Застежки, карабины, вертлюги для спиннинговых приманок

Тема в разделе "Ловля хищной рыбы. Общие вопросы", создана пользователем wall-e, 21 апр 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Казалось бы мелочь - застежки, карабины, вертлюги, заводные кольца. Но в рыбалке мелочей не бывает. Важна даже форма застежки, позволяющая полностью раскрыть игру блесны или сэкономить время на соревнованиях. Ну а предостеречь друзей о некачественном товаре, когда вертлюги не вращаются, а карабин не держит заявленную нагрузку - дело чести.

2. bottica

bottica Корифей Команда форума

По моим потерям блесен. Две вполне законные - обмотался шнур вокруг ветки. А вот две обидные и непонятные - слетает блесна с быстрой застежки при легком столкновении о препятствие. Застежка видна на фото.

3. straznik2010

straznik2010 Корифей

Сергей, как понял по фотографии блесна висит на безузловой застежке, а это не самый лучший способ применения на леске, как в твоем варианте. Отсюда и потеря приманок. Безузловая застежка предназначена под шнур, который петлей цепляется за крюк застежки и обматывается вокруг, тогда потер не будет при забросе, ни при столкновении с препятствием. ИМХО.

4. bottica

bottica Корифей Команда форума

Леска была у Саши. У меня шнур, привязан клинчем, и к верхнему креплению претензий нет. Слетает именно блесна с нижнего. Ударяется (несильно) о противоположный берег и назад возвращается пустая застежка. Не каждый раз, но вот два случая за прошедшую рыбалку было. В общем, откажусь я от них, пусть и удобно/быстро. Перейду на обычную застежку.

Гена, перечитал твое сообщение и понял, что смонтирована она у меня совершенно неправильно. Нужно было почитать в инете перед выездом.

5. straznik2010

straznik2010 Корифей

Вот фото монтажа безузловой застежки

Но честно говоря мне безузловая застежка самому не нравится. Много действий приходится делать для смены приманки.

Зимой на вертикальных блеснах попробовал применить застежки Pontoon 21 ET Snap PA-77722

Очень понравились. Вот считаю и летом подойдут. Прикрепить приманку к леске, с ее помощью, проще простого: нужно всего лишь завести колечко приманки на свободный конец застежки и потянут, снять приманку тоже довольно просто, все делается в обратном порядке.

6. Iven namber one

Iven namber one Известный

Шанин в одном из видео с использованием этих же застежек ET Snap голавля ловит. Где бы их купить? :scratch:

7. Shaker

Shaker Корифей

Магазин "Рыболов" в Новочеркасске. Могу все свои отдать безвозмездно, мне они не понравились, все пальцы и ногти исковеркал. Перешел на Ever Green E.G. Wide Snap

8. Iven namber one

Iven namber one Известный

Не откажусь. Охота поюзать пару-тройку таких застежек. На первый взгляд они очень удобные.

9. Лётчик

Лётчик Участник

Одна у них проблемка - не подходят они для колебалок. Лучше варианта, чем предложил Артем, пока нет.

10. Bismark

Bismark Корифей

Прикольные джиг-головки Cultiva JH-88 для любителей наноджига, выпускаются в диапазоне весов 0.2-0.6 грамма, примерно 170 руб за 5 штук