляет приманки до 24 гр (больше просто не пробовал). Очень удобная за счет длины, хоть нижний твич, хоть верхний. До этого был Райзер 7, по мне Риволта лучше.
    И вообще я что-то на Графитлидера перешел. :) У меня уже три Риволты:
    • Graphiteleader Rivolta GRIS-732L 1-12 гр
    • Graphiteleader Rivolta GRIS-692ML 5-18 гр
    • Graphiteleader Rivolta GRIS-812H 10-46 гр
    Мне палки очень нравятся!!! Иначе бы две недели назад третью не покупал.

А из Майоров только Финетейл остался...

Shaker нравится это.
  10. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Как палка? Колись.

11. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Не совсем въехал в заброс. Ловил 8ю гр, все отлично и четко в руку, кончик прыгает здорово... В плане сенсорики очень понравилась...
    Понравилась легкость как самой палки, так и снасти в сборе (невесомый комплект получился). :good:

fetisovvv нравится это.
  12. fetisovvv

fetisovvv Корифей

А что все таки с забросом? Провал или не догружается? И какие перспективы видны в плане низов?
    Я тут думал гадом стать и взять себе Посейдона... :biggrin: Потом остыл. Решил, что ни к чему эти минусы на карман. :no:

13. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Надеюсь, что не подружился, 8 гр как-то с ощущением провала, ставлю 10ть, да вроде все гуд... Плюс еще мороз был, нитка-кольца обмерзали.
    Низа?! ХЗ, думаю 6ть нормально будет, судя по тому как 8мь отыгрывало. ну а там глянем.
    зы. Просто сейчас не хочется делать неспелые выводы. :sorry:

Bismark нравится это.
  14. artem

artem Известный

А по составу комплект разложите плиз.

15. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Yamaga Blanks Blue Current BLC-77M/Ti 80 гр, Pe - 0.3 ~ 0.8, тест - 2 ~ 11g 99%
    Shimano Rarenium CI4+ 2500s 185 гр

16. Одиночка

Одиночка Корифей

Вопрос к знатокам спиннингов - есть ли такой спиннинг, чтобы внешне (длинна ручки, расстояние от "ножки" катушки до кончика спиннинга) был как KGLights 8-ка, а характеристики бланка совпадали с Ultrasence US-80UL?

17. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Андрюха, пили и не парься. Я не шучу. Вряд ли ты получишь ответ на свой вопрос. Во-первых Ультрасенс, как у тебя, редкая в наших краях удочка. Во-вторых, несмотря на то, что мне довелось подержать его в руках, а так же хорошо зная КГЛ, я не дам тебе совета. По идее тебе нужна форелевая палка. Но все форелевые палки в такой длине заточены под ловлю морской кумжи и других проходных лососевых рыб, имеют тест до 15, 20, 25гр и ручка у них длиннее чем у КГЛ.

18. Одиночка

Одиночка Корифей

Что-же... возможно... Попробую весной еще разок примириться с такой ручкой, если не получится? придется ампутировать 18-20 см. Но может быть, кому-то известна альтернатива?

19. fetisovvv

fetisovvv Корифей

8 (928) 175 три два восемь три, Валерий, живет в Таганроге. Мой знакомый, занимается родбилдингом, грамотный человек. Он поможет либо советом, либо сам укоротит. О том как поступить и о цене сами договоритесь.

20. Одиночка

Одиночка Корифей

Виталь, спасибо. Принял к сведению.